Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Парамоторные тренировки


Парамоторные тренировки

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Сегодня. :) Но могут присоединиться и начинающие свободники :)

0

2

Йа был.
Итог: один полёт, один почти полёт и один перестал заводиться.

0

3

Omni написал(а):

и один перестал заводиться.

Все будет хорошо!!! Разберемся!!

0

4

Спасибо всем присутствующим за сегодняшний день. Я полетала немного ..  :flirt: Спасибо за помощь на старте! И поздравляю Александра ГАВ за свой первый после после продолжительного перерыва!!  :cool: Свои фото выкладываю в этом разделе. Туда же и видео положу, но чуть позже. Если что-то получилось, конечно, еще не смотрела.

0

5

Завтра - послезавтра погода.....  Жужжать кто-нибудь собирается?

0

6

ГАВ написал(а):

Жужжать кто-нибудь собирается?

Конечно. И можно на том же поле, что в крайний раз были. Если завтра, по пораньше с утра лучше бы, погода поспокойнее будет.

0

7

Я пас, хвост с прошлого раза болит пока что. Лечуська.

0

8

Omni написал(а):

Лечуська.

Пичалька.. :(  А поприсутствовать в качестве наземной поддержки тож не сможешь?

0

9

Полетали.  :jumping: Всем спасибо за отличную компанию! :) Не снимала нынче.

0

10

Спасибо за наземную поддержку сегодняшнюю и за отличную все же погоду наверху!! Поснимала сегодня...  :flirt:  :blush:

0

11

Вечерние полеты сегодня..

https://img-fotki.yandex.ru/get/5508/7131365.c/0_b0b83_4562ea6_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/16123/7131365.c/0_b0b84_cb03258e_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/4507/7131365.c/0_b0b85_5ce79d6c_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/6002/7131365.c/0_b0b86_eba8e9dc_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/3014/7131365.c/0_b0b87_e64df4b5_L.jpg

0

12

Нууу, я как бэ понимаю, что ерунду спрашиваю, но может кто-нить захочет со сранья пораньше мне компанию составить тут у меня Заволгой потренироваться с моторами?  :flirt:  Не летать, погоды не будет, но кое-что мне потренировать нужно.. Пораньше это как проснемся..  :blush:

0

13

Полетала.. )  :rolleyes: Трава на поле очень высокая уже (((( Старты были все у всех на измене ))) Жара, влага, высокая трава на одуванчиковом поле усложняла все наши взлеты. Прошу прощения у Евгения, что доставила ему пару неприятных секунд )) Я очень рада, что все обошлось . :)

http://sh.uploads.ru/t/Ushkt.jpg

0

14

Ну, и вот видео моего старта на чемпионате.

Есть маленький недочет, над которым нужно еще порабоать.  :blush:

Итак, тут дела пока закончила, мчусь обратно под Питер.  :mybb:
Всем счастливо оставаться  :flag:

0

15

Шо за чемпионат? Чёт я пропустил видать о)
Почти без пробежки взлетела о) Почти как на видео про идеальный взлёт, что ты мне скидывала как-то.

0

16

Чемпионат вот  http://paraplan.ru/forum/post/1872680
А старт только кажется почти идеальным. Но на самом деле две ошибки допустила при взлете. При других условиях из-за этого он мог и не получиться таким улетным.

0

17

Feya написал(а):

Ну, и вот видео моего старта на чемпионате.

Есть маленький недочет, над которым нужно еще порабоать.  

Итак, тут дела пока закончила, мчусь обратно под Питер.  
Всем счастливо оставаться

Клево... тоже хочу... :) Как там жипикс с примусом, летают или зря скинул?

0

18

Omni написал(а):

Шо за чемпионат? Чёт я пропустил видать о)
Почти без пробежки взлетела о) Почти как на видео про идеальный взлёт, что ты мне скидывала как-то.

Привет, как полеты... как установка с крылышком?
А то и видео с моторными полетами даже не выкладываешь.

0

19

Привет о)
В том году у меня всё закончилось неудачными попытками взлёта, по видимому из-за коротких клевант и задушиваемого крыла. После которых больная спина обострилась надолго. В этом году ещё попыток небыло - всё забыл, в Очапках из первых трёх посадок две меня размазали по земле, чуть палец на руке не сломал. С установкой уже бы в больничке лежал или ограду чинил. Всё забыл, но вспоминается быстро. Хочу ещё пару раз скататься в Очапки, посадки потренировать, и на лебёдке один денёк "вспомнить всё". Ну дальше с установкой бегать - по спине будет уже видно: на операцию или терпимо. С операциями на спине у нас беда. Дядя мой лет 8 назад после "лечения" операцией межпозвонковой грыжы ходить перестал, низ полностью отказал. Постепенно упражнениями часть вернули. Недавно только перестал с палкой ходить, за руль сел. Брату надо делать тоже, ходит по разным врачам с одними и теми же снимками, и все ставят разные диагнозы и лечение. Не знает что делать. Я пока не припрёт не полезу в это всё.
По технике: установка в порядке, поменял вот до кучи соплививший декомпрессор ещё по старому курсу. Научился более менее сам настраивать карбюратор. Капавший маслом с шарового соединения глушитель замотал огнестойкой тряпочкой - бак и резинка теперь всегда чистые. Ну и там всякие постирушки, замена фильтра/трубок/кнопки/тросика. Сварганил лямки для таскания сложенного мотора на спине. Осталось ТВТ поставить, да заводилку смазать. Короче зима была не скучной о)
Крыло нормуль, протянул тут. Протягивал как-то не правильно, 6 часов ушло, правда постоянно верёвочки рвались, которые мой вес выдерживают, а протяжку нет. Всё было севшим на 5-8 сантиметров с того сезона, учитывая подмачивания дождиком и росой - ожидаемо о)

0

20

очень странно
клеванты наоборот были удлинены для полетов на моторе, для свободного полета их надо укорачивать на ~10-15 см путем подвязки.
зачем ты протягивал крыло, оно почти нулевое и летало отлично

и не понял, как ты сумел повредиться в Очапках? даже если без подушки и на попу..., то протектора в 25 см вполне достаточно... лично проверял, а с подушкой вообще идеально.
у меня что-то токсикоз начался... :)

0

21

Ты выше и руки у тебя длиннее. Подвязанные под тебя клеванты под мотор мне по определению коротки о) Для свободных я их не перевязывал, посто оборот вокруг ладошки - все лебёдки так отлетал, вполне удобно.
Крыло по правилам протягивать надо
а) в начале каждого лётного сезона
б) после каждых двух-трёх намачиваний строп
Любое, даже новое только что достанное из магазинной упаковки крыло, после мочения садится стропами, если они не несадящиеся. Это крыло не исключение, и несадащимися стропами не обладает. А протяжка именно мне необходима потому, что на лебёдке передние ряды строп протянулись бы, и крыло уже не имело бы правильного профиля. Банальная забота о крыле и о себе. Ну и то, что оно было полностью севшим говорит о том, что тянуть уже было пора.

Протектор в подвеске 17 сантиметров. Доставал, мерял линейкой о) Всё остальное - два чехла и пластиковая подложка над ним. И он не спасает от клевка и встречи земли руками и лицом. Проверял лично о)

Отредактировано Omni (2015-06-26 12:15:22)

0

22

Я никогда на этом крыле не летал на лебедке, поэтому стропы садятся равномерно... никогда не мочил и никогда не протягивал :)
Как ты умудрился получить клевок в Очапках, пузырь словил?
Перед посадкой руки вверх, максимум скорости и никакой дергатни, в последний момент клеванты до попы и мягкая подушка...

0

23

Вот руки вверх до земли и никакой дерготни у меня только с третьей посадки стало возвращаться в руки и голову. Первые два раза горку как-то умудрялся делать в трёх метрах над землёй. Последующие все более-менее.

0

24

В воскресенье погода жужжательная. Есть у кого-нибудь планы?

0

25

ГАВ написал(а):

В воскресенье погода жужжательная. Есть у кого-нибудь планы?

В воскресенье поеду в Мышкин к Александру, паралет забирать, заодно протестируем мое новое б/у крыло, если получится поучусь летать, кто хочет присоединяйтесь, в Мышкине нужно быть в 11-00.

0

26

ГАВ написал(а):

В воскресенье погода жужжательная. Есть у кого-нибудь планы?

Поближе к вечеру постараюсь поосвободиться. Созвонимся..

0

27

Нажужжал сегодня в Мышкине аж 30 минут на своем   :playful:   новом паралете, Александру Данченко песпект, почёт и уважуха!!!  Паралет отличный! Крыло хоть и б/у, но в очень хорошем состоянии, летает прекрасно! В общем день удался, паралет стоит дома, с первым моторным полетом меня!!! :blush:

+1

28

Zakhvat написал(а):

с первым моторным полетом меня!!!

Принимайте оба поздравления винтом по подвеске )))  :cool:  :cool:  :cool: Хорошо, что день сегодня удался и у вас, и у меня тоже :)

Освободилась совсем уже поздно сегодня, летать в усталости своей уже совсем не хотела, но все же поехала к ребятам, и ошибок кучу наделала ))) Но все же полетала.. (отчет в этой теме И хочу на маршрутик слетать какой-нибудь..  :blush:

0

29

Полетала...  :blush:   :flirt:  Хотя, честно говоря, ехала свечу показать после предыдущего полета. Выезжая из гаража увидела надвигающееся предгрозовое облако со стороны города на Заволгу, но пока ехала, оно немного рассосалось. Но, после взлета (старт с первой попытки в ветерок метра полтора в сек) и набрав всего ничего, почувствовала себя в Чегеме )))) Поштырило хорошо себе, так это уже в районе 20.00 почти было. Над леском и над дорогой еще вполне себе термичило. Посадка почти нормуль (опять пробежалась), и побыстрому собрала уже влажнеющее на глазах крыло. Ну, а в ближайших кустах ужин себе собрала уже почти в потемках. :)

http://savepic.su/5960801m.jpg

Прошу прощения, кому не позвонила  :blush:  - вот честно, это темная туча над городом настораживала. Могла и в пустую сгоняться и вас понапрасну сдернуть.. Фото видео не снимала, камеру дома забыла.. Надо как-то продумать крепеж ее на подвеску.  :suspicious:

0

30

Feya написал(а):

Надо как-то продумать крепеж ее на подвеску.  :suspicious:

может на шлем лучше? с подвески обычно небо снимают

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Парамоторные тренировки