Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Масло в движок в Ярославле


Масло в движок в Ярославле

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

С установкой пришла необходимость бодяжить бензин маслом. Лить в теперь свой JPX19 хочу только 98й. Почитал кто что льёт на paraplan.ru. Лидерами по кол-ву упоминаний у меня в голове стали Teboil 2t Bike/Teboil 2t synthetic и Motul 710/800. Teboil прописан как рекомендуемый на сайте параависа (их установка). Объехал 4ре магазина в брагино - нигде таких нет. Teboil'ов ваще нет в принципе.
Вопросы:
1) У нас Teboil в Ярославле есть где-нибудь?
2) Имеет ли смысл заказывать откуда-то?
3) Кто чего льёт из того, что продаётся в Ярославле, и где оно было куплено и почём за литр?

0

2

На сколько знаю - 2-хтактный Тебоил (да и другой) в Ярославле не возит никто. Мотюль - хороша весчь, беру на Всполинском или в Бумеранге, почти всегда есть в Ярмото и Автолиге.
49-З5-58 Автомасла на Всполье, Сергей (спроси, может Теб привезут)
http://www.bum76.ru
http://yarmoto.com

0

3

Я беру Матюль 710 только в Автолиге и чек храню до пока не потеряю... Чтоб было потом кому претензии предъявить. Недавно заменили поршень у одного пилота тутошнего (заказывала в Мадриде, я вроде писала где-то уже..) Так причину прогара так и не выяснили, но масло человек брал вроде как у проверенного продавца, но из гаражных..

0

4

чего-то с трудом представляю "гаражного продавца масел" (особенно Мотюля), с еще большим трудом - его покупателя :O
(если только речь о дизеле, стыренном в АТП)

0

5

Я тоже с трудом представляю обоих, так как беру напрямую через кассу магазина.

0

6

А де эта автолига? В бывшем Звёздном в Автолиге мотули были, но 2Т только парочка и без цифр. Типа мотул оаутбоард, мотул скутер. И как выглядело, так
http://www.thevisorshop.com/acatalog/mo … _litre.jpg ?
Может я не то ищу.

0

7

Автолига напротив табачки, и напротив моей работы :) Да, такой и беру себе. Цвет в смеси получается синий.

Из моего руководства пользователя к Мостеру:

На заправке всегда выбирайте  бензин неэтилированный 95 октановое число. Мы советуем масло только хорошего качества, сертифицированное и полностью синтетическое (никаких полусинтетических и минеральных масел). Мы рекомендуем использование следующих типов масел, уже успешно проверенных на наших двигателях: Motul 710, Castrol TTS.

Избегайте приготовление смеси на бензоколонке. Если смесь была приготовлена от 2-4 недель и оставлена в канистре, она может отделиться (масло и бензин), с потерей характеристики смазывания даже если предварительно встряхнуть перед использованием. Избегайте готовить большое количество смеси. Избегайте использования пластмассовых резервуаров и использовать их при транспортировке, не позволяйте смеси находиться в течение многих дней в пластмассовых резервуарах. Мы предостерегаем от добавления жидкостей, которые увеличивают октановое число.

Но на JPX19 рекомендуется 98 бенз с 2,5% масла.

0

8

Спасибо, купил 710 у табачки о) Правда пришлось убедить тётеньку, что такое масло существует, и что я не путаю его с 7100. Посмотрела по компу - нашла на какой-то самой высокой полке.
Мануал по M19Y он же JPX 19, я скачал, читал там как карбюратор настраивать и как мешать, видел проценты, да. Вчера с напарником пришли к выводу, что смесь либо сильно масляная, либо уже испортилась - свеча нагаром покрывается на раз. А глох он потому, что её заливало постепенно.

Поныкался в инете - дешевле курьером заказать 4ре литра Тебоила за 1400 с доставкой в Ярославль к подъезду, чем покупать мотул по 650 за литр. Но там под заказ, везти хз сколько будут. На след. раз через инет закажу о)

0

9

Omni написал(а):

На след. раз через инет закажу о)

Расскажешь и покажешь потом  ))) .. А я завтра передаю масло из остатков с того прогорешвего поршня! В одной знакомой лаборатории сделают анализ его, посмотрим, что результаты покажут :) Потом отпишусь тут в теме. Самой интересно.. ))) Может и зря тот гаражик позабыли.. Хотя раз на раз не приходится.

0

10

Сергей, я ведь все объяснял
98 бензин + Мотюль 800 (3%), 710 не надо
Смесь больше месяца не держи... лучше 2 недели
Я лил такое - http://www.motul.com/ru/ru/products/oil … ff-road--2

Тэбоил значительно хуже по ТХ, а с Мотюлем осторожнее, очень много подделки.

Отредактировано koshelev (2014-07-10 16:34:40)

0

11

Саш, 800-й для активного пилотирования и в жаркую погоду. Я не думаю, что Сергей сейчас будет сильно газовать и что-то там крутить на активных режимах. Температура вспышки на 710 2т - 88 градусов С, а в 800 - 274. Малая температура вспышки дает малое кол-во сгоревшего остатка, что все-таки более благотворно для свечей. поршневой системы и колец.  Лишь бы только смесь не обеднял, но и переобогащать сильно не нужно.

0

12

Тебоил рекомендован 25тому JPX'у, параплан.ру большинство его льёт, судя по трём тема масла, которые я прочитал. Вряяяяядли он хуже о)

0

13

710 горит на 9000 оборатах, а 800 в этот момент смазывает и летит в глушитель :)
На самом деле любое можно налить и оно будет смазывать, просто ресурс падает...
Тэбоил значительно хуже по ТХ (но дешевле),  с ним будет работать (лей чуть побольше).
Если взять кроссовые 2-х тактные мотоциклы..., то плохое дешевое масло убивает двигатель за 20-30 часов край..., а на дорогом 100-150 
И не надо тебе пока крутить карбюратор... научись бегать по полю с 25 кг за спиной и выводить крыл хорошо, это важнее, чем кофейная свечка :)

0

14

koshelev написал(а):

710 горит на 9000 оборатах

Результаты испытаний или ссылку на первоисточник в студию, пжлста :) У меня мой Ракет выдает 9470 оборотов и что, гори оно все синим пламенем?? :) Хотелось бы почитать эту информацию от специалистов - тема масел мне тоже интересна, хотя при эксплуатации Мостера (max обороты 8300) я не буду отходить от рекомендаций производителя.

Открыла сейчас паспорт к Ракету моему. В 2008 году производитель рекомендовал масло NESTE 2-T SUPER RACING

Полностью синтетическое масло для двухтактных двигателей
Neste 2-T Super Racing- полностью синтетическое малодымящееся масло для
двухтактных двигателей. Его можно использовать для мотосаней, мотоциклов и т.п..
Neste 2-T Super Racing - единственное масло Neste, выполняющее требования для
легких мотоциклов Aprilia 125 ccm, Honda 125 ccm, Gagiva 125 ccm и Gilera.
Масло содежит около 25% растворителя для улучшения смешиваемости. Содержание
масла выбирается в соответствии с инструкцией изготовителя двигателя.
- Low Ash, при сгорании образует мало золы
- Low Smoke, мало дымящее
- Полностью синтетическое масло на основе эфира, не содержит касторковое масло,
ни другое растительное масло
- Подходит для гонок
- подходит как для смешивания, так и для систем смазки инжекцией
- превосходные смазочные и моющие способности (поддерживает двигатель чистым)
ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Плотность кг/м3, 20 оС 875
Температура вспышки оС (СОС) 84
Температура застывания оС -48

Индекс вязкости 159
Вязкость сСт/ 40 оС 53,7
Вязкость сСт/ 100 оС 9,37
Сульфатная зола, % 0,17
Neste 2-T Super Racing превышает требования классификаций ISO EGD и JASO FC.
Оно получило превосходные результаты на чрезвычайно требовательном тесте для
двигателей Piaggio Hexagon и Husqvarna 266.

Хмммм...  :suspicious:  Надо брать :)

koshelev написал(а):

научись бегать по полю с 25 кг за спиной и выводить крыл хорошо

не бегать, а взлетать, с двух-трех шагов. Научим.

0

15

для того, что бы взлетеить с 2-3 шагов, надо
1. Ветерок 2-4 м/с
2. Чуство крыла в подвеске
3. Умение работать с газом
4. Настроенный карб

Вот надо сначала отработать 2 и 3!!!

0

16

Саш, ты еще много чего не назвал из необходимых условий для моторного старта, но это уе в реале с Сергеем обсудим.
И теперь по теме:

масло Матюль 800 сдала на анализ сегодня и попросила сделать контроль температуры вспышки (как минимум). Посмотрим, получится ли у лаборанток это сделать. Отпишусь о результате по готовности.

0

17

Так. результаты по анализам масла будут не раньше понедельника. Увы, лаборантки кто на больничном, кто в отпуске. Одна из них в понедельник выходит, и надеюсь, сможет что-то для нас сделать с теми остаточками масла. Вот потом позвоню Сергею со Всполья. :) Буду надеяться, что проконсультирует меня в полной мере по характеристикам масел :)

0

18

Ждем результаты, очень интересно.

0

19

Обязательно, Саш. Но даже результаты не дадут нам ничего нового. Не будешь же кадую бутылку, что мы взяли с собой, анализировать.

0

20

Не бывает 88 градусов по цельсию вспышки масла. 88градусов даже вода не закипит, не то чтобы что-то загорелось.

0

21

О, кстати. Вчера мне звонили с лаборатории и сказали, что температура вспышки того масла была 275 градусов!! О как!!  :glasses: На целый градус перегрев!!!!!  :mad:  :rolleyes:

0

22

Gennadiy-ch написал(а):

Не бывает 88 градусов по цельсию вспышки масла

Если с Фаренгейтами перепутали, что получается 190 градусов Цельсия..  :sceptic:

0

23

190 согласен. Плохое масло 220 градусов где-то.

0

24

Масло для двухтактников - возможно дана температура вспышки для бензомасляной смеси, тада 88 оС - похоже на правду, а "голое масло" даст не менее 200. Хотя во многих переводных мануалах Цельсий и Фарангейт хронически перепутаны)))

Отредактировано All (2014-08-10 12:30:24)

0

25

Feya написал(а):

О, кстати. Вчера мне звонили с лаборатории и сказали, что температура вспышки того масла была 275 градусов!! О как!!   На целый градус перегрев!!!!!

Привет! Итог то какой? Какое масло хорошее, а какое плохое? Мне вот всегда нравилось 800, даже в триммер его лью и триммер рад :)

0

26

koshelev написал(а):

Итог то какой? Какое масло хорошее, а какое плохое?

Итог пока тот, что прогар поршня произошел не из-за масла. Матюль тот из подвала был скорей всего настоящим! Но результаты лабораторных испытаний мне привезут, когда я на работу с больничного выйду, а это будет еще не скоро (((

0

27

Прогар поршня в 99% от бедной смеси. Масло тут не причем.

0

28

Это недостаточно конспирологическая версия, гораздо интереснее же раскрыть заговор маслоделов! :canthearyou:

0

29

koshelev написал(а):

Масло тут не причем.

Исключать плохое качества масла тоже нельзя при прогарах. Буду еще консультироваться у специалистов. Потом оповещу вас о результатах.

0

30

Кстати, Саша, хочешь поспорить насчет 800 и 710 Матюля, вэлкам сюда. Как раз тема масел там сейчас обсуждается.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Масло в движок в Ярославле