Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Парамоторные тренировки


Парамоторные тренировки

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Саш, если на шлем, то камерабудет мешать одевать очки. Я про горнолыжные. Их во время подготовки к полету обычно на лоб одевают, а камера? В общем, одно другому мешается.. Хотя вчера я летала в своих обычных очках, которые в даль у меня сейчас. Комфортно с ними было летать, вроде ))) и кстати не задувпло, как обычно )))

0

32

Извиняюсь, но я еще полетала...  :blush:  На выезде, правда.. Но заодно и видеосъемку в воздухе, наконец, попробовала!!!  :jumping: Но, как говорится, первый блин комом..  :disappointed:   :flirt:  Будем думать над крепежом лучче!!  :question: Видео выложу в соответствующий раздел скора..

Завтра планирую полетать тут, у нас, если погода позволит.. Присоединйтесь, у кого время позволит.

0

33

Итак, господа, поимела вчера первый опыт полетов с флагом :) Можно поздравить :) Погода была достаточно сильная для моего опыта, в такой ветер, когда колдун мой Дудековский в горизонтали прогибался назад верхним гибким отростком удочки. В такую погоду я с мотором еще не летала :) Надо было взвеситься до полетов и после него :) Стройность за счет выхода адреналина точно увеличилась немнога.. )))) Летали вдвоем, видео, надеюсь, добудем. Камеру свою не устанавливала, так как еще не успела подготовить новое крепление для нее (( , да и торопились со взлетом. Гости и молодожены и так мерзли уже достаточно долго на улице, дожидаясь нас.

0

34

Не эти ли молодожёны вчера у нас под окнами бибикали и орали ни свет ни заря? Невесту не Фиала, или как-то так, звали? о)
Видео надо обязательно, как же о)

0

35

Нее, это было все за 40 км от Ярославля и не в черте города ))))

0

36

Хвастаюсь! Полетал вечером на новой телеге в районе Шакши, ассистентом был мой друг, хозяин горы Андрей Смирнов. Из шести стартов у меня два нормальные, остальные с косяками. Одна косячная посадка, остальные нормальные. Андрей кстати тоже пилот древний, после двух косяков, взлетел нормально. При стартах помогали друг другу, стояли впереди и показывали куда крыло валится раскинутыми руками, пока по другому никак, внимания и реакции не хватает. Короче у обоих полна жопа радости, полетали на славу!
http://s7.uploads.ru/t/NLhJF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JLOCy.jpg

Отредактировано Zakhvat (2015-08-14 00:56:31)

0

37

Поздравляю с обновкой. Берёзовые трапы - :cool:

0

38

Эээ.. мне кажется или там на второй фотке курсовой пулемет на телеге?

0

39

All написал(а):

Берёзовые трапы

трапы хвойные, березу крутит на таких вещах, спасибо за поздравления!

Karat написал(а):

Эээ.. мне кажется или там на второй фотке курсовой пулемет на телеге?

ну да, с ним и летаем, мало ли чего, хулиганы какие нибудь с рогатками
обидят как Гену  :rofl:

0

40

я тут на ранце полетал :tired:

0

41

Абиссаль написал(а):

я тут на ранце полетал

Ну и как впечатления?

0

42

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.

0

43

Абиссаль написал(а):

и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Ну, в том сообществе тема предательства и проституции всегда актуальна.

0

44

Итак, полетала сегодня немного! :) Но не обошлось без ЛП. Проверяли снаряжение достаточно тщательно, но все же не досмотрела. :) На взлете четко ощущаю увод вправо. Не агрессивный такой увод, но неприятный. Взглядом нашла триммер - стоит так же, как и на земле выставляла, но перепутан с ушной клевантой. Так как высоту набрать особо не получалось - при добавлении газа увод вправо усиливался, принимаю решение садиться, сделав по возможности небольшой круг и на земле уже разбираться. Рассмотрели, раскрутили все там же, и снова взлетаю.

Оба старта засняты на мой Кэнон, выкладываю. :)

Это старт с зацепом небольшим:

Это уже полет сам. Мне казалось, что минут 20 летаю, а всего-то оказалось 8 минут :)

0

45

И еще сегодня полетали. В честь дня Российского Флага! :) С флагом, к сожалению, полетать не удалось, но тем не менее много полезного почерпнули из сегодняшнего дня! Видеоотчет в этой теме!

Зы: Установила на плечо подвески видеокамеру, и она благополучно снимала небо весь полет! =) Думаю, даже не стоит этот рабочий ролик выкладывать в интернет. Над крепежом камеру буду еще думать..  :suspicious:

0

46

А на завтрашний вечер кто-нибудь хочет выбраться полетать? Только я пока без связи, увы.. Утром сегодня телефон уронила на коврик в прихожей, он начал глючить потихоньку, ближе к вечеру решила его перезагрузить и включить уже не смогла (Алескей, прости, что не успела позвонить.) ((( Так что пишите тут, кто сможет присоединиться. Полеты планирую на Заволжском поле.
А так-то сегодня тоже полетала, но практически над ночными огнями.. :) Красота неописуемая, но на посадке достаточно сложно уже было видеть землю, зашла высоковато и в результате начала слишком рано душить  крыло. Села несколько жестковато, но ханваги в стопиццотый раз выручили! ура...

0

47

Я у себя сегодня, на Шакше полетаю, поближе к дому.

0

48

Давай, аккуратней только. Завтра мы тут, у себя Заволгой тоже планируем вечером выбраться.

0

49

И сегодня полетали!! Саша ГАВ и Сергей Omni :) Я сегодня в ожидании ребят занималась примеркой насоса, полученного на днях, для слива бензина, на свой бак, и увы.. Пока не подощел. Тот элемент, который должен опускаться в мой бак не влез в его горлышко. Это конечно не страшно, там можно бортики подрезать внутренние чуть-чуть, но без наличия нужного инструмента и хомутов, на поле это сделать не получилось. А еще установила на камеру себе наклнец-то крепление с двусторонним скотчем. И камера на шлеме уже была опробована, видео выложу чуть позже. Но шлем лежал на машине, снимая старт, посмотрим, что получилось. Ну, и помогала ребятам взлетать и снимала их полет сегодняшний. Жаль, что уже быстро темнеет сейчас  и после стихания ветра все меньше и меньше остается времени для нормальных стартов и посадок в условиях видимости. Поздравлялки Сережи с первым полетом в этой теме!! :) Видео будет в отведенном для него разделе нашего форума. А так вечер прошел изумительно, всем спасибо за отличную компанию и взаимопомощь!!  :flag:

Зы: При наличии погоды вечером завтра тоже будут парамоторные тренировки. Звоните, кто захочет присоединиться. Но пока по прогнозу на завтрашний вечер дождь. :(

+1

50

Завтра на маршрутик маленький хочу слетать после 15.00. Кто поддержит? Можно просто сопровождение на земле.

0

51

Маршрутик мой поддержали, видео со шлема обрабатывается..  :blush:   :jumping:

0

52

Тут И без музыки.. Немного промахнулась с точкой приземления, зашла на второй круг и опять промахнулась )) Перелетела чуть дальше, чем хотела приземлиться, но хоть не с пол поля возвращалась ))) Всем спасибо за помошь на старте. :)

0

53

А у кого есть желание со мной завтра выбраться на парамоторные тренировки??  :flag:  Здесь у меня Заволгой!

0

54

Выбиралась сегодня на поле, с которого летом взлетали. Увы, съезд на него перекопали. :) Теперь, чтобы на поле съехать, нужно тащиться по трассе шибко далеко ))) Кому уж там в голову пришло, рыть окоп посреди осень , не знаю, но видно оросительная системы понадобилась ))) Завтра буду искать другой съезд. :)

Ветер был сильный, к сожалению, хотя из дома казалось все в кашаладе с погодой ))) Колдунчик из рук вырывался, пока его одевала на удочку :) Так потом сложила и опять в машинку сунула. Мотор хоть погоняла и ладно. Завелся вроде без капризов особых. :)

0

55

Выбрались вчера на полеты..

https://img-fotki.yandex.ru/get/3418/7131365.11/0_b5a93_e32122ba_L.jpg

Снегу мало, ветру много.. Эх.. Но хоть РУД сделали. Ждем погоды!  :flag:

0

56

Ну, что, взбодримся завтра поближе к вечерку?? :) С моторами ))

0

57

Вроде как пятница моторная прорисовывается, не? :)

0

58

И суббота тоже...

0

59

Zakhvat написал(а):

И суббота тоже...

Во, а с утра был ветер под Волгореченск опять..

0

60

У кого есть желание на завтра мне компанию составить? Погода, вроде, шепчет - пора...

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Парамоторные тренировки