Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 2.


Тренировки 2.

Сообщений 91 страница 120 из 351

91

Выезд часов бы в 8, желательно. Там пилить часа полтора на хорошей скорости!! Обратно по погоде, но не позже 17. Хорошие полеты не обещаю, но сверху вниз полетаем точно, ну и вдоль склона тоже покуролесим.

Вот так держались там в вечернем динамике когда-то
http://video.mail.ru/mail/galkavorob/3/11.html

0

92

В принципе я за любой кипиш, только давайте уже определимся на ближайшие выхи. Кто и куда едет культурно проводить досуг? Я вот не против посмотреть на синь-камень. Но и полетать тоже охота! Так что и когда? ...в смысле кто и куда? ...или по какому поводу? :confused:

0

93

Gennadiy-ch написал(а):

Кто и куда едет культурно проводить досуг? Я вот не против посмотреть на синь-камень. Но и полетать тоже охота! Так что и когда?

Мы едем с Александром стопудово!  :glasses:  Из Мск туда же едет еще один знакомый. Виндгуру показывает погоду именно под склон в Переславле в этот раз! Лебедка при этом на воскресенье не отменяется!! (домашние дела переделала в День России, на выхи баллы заработала..  :jumping: ). В Переславле же завтра будет Кошелев Саша с семьей на кайтах!! В общем, купальная униформа приветствуется!!  :flag: Поехали!!  :cool:  Может и кайт погонять даст Саня кому, если будем хорошо вести себя на полетах.  :flirt:  Но не спрашивала, если что.. :)

0

94

В субботу готова выехать на наземку.

0

95

поддерживаю, ток куда? старшее поколение тож собирается...

0

96

Абиссаль написал(а):

поддерживаю, ток куда?

Можно попробовать на поле на окружной. Оно хорошо пострижено, говорят. Это недалеко от поворота на Курбу, но уже в сторону Курбы. Машину найдете??

0

97

Таксо(

0

98

Я тоже в деле, скиньте ссыль на яндекс-карты или гугль, где именно место.

0

99

В общем, посмотрела - далековато это поля для самостоятельного приезда. Давайте в Игнатово позанимаемся. Это напротив того поля, где лебедку выставляли. В той стороне полей целая тьма, и дальше по дороге есть отличнейшие (на поиск потеряшки когда ездила, видела) на тот случай, если выгонят. Даже если съезда на поле не будет, то уж до серединки ногами дойдем. Время наверное лучше всего часов в 12 дня - и выспаться все успеют и собраться, и добраться. zagzagа не будет, к сожалению, тоже, уезжает с семьей на все выходные.

0

100

Чуть-чуть поназемили и уехали в Очапки на поле, где ветерок был слабоват сегодня, к сожалению. Фотоотчет в соответствующем разделе. Жаль, Илью не успела снять до того, как переместились в другое место.

http://s5.uploads.ru/t/WCPVE.jpg

:rolleyes:

0

101

Зато фиалки есть)

0

102

На завтра какие планы???

0

103

Александр написал(а):

На завтра какие планы???

Провести время с семьей )))

0

104

Погода бомба!

0

105

Gennadiy-ch написал(а):

Погода бомба!

Всю следующую неделю кстати...кроме выходных. Утром ясно- вечером гроза :crazy:

0

106

Gennadiy-ch написал(а):

Погода бомба!

Для КОГО????? Ген, погода бомба ВЧЕРА была. Для ВСЕХ (у всех по пальцам можно пересчитать количество лебедочных полетов)!! Или кто-то будет тянуться, а остальные смотреть?? В прошлый раз столько времени из-за этого потеряли!!! Да и вообще! Из всех затягов, что сейчас делаем, единичные могу признать почти идеальные. За прошлый день мне понравились только три (обойдемся без имен): пилоты и в створе нормально держались, и отцепились так, чтобы следующий пилот уже не тянулся за тросом в сторону, с косяком, то и дело подруливая, чтобы компенсировать зацепы троса, неизбежные в любой траве, и напор ветра встречного с чуть боковым сносом на высоте. Еще учиться ВСЕМ и учиться в спокойных условиях, а кому-то вчерашняя погода показалась не полетной, с чего-то вдруг. Выехали бы пораньше, до 16 улетались бы все!! О стоимости затягов в такие вот учебные дни можно было бы обсудить. Скинулись бы на бензин только, да и ладно. А уж если говорить про организацию готовности пилотов к старту на вашей стороне, то тут вообще многа слов можно сказать.  :tired: Один должен стоять уже встегнутый, другой уже разложил крыло чуть в стороне, четвертый несется бегом к старту  :insane: , пятый шинкует бутеры для всех приходящих с маршрута и шестой всех фотографирует таких вот взмыленных!!  %-) А если это все будет в жаре с кувырками на старте из-за нашей операторской косячной работы без подсказок с вашей стороны, то бойцы будут выбывать из строя постоянно, тьфу три раза низнаю куда, не попасть бы в кого..  :rain:  ))) В общем вот такие мысли у меня сложились за эту неделю!  :writing:  Пошла дошивать крыл Павлову (пожалуйста, не рвите их на полетах, а.. Жалко крыло чуть не до слез) ((

0

107

Feya написал(а):

Пошла дошивать крыл Павлову

Так бы сразу и сказала.

0

108

Gennadiy-ch написал(а):

Так бы сразу и сказала.

Тогда так сразу и говорю ))))

Сшила 5 или 6 строп  :glasses:  Точно уже не помню, лежат в пакетике свернутые, заготовки он сам делал, я только концы застрочила по его меткам. Заменила см 70 среднего полотнища, состоящего из двух цветов (соответственно их сначала состыковала из разноцветных кусков материала). Сшила две разорванные нервюры и заклеила их швы с двух сторон рипстопом и еще одну надорванную просто заклеила рипстопом. Там разрыв см на 12 где-то, достаточно склейки. В этой части замененного полотнища еще шли две стропы. Вот с ними и пришлось повозиться. В комнате неудобно раскладывать крыл, чтобы заглянуть в каждый отсек нервюр и вот тут пришлось помучаться, чтобы прошить все правильно и более менее ровно. Идеальной строчки из-за тесноты не получится, увы, потому до слез жалко распарывать профессиональные швы. ((( Ну кое-где в шве уже поставила заплаточку из рипстопа, потому как материал уже достаточно рыхлый. Вот такие мои выходные  :dontknow:  И день пока еще не закончен :)

0

109

Риггерство , оно конечно тебе в зачот, но лучше бы ты им занималась по ночам в будние дни. Из 365 дней в году, 360 - не лётные по не зависящим от нас причинам. А оставшиеся 5 ......м-мм, ну что-ж, два мы уже израсходовали, осталось три. :flag:
ЗЫ: Я на след выхи в Парарай :mybb:

0

110

Gennadiy-ch написал(а):

лучше бы ты им занималась по ночам в будние дни

Геныч, дык я и занималась поркой в будни по ночам  :D  Это ж рази осилишь в один день весь крыл разодрать, а потом опять содрать ))) По вечерам после своей сидячей работы у компьютера я уже амеба в основном  :insane:
НО сегодня я все же ВЗЛЕТЕЛА!!!  :jumping: Фото видео отчет в соответствующем разделе  :flirt:

0

111

Gennadiy-ch написал(а):

ЗЫ: Я на след выхи в Парарай

Отлично!!! Приветы всем, кто меня добром поминает )))) Вкусных тебе полетов там и безопасных посадок!!! Ну, и чтобы домашние дела спорились и чтобы полеты этому не мешали все же. Хотя без них и дела толком не делаются  ;)  :flag:

0

112

Ну, что решаем с выходными? Один день оставляем на домашние дела, но один на тренировку нужно выделить!!  :flag:

0

113

Хехехе, а у меня как раз почти вся неделя свободная  :insane:

http://s5.uploads.ru/t/2yrM7.jpg

0

114

Абиссаль написал(а):

Хехехе, а у меня как раз почти вся неделя свободная

А у нас организуется вылазка в Очапки с ночевкой!! :flag:  Заезд на территорию склона рекомендован примерно где-то после обеда, в субботу. Берем с собой моторы и хорошее настроение с хорошей компанией!!  :cool: Свободные крылья приветствуются, так как Свободники будут показывать мастер-класс движения в узком динамике Парамтористам!! Ну там палатки, коврики, поесть-попить каждый берет с собой.

0

115

Feya написал(а):

в субботу

в субботу-воскресенье в ушлепках свободникам делать нечего...1 м\с...

если только

Feya написал(а):

поесть-попить

:confused:

а ,ну на вас посмотреть) приезжайте ка вы в понедельник -вторник :crazy:

Отредактировано Абиссаль (2013-07-04 23:57:16)

0

116

Абиссаль написал(а):

на вас посмотреть)

НУ и для того, чтобы видео свое забрать!!  ;)  Если Вовчик не забудет взять его.

0

117

Стоим в Очапках. полетать вчера не получилось ' помешала трава. но отдых супер  :) землянки море. Вода теплая. Компания супер :)

0

118

Стоим в Очапках. полетать вчера не получилось ' помешала трава. но отдых супер  :) землянки море. Вода теплая. Компания супер :)

0

119

Стоим в Очапках. полетать вчера не получилось ' помешала трава. но отдых супер  :) землянки море. Вода теплая. Компания супер :)

Стоим в Очапках. полетать вчера не получилось ' помешала трава. но отдых супер  :) землянки море. Вода теплая. Компания супер :)

Отредактировано Feya (2013-07-07 10:04:20)

0

120

Какое в Очапках эхо!!! :D

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 2.