Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки


Тренировки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Gennadiy-ch написал(а):

Продукт привёз!

УРАААААААА!!! Когда можна приезжать??  :flirt:  Могу хоть сегодня во второй половине дня :)

0

962

Северо-запад завтра вроде как...  :disappointed:

0

963

Северо-Запад при минус 18 по Цельсию - кайф ещё тот!!!!!!! :canthearyou:

0

964

Gennadiy-ch написал(а):

Северо-Запад при минус 18 по Цельсию

У меня уже минус шишнадцать..  :rolleyes:    :flirt:  Грею воздух Ярославля дальше!!!  :flag:

0

965

Греешь - это хорошо... Вот, может полезно будет:
http://s3.uploads.ru/t/YyWlE.png

0

966

All написал(а):

Вот, может полезно будет:

Спасибо :)
А это как это?? Поясни уж, если можно. Что за добавочное охлаждение?? Типа, с увеличением скорости снегохода/парапентоса и температурный режим вокруг мойды лица меняется??

0

967

Ага, чем быстрее велосипед - тем холоднее тельцу.  Есть еще у метеорологов, строителей и прочих подобная поправка (округленные цифры):
http://meteopost.com/info/Comfort/
http://www.dpva.info/Guide/GuideTricks/ … ingEffect/

+1

968

Спасибище большое за хорошие ссылки!!  сразу как-то теплотехника вспомнилась из юности ))))

0

969

Feya написал(а):

сразу как-то теплотехника вспомнилась из юности ))))

ну нам тепловые расчеты делать не надо  - таблицы №1 вполне хватит  для наших нужд. Ну мона дополнить шкалу скоростей в м/с :writing:

0

970

Да у нас и диапазон применения парапланерных крыльев при низких температурах узковат. Гельвернор до минус 15, скайтекс до минус 12, но сокрости дааа, повыше. Когда взлететь сумеешь :)

0

971

Feya написал(а):

но сокрости дааа, повыше. Когда взлететь сумеешь :)

Что за крыло сильно выше 80 км/ч летает, да еще при хорошем "минусе?"o.O

0

972

Не понимаю я такой физики. Если почему сухое крыло должно остывать на скорости. Думаю, таблица показывает восприятие температуры телом. Но если на улице -5, то как не гони на машине, температура кузова будет -5.

0

973

Речь о конвекционном теплообмене - глянь по ссылкам. Конечно крыло само-по-себе охлаждаться не будет, как и кузов автомобиля - это очень сильно гнать придется) Корректнее пример - с обмерзанием карбюратора в теплом моторном отсеке.

0

974

All написал(а):

выше

Выше это значит выше  :cool: , а не больше :)

0

975

Едем на наземку!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

976

Как потренировались? Я вчера пролетали с мотором на климовских.

0

977

koshelev написал(а):

Как потренировались?

Нормуль!! Приехав к зимней целине сначала ужаснулись глубине снега, а потом, вооружившись скотчем и пленкой, ну и я валенками пошли месить снежный наст. Вытоптали себе квадрат для работы с крылом. Второе решили не доставать именно из-за сложности утаптывания. И начали работать с крылом.

http://s2.uploads.ru/t/Tk6JO.jpg

Результат выложен в положенном месте на форуме. Пока дул небольшое ветерок Андрею удалось даже обратным стартом пару раз выставить крыло, потом ветер совсем стих и только прямый старт уже отрабатывали.  :insane: Выбрались вчетвером!  :rolleyes:

0

978

кто в вск в очапки?

0

979

Молодец! Держишь руку на пульсе! :cool:

0

980

я ее на пульсе по три-четыре раза в день держу...с бубном...

0

981

Я в очапки!!!!!

0

982

кто берет мангал?))

0

983

Я с вами)

Отредактировано Александр (2013-02-22 13:59:46)

0

984

во сколько встречаемся? может кто нить меня захватить?

0

985

Смотрим погоду!!  :glasses: Только что приехала с моторных полетов - у машины меня сносило!! Ветер вечером очень сильный. Если такой же будет и завтра, то зря мотанемся!!! В общем, утро вечера мудренее!!  :flag:

0

986

4 сообщения про моторные полеты перенесла в эту тему!

0

987

Сегодня в Очапки я пас.. Завывало всю ночь в балкон  :canthearyou: , котяра в ужасе подвывал.. К утру затихло, но образовались неотложные семейные и семейно-парапланерные дела, так что без меня уж.. Plok вот только что позвонил, выехал от себя. Часа через полтора будет на склоне. Аккуратней, по прогнозу порывы до 10 при основном 5 м\сек, многовато будет!!!!! Мангал прячьте в кустах, что  в следующий раз не везти!!  :flag:

0

988

Полетали супер!!! :cool:  В начале ветер был сильный, явно больше 5, ближе к 7-8 м/с, чуть купол прозевал на выводе и привет кусты. Один раз прямо на склоне снял порывчик. На пузе за крылом пару раз покатался :jumping: но уж если взлетел, то можно было несколько галсов вдоль склона заложить! К вечеру ветер уменьшился, солнышко выглянуло, уезжать совсем не хотелось, но за день вымотались. Наделали кучу фото-видео материала... :flag: Еще я понял, что надо осваивать австралийский старт, Толя им купол на раз поднимал!!! :cool:

0

989

Галина!Надо было ехать с нами в Нижний! Сегодня была там отличная тусовка.Приехали с Костромы(я с Сержем) с Иванова,с Владимира,с Приволжска,ну и местных чуть было.Полетали все,галсов по 30 (пока не замёрзнешь)пёрло в верх везде.На тандеме катал парень с Иваново. Я под конец  оседлал дерево,порвал стропу.В общем-будет что вспомнить на свалке в старости Ты же на колёсах? присоединяйся как нибудь?

0

990

Ploc
Ka-in
Мальчишки, МОЛОДЦЫ!!! Душой была с вами, хотя и сильно утром сомневалась в погоде, но надо когда-то и эти глаза видеть!!!

http://s2.uploads.ru/t/Q1s8N.jpg

Тут же тоже Мужчины внимания моего требуют!!!  :love: 

Ka-in написал(а):

Ты же на колёсах? присоединяйся как нибудь?

На колесах только пороги поменять осталось, да с генератором разобраться, но вроде пашет (может напугали меня зря..), но это полетам не мешает! Присоединюсь обязательно как-нибудь - не зря же тему Нижнего тут у нас замутили!! ;)

Жду фотоотчета   :flag:   

Еще я понял, что надо осваивать австралийский старт

А то..  :glasses: Наша школа!!  :cool:

Поздравлямба всех с улетными выходными!! :jumping:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки