Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ


ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщений 301 страница 330 из 341

301

В качестве безумной идеи - ремень от вариатора квадроцикла или снегохода и зубчатые шкивы от них же. Имеем стандартный ремень и готовые шкивы под него. Надо практику посмотреть - может кто-то строил такие редукторы.

0

302

All написал(а):

Кстати, телега, на которой ты летала "подальше от Ярославля" в теме про Вязники, очень приятно скомпонована. Дадада, я фанат велоколес на легких телегах;)

А я как уже практикант скажу, что это не телега, так-то, а трайк )) и посадка на нем достаточно мягкая. Мы в один из полетов в этот день попали-таки колесами на дорогу, так проскочили ее очень мягко, даже не заметила ее. И не забываем о том, что эти колеса все же установлены на двухместный трайк. Со слов владельца выдерживают вес что-то ну очень большой..

0

303

Feya написал(а):

И не забываем о том, что эти колеса все же установлены на двухместный трайк. Со слов владельца выдерживают вес что-то ну очень большой..

Выдержат, кто бы сомневался. На увесистых конструкциях с достаточно мощным двигателем шасси можно и повыбирать, а на легких готовых вариантов немного. я таки давно тебя давно за велоколеса агитировал, еще когда твою первую тележку обсуждали.
http://s7.uploads.ru/t/LpkQR.jpg

0

304

All написал(а):

я таки давно тебя давно за велоколеса агитировал

Ну, вот теперь убедилась на практике  :cool:  )))) Только все равно материально не готова к тележке ((( Эти колеса ведь тоже, поди, дорогущие.. (

0

305

одного ремня недостаточно. на моторах от ВАЗ 2108 стоят по три ремня,шириной не меньше 3 см.Вот и думай .а ремень от квадрика не вариант. даже писать не буду почему,устану писать. Рассмотри как вариант приводные ремни от мотоцыкла ,те что вместо цепи на колесо идут.Там и длина нормальная,и шкив на мотор можно купить готовый и нагрузку эти ремни выдерживают не слабую.

0

306

http://sf.uplds.ru/t/GCos0.jpg
Читал статью.переделка цепи на ремень на мото.и как видно на фото ремень шириной как цепь.так может не стоит заморачиватся в поисках широкого ремня.ведь нагрузка то почти одинаковая.

0

307

sasa-777 написал(а):

одного ремня недостаточно. на моторах от ВАЗ 2108 стоят по три ремня,шириной не меньше 3 см.Вот и думай .а ремень от квадрика не вариант. даже писать не буду почему,устану писать. Рассмотри как вариант приводные ремни от мотоцыкла ,те что вместо цепи на колесо идут.Там и длина нормальная,и шкив на мотор можно купить готовый и нагрузку эти ремни выдерживают не слабую.

с квадриком понятно.а как вариант со снегоходом?

0

308

http://semokeanov.ru/catalog/zubchatye- … chrochain/ и еще вот накопал)

0

309

если ремень мотоциклетный,думаю хватит одного.

0

310

всем привет.вчера приехал с командировки и мои друзья по небу меня озадачили.короче поддерживают идею строить аэрошют. я если честно в растерянности.идея то в принципе не плохая.да и мотор думаю потянет.что думаете по этому поводу?

0

311

zrx написал(а):

короче поддерживают идею строить аэрошют

Зачем? В аппарате есть своя прелесть, но он должен быть массивен. И выйдет, конечно же, за 115 кг. Могу дать контакт Питерских ребят, проконсультируют тебя полностью по всем вопросам построения аэрошюта. Из недостатков для себя вижу то, что несколько неповоротлив воздухе, но стабилен, да.

Вот можешь послушать немного о аэрошютах рассказ, который сняла на тестивале в Турово.

0

312

А давайте. По общаюсь. Лишним не будет. Спасибо.

0

313

zrx написал(а):

А давайте.

Я запросила у знакомого разрешения передать тебе его контактный номер. Как разрешит, так дам.
А так, можешь сюда написать https://vk.com/izmerix

0

314

Ок.спасибо.

0

315

Приветы передавай!! ))))))))))) Приятного вам общения! :)

0

316

:flag:

0

317

всем привет!!! хочу сказать что дела мои по строительству трайка идут пока очень медленно но все таки идут.времени катастрофически не хватает.в общем общепринятым решением мы решили строить аэрошют. только не кидайте в меня сразу камни.)))) да.я теперь не из вашей тусовки)) ну тем не менее.большинство голосов подняли руки за аэрошют.привет в Санкт-Петербург передал.общение идет на высшем уровне.я даже не подозревал что как я думал что знаю уже очень много,оказывается я не знаю ничего.ну или самую малость.Женя меня прям на путь истинный ставит после каждого разговора.за что ему огромное спасибо.в общем изменения от начальной задумки просто колоссальные.процесс потихоньку идет.

0

318

ну,ты сам не забывай,заходи сюда. А главное фото выкладывай!!! как редуктор будет готов,сразу покажи.

+1

319

zrx написал(а):

да.я теперь не из вашей тусовки))

Да куда ж ты денешься из таких-то ручищ (С) ))) Мы так просто своих адекватных не отпускаем ))) Тем более, у нас, оказывается, еще общие знакомые нашлись - у парапланерной мафии руки длинные!!  :glasses:   :D  Имена называть не буду уж, но правило пяти рукопожатий рулит :)

zrx написал(а):

Женя меня прям на путь истинный ставит

Я плохого не посоветую!!  :blush:  :rolleyes:  Меня он тоже в свое время поразил углубленностью в аэрошюты и очень доброжелательным общением :) Рада, что консенсуса достигли, но нас и правда - не забывай ))) Всегда интересно смотреть за рождением новой звезды, пусть хоть и построенной на гаражной коленке :) Спасибо за новости и позитив! :)

0

320

Саша, смотри, какие лыжики я себе сделала :) Сама )))  :flirt:

https://img-fotki.yandex.ru/get/104083/7131365.2a/0_bad51_856ba5b0_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/105284/7131365.2a/0_bad50_4bc9718_L.jpg

Ну, не совсем, конечно, сама. Деревянный усилитель сделал старинный мой знакомый плотник, а металлический крепеж выточил по моим размерам другой знакомый. Сборка/покраска уже моя,хотя в сборке тоже помогал наш пилот один. Все, что нужно было резаком сделать - он делал. Спасибо ему огромное. Пластик прислали тоже очень хорошие люди. Подчищу подсъехавшую краску и нужно будет их облетать, но это через неделю, не раньше, при наличии потом нужной погоды. Сейчас пока обучением буду занята.

По облету доложусь! :)

0

321

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!  ВЫСОКИХ ПОЛЕТОВ И МЯГКИХ ПОСАДОК!!!http://sg.uplds.ru/t/J0QsX.jpg

0

322

zrx написал(а):

а цепь не хочу ставить из за того что во первых лишний шум а во вторых ремень есть ремень.и менять легче да и конструкция проще)

+ Ремень еще и сглаживает удары, рывки.

0

323

все верно.с решением поставить цепь распростился давно. теперь делаю редуктор. воткнуть двигатель на верх и сделать прямую передачу тоже не получилось. сейчас уже есть вот это)))http://s1.uplds.ru/t/WYEkB.jpg
http://s2.uplds.ru/t/5bCp8.jpg
http://s8.uplds.ru/t/SO4he.jpg
http://s9.uplds.ru/t/mWkrc.jpg
http://se.uplds.ru/t/Y3SPD.jpg
http://sh.uplds.ru/t/687ZE.jpg
http://s8.uplds.ru/t/pqwol.jpg

0

324

колеса где то зависли в пути))) жду их и потом уже надеюсь процесс пойдет повеселее :music:

0

325

Упс.. С телефона не заметила сообщение!

zrx
С Новым годом! ))) и с новыми достижениями!!

0

326

всем привет))) ну как то совсем тихо тут у вас)))

0

327

zrx написал(а):

ну как то совсем тихо тут у вас)))

Летаем..  :jumping:

0

328

Давно тут не был.да и остальные смотрю тоже))) значит с полетами порядок)

0

329

Да по разному! )))) Кто-то и продал свое снаряжение, а кто-то продолжает летать!

А у вас как дела? Как успехи конструкторские? )) Или уже про полеты тоже можно спрашивать?

0

330

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ