Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ


ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщений 181 страница 210 из 341

181

и еще не скромный вопрос к ВАМ ЛИЧНО.как долго ВЫ занимаетесь всеми вопросами парапланеризма и строительства телег? это для личного досье)))

0

182

Летать будет многое - мотор-дурак, он и дурака в воздух вытащит, но вот приземляться как будет .. Передняя вилка неправильно построена, имхо. Будет ломаться на первой же кочке. Ноги будут сваливаться с таких подножек. В общем, недочетов много.

0

183

zrx написал(а):

и еще не скромный вопрос к ВАМ ЛИЧНО.как долго ВЫ занимаетесь всеми вопросами парапланеризма и строительства телег?

Я не строю паралеты, но достаточно давно в теме и обсуждала с многими вариант трайка для себя. Да и кувырков самодельных трайков тут предостаточно уже видела, и "твистующих" телег тоже. ))) Нюансов очень много в строительстве парамоторной техники, так что может имеет смысл ваш двигатель отдать мастерам своего дела и обсудить с ними вариант тележки для Вас? Или все же самому хочется покувыркатьс7 )))

0

184

и я о том же. есть много недочетов которые я постараюсь учесть в своем проекте.поэтому ВАША помощь будет неоценимой.я связывался с человеком построившим эту тележку.но он как то сухо ответил мне.(толи зажрался то ли я сам не знаю почему.ИМХО.) в общем перелопатив множество сайтов и форумов только ваш показался мне самым дружелюбным.

0

185

кувыркаться однозначно не хочеться)))) надеюсь все таки построить то что нужно))

0

186

а спецов нет и небыло никогда.(у нас).так что все строительство будет проходить под присмотром МЕНЯ ну и надеюсь на ВАШУ помощь как специалистов.

0

187

по большому счету большой вес меня не смущает.крыло большей площади решит все проблемы. а вот с конструкцией телеги очень нужны будут советы.

0

188

а вообще мне вот эта конструкция очень понравилаьhttp://s3.uplds.ru/t/jW7ok.jpg

0

189

что можете сказать по поводу ее?

0

190

вообще я установлю двигатель там где должен находится пилот.ну или пассажир.а дальше уже будет сиденье пилота.тобишь мое.ну пока задумка такая)

0

191

а у Вас какой опыт палетов и на чем?

0

192

и еще вопрос о винтах.где вы обычно заказываете ВВ?

0

193

а что за моторчик хочешь ставить? редуктор продумал как сделать?

0

194

мотор от мотоцикла кавасаки.мощность 122л/с при 8500 об/мин. редуктор еще не делал.но думаю 1,2,2 или 1,1,8 при винте 1600мм будет оптимально.(так посоветовали) но это все будет определятся опытным путем. (тахометр динамометр)

0

195

а вообще если честно не знаю что и как.в плане подбора винта и редуктора и какая тяга нужна. т.к. взлетный вес примерно будет 250 кг.+-

0

196

никак не могу загрузить аватарку.пишет что сильно (жирные фото). поэтому кидаю свое фото сюда)))http://sd.uplds.ru/t/mgyJh.jpg

0

197

что бы так сказать лицезрели с кем общаться)))

0

198

и вот фото которое меня подтолкнуло на мысль установки двигателя внизhttp://s2.uplds.ru/t/FAlmr.jpg

0

199

на этом фото тоже недоработка. слишком длинный ремень,будет болтаться.нужны успокоители(ролики) .В твоём варианте мотор будет использоваться с коробкой,так как не разделимы. Я видал цепной редуктор.  Какое передаточное число на 5 передаче?

0

200

мотор сколько кубов?

0

201

об успокоителе я тоже думаю.но у меня расстояние будет поменьше чем на фото.но тем не менее.посмотрим при сборке как будет .а на счет пятой передачи я не знаю.но на фото которое выше скидывал,он пишет что пользуется второй передачей и редуктор 1.1.

0

202

1200

0

203

вот это я и хотел сказать. Что передаточное число цепью делать не больше чем 1:3 . цепь 525 усиленную бери. Винт 1,6 минимум. я бы 1,7 поставил(кпд больше)  Строить  одноместный аппарат с таким мотором - деньги на ветер! делай двухместный!

0

204

двухместный не хочу))) он с таким весом и так на тандем потянет)))

0

205

а цепь не хочу ставить из за того что во первых лишний шум а во вторых ремень есть ремень.и менять легче да и конструкция проще)

0

206

а вообще после сборки буду проводить испытания на тягу.при каких оборотах на какой передачи сколько будет оборотов и сколько будет кг.тяги.и выбирать оптимальное решение.только вот сколько нужно КГ. и оборотов я не знаю.

0

207

В таком случае,просто можешь не ставить одно сиденье. Но место под него оставь,и лучше сзади пилота(по центру тяжести. Да и трейк у тебя должен быть не короткий,чтобы был устойчивый.

0

208

ну да по моим чертежам он около двух метров.так как двигатель будет занимать почти 560мм

0

209

я чуть позже выложу примерный чертеж трайка.ну и походу сборки буду скидывать фото.просто не хочется накосячить) все таки это моя первая и надеюсь достаточно удачная модель получитья.надеюсь с Вашей помощью.

0

210

Ошибаешься!цепь зря игнорируешь!!!! с ремнями наебёшься вдоволь! . ты просто еще не сталкивался с этим. Как ты собираешься ставить на место звезды не маленький шкив?  Хоть раз изготавливал сам редуктор???сложнее чем кажется! Не пугаю.но факт!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » ПАРАЛЁТ СВОИМИ РУКАМИ