Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » ЯРОПЛАН НА ВЫЕЗДАХ!


ЯРОПЛАН НА ВЫЕЗДАХ!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Первая тысяча есть!!!  :jumping:  :cool: Поздравляю с почином :)

Кстати, Толя ;) , прошу обратить внимание - видео снималось обычным автомобильным регистратором :) При монтаже видео не обрезала, оставила, как есть всю продолжительность первого серьезного полета Алексея!

0

2

Оооо, грац о)

0

3

Леха молодец! Поздравляю! Абхазия, Мамжишка, Гагра - Это круто!

0

4

Шибко подозреваю, что это была тандемная покатушка!?не?

0

5

Дык да!! В конце ролика фото пассажира с пилотом!! Пассажир - наш Алексей, пилот - Юрий (Абхазия).

http://sd.uploads.ru/t/asm9h.jpg

Но все равно тыщу ВЗЯЛ!!  :flag:

0

6

Кстати, Гена.. Женщина на горе одновременно с Алексеем была, из Кировской области, моего возраста примерно и меня знает!! Не могу понять, кто такая.. У Веры спросила - не она. Ума не приложу, кто это может быть..  %-)

0

7

А юра этот ярославец так то)

Галя, видео суперки-пуперки, псюсую пслюсую, гопрошку уже выкинул, расскажите чо за регистратор бегу покупать.

0

8

Абиссаль написал(а):

гопрошку уже выкинул

Ты чо продуктами разбрасываешься???  o.O  Надо было на ППРу объяву выкинуть, поддержали бы!! Качеству видео с регистратора сама удивилась, спросим завтра у Алексея модель, но там есть один существенный недостаток. Шумы от облака были ОЧЕНЬ большие, занижать пришлось звук в проекте на самом шумном участке. Надо на коленке дорабатывать регистратор еще немнога ))) И вес рабочего файла MOV 1,38 гигов вот эти 17 минут полета. Тяжелый..  :disappointed:

Абиссаль написал(а):

А юра этот ярославец так то)

Я в курсе ))))

0

9

Feya написал(а):

поддержали бы!!

знаем мы вашу поддержку уже, спасибо, я терь как нить по тихай продавать буду)

Feya написал(а):

Качеству видео с регистратора

а тебя артефакты на чистом голубом небе не удивляют?)

0

10

Абиссаль написал(а):

знаем мы вашу поддержку уже, спасибо, я терь как нить по тихай продавать буду)

Это что означает твоя фраза?? Когда ты своего Кроссблэйда белого продавал на параплан ру, я твою тему максимально поддержала и фотами крыла, и рассказом, как ты улетел на нем на первые свои 900 метров, и даже сказала, что не сомневаюсь в том, что вы с Плоком на новые рекорды с лебедки нашей пойдете в этом сезоне. Что не так?? Или тебе не понравилось то, что просила через личку за тобой присматривать пилота местного в Испании? чтобы помог чем, если что.. Это?? Или когда ты в первый раз в Чегем собирался, я в тему обучения Шпаком пилотов начинающих вопрос задала по стоимости для тебя? Это когда ты по собственной инициативе на конский ценник другого инструктора тамошнего чуть не попал.. Это???

Абиссаль написал(а):

а тебя артефакты на чистом голубом небе не удивляют?)

Меня в этой жизни многое не удивляет..

0

11

Поражаюсь Галя, твоей памяти и скромности. В общем давай поменьше реагировать на сообщения друг друга, мы уже давно выяснили что на форуме никак не выходит общаться по-человечески, а постоянно сраться с тобой здесь уже начинает поднадоедать...

0

12

А я не поражаюсь твоей забывчивости. Она как-то давно уже предугадывается у тебя. Могу еще напомнить, как тут на форуме тебя в свое время Макс по носу щелкнул и мне пришлось ваш срач спускать в раздел "Не для всех", а Макс, выразивший неуважение к тебе, как к одному из пользователей, и тем самым нарушивший данные правила форума, был забанен на некоторое время. Про это ты тоже забыл, как я понимаю..
Теперь по поводу артефактов на небе данного ролика. Этот ролик, смонтированный мной из рабочего материала, был ужат вдвое почти для удобства просмотра, да еще ютуб в свой формат его перекодировывает. В полноразмерном качестве его не стала в интернет выкладывать, потому как особой художественной ценности он, в общем-то не имеет. Чуточку позитива музыкой добавила, да титрами чуть подсветила монотонность полета (и да простит меня Алексей и его семейство  :) ) Это можно скорей считать моей небольшой разминкой у монитора в видеомонтаже, да пробой программы. В оригинале небо чистое и ровно-голубого цвета. И платить 10 тыр за Го-Про не имеет смысла ребятам, которые еще только приступают к видеосъемкам. Так что они правильно сделали, что склонились к выбору попроще видеокамеры. Закупку ее они сделали сами, не через меня, кстати.

0

13

У меня такое ощущение складывается что тебя взломали и от твоего имени пишет кто-то другой :no:

0

14

Абиссаль написал(а):

У меня такое ощущение складывается что тебя взломали и от твоего имени пишет кто-то другой :no:

А снимал Алексей это видео регистратором типа такого что-то
ТЫНЦ

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/picture.php?albumid=662&pictureid=3313

Я ему обещала свою мини-видеокамеру дать в поездку, но вот неожиданно в больницу загремела, поехал без нее, даиладно )))

Закрепили на грудной перемычке попырому резинкой какой-то и не парились .. :)

0

15

Ты меня измором чтоль берешь?)  Галя, возьми почитай/посмотри видеосравнения камер разных. Узнай наконец почему экшн камеры это экшн а не "регистраторы". Почитай характеристики. Узнай про матрицы. Забудь хоть на секунду про 10т.р. и посмотри свежим взглядом. Я понимаю что это не возможно но ты попытайся. И почему "к началу видеосъемок" нужно подходить с чего то плохого? Может вообще мыльницы с пленкой купить всем?=))) Или начинать летать тоже нужно на 20ти летнем г*вне? А зачем? Все равно летать не умеем...Компьютер тоже мощный покупать не надо, тыж на нем играть то не будешь...Машину качественную тоже по нашим то дорогам. Это во всем так. Это, Галя, твой СУБЪЕКТИВНЫЙ подход. Кто-то любит качественные вещи, которые покупаешь один раз или хотя бы надолго. Вещи, которые позволят тебе развиваться и будут тянуть тебя вперед. Да просто будут надежными и стоящими. А кто-то покупает "временные" варианты которые в лучшем случае остаются постоянными а в худшем меняются все равно на более продвинутое. Только стоить это все вместе будет намного дороже=) Если человек приходит к тому чтобы снимать а не регистрировать то он должен хотеть снимать качественно и хорошо. Иначе он сам себя и останавливает и ограничивает... Ну как это еще объяснить? Ну нельзя и быстро и дешево и качественно одновременно. Это как учиться играть на задроченном музыкальном инструменте кому то нравится а кому то нет. Но какой смысл навязывать СВОЕ мнение другим людям я не понимаю. Если человек что-то выбирает (не представляющее опасности естессно) то он должен осознавать свой выбор. Ты сама постоянно твердишь: "парапланеризм это дорогое удовольствие". Но оно должно быть обосновано дорогим.

резюмЭЭЭЭ: Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.

                                                                                                      как всегда надеюсь: не будем раздувать срач
                                                                                                                                                                             Твой Анатоль
                                                                                                                                                                                                        :writing:  :tomato:

+1

16

Галя, возьми почитай/посмотри видеосравнения камер разных. Узнай наконец почему экшн камеры это экшн а не "регистраторы". Почитай характеристики. Узнай про матрицы. Забудь хоть на секунду про 10т.р. и посмотри свежим взглядом. Я понимаю что это не возможно но ты попытайся. И почему "к началу видеосъемок" нужно подходить с чего то плохого? Может вообще мыльницы с пленкой купить всем?=))) Или начинать летать тоже нужно на 20ти летнем г*вне? А зачем?

Действительно, зачем????? Я не собираюсь снимать и монтировать видео, в тот момент как летают другие... Сидеть три дня и три ночи,  просматривая отснятые материалы, вырезать неудачные кадры, слеплять их посекундно и состыковывать с музыкальной композицией в такт, накладывать титры стильные, потом наконец родить ролик, которые все посмотрят пару-тройку раз в лучшем случае даже если рожу шедевр... Тем более тратить достаточно большую сумму в тот момент, когда еще не приобретено нормальное снаряжение, автотранспорт, не организовано хранение этого всего... И тем более если еще нет нормального ноута с достаточным объемом оперативной памяти и свободного пространства на компе, чтобы обрабатывать это видео и что главнее всего - ВРЕМЕНИ СВОБОДНОГО!!!!! Но тебе этого не понять ))) К моему субъктивному мнению ты и на пол метра еще не подошел, но судить о нем можешь сколько хочешь :) И озвучивать тебе это точно не собираюсь.

Но какой смысл навязывать СВОЕ мнение другим людям я не понимаю. Если человек что-то выбирает (не представляющее опасности естессно) то он должен осознавать свой выбор

Ты озвучил ему свое мнение, потом он задал вопрос мне - я озвучила свое. Потом он принял решение САМ!!!

Если человек приходит к тому чтобы снимать а не регистрировать то он должен хотеть снимать качественно и хорошо

Ну, как бы тебе сказать, чтобы понял... Можно обложиться качественной аппаратурой, наколенниками, налокотниками, улетаться вволюшку, насниматься, но потом смонтировать ролик, в котором не будет чего-то очень важного!!! И от его просмотра не будет стоять комок в горле, влажнеть глаз, как вот сейчас у меня после просмотра вот этого моего страшненького фильмика ))) (Качимир форева  :flag:  ))) )

Или не улыбнет, как вот этот ролик..

Кстати, почему-то сильно качество упало этих роликов на ютубе.. Знаю, что точно выкладывала когда-то в лучшем качестве ((. Никакой размытости тогда не было.  :suspicious:

Твоего видео я кстати так и не вижу, обещанного уже многократно за все это время обладания тобой Го_прохи..  :writing:

как всегда надеюсь: не будем раздувать срач

Я вообще никогда ни с кем не срусь, Толя :), но мудака могу назвать мудаком. Но это нужно было очень постараться.

Зы: И про теме: Алексей снимал свой полет видеорегистратором вот этим.  teXet DVR-5GS

0

17

Простите, я всё таки сунусь. Обычному человеку достаточно посмотреть ролик типа такого

чтобы понять, что камера за €249 (ГоПро) снимает не на столько лучше камеры за €60 (Мобиус), во сколько раз больше стоит. Не нужно удивляться, что человек, узнав о существовании хороших камер за €60-€70, снимающих так же как ГоПро за €249, выбирает первую.

0

18

Omni написал(а):

Простите, я всё таки сунусь.

Сергей уговорил, заказываю за €60 (Мобиус), кто знает как заказать и где надежней, колитесь!

0

19

Ой флуд в теме, но отвечу тут. Галя потом потрёт.

Я четыре года заказываю всякое, обычно модельнорадиоуправляемое, на хоббикинге. За потерянные посылки без лишних вопросов возвращают деньги после прошествия 2 месяцев + месяц розыска (было два раза за 4ре года - один у меня и один у напарника, оба раза посылки пропадали уже дойдя до российской таможни).

Мобиус обычный
Мобиус с широкоугольной линзой
Крепление на шлем

Там же есть клон ГоПро. Так же как и мобиус немного хуже настоящего ГоуПро, но так же в разы дешевле. Сразу в комплекте все примочки идут, кроме шунрка для лайв видео для радиоуправляемых моделей. Это просто одетая в именную коробочку камера SJ4000. Сравнение с ГоуПро. На 2:56 можно увидетьчем ГоПро пока обходит все остальные камеры дешёвые и что при этом видно невооружённым глазом.
Обычная версия

В сентябре как появится, закажу себе всё таки вай-фай версию этой камеры. У меня на хоббикинге есть баллов на 120 баксов, которые только на тамошние покупки можно потратить. Как раз пригодятся о)

Отредактировано Omni (2014-08-21 19:54:57)

0

20

Спасибо Сергей, просветил, теперь склоняюсь к клону ГоуПро, а причины того, что дешевая больше подходит лично мне, такие - отобрали, потерял, сломал, утопил, спи... ли.

Отредактировано Zakhvat (2014-08-21 19:59:01)

0

21

Сереж, на Хоббикинге сейчас, как я поняла, плюсуются все же транспортные услуги. Если раньше была оттуда доставка бесплатная, то в связи с последними усложнениями ввоза сюда в Россию всяких ли-по аккумуляторов, торговые площадки стали брать дополнительный процент по страховке посылки и некоторую сумму за ввоз. Эта сумма уже приписывается непосредственно во время заказа. Так, что к ценник на страничке товара не окончательный. Вот потому ребята, которые выбирали себе камеру для полетов, заказали ее в другом месте. На ebay, кстати есть вариант аналога Го-Про  в неплохой комплектации.. Смотрим ссылку. Два аккумулятора, автомобильная зарядка и те же 170 градусов обзора, карту памяти можно устанавливать в 32 гига..

ну, и вот ссылка на видео, которое только что сняла Хоббикинговской камерой без вайфая. Весит рабочий файл этот 170,2 Mb

При удалении объектива от объекта съемки, думаю, эффекта "рыбьего глаза" не будет. Завтра сниму сюжетик при дневном освещении.

0

22

И еще запросила у сегодняшнего владельца камеры, которой сняты были эти Материалы КБ.

Скоро мне сообщит тип ее. Аппарат не продается..

0

23

Feya написал(а):

Скоро мне сообщит тип ее

Вот эта:

http://sd.uploads.ru/t/LgMXI.jpg http://sd.uploads.ru/t/vJPgf.jpg http://sd.uploads.ru/t/PQJI2.jpg

0

24

Да, с ебэя выгоднее заказывать. Но мне с хоббикинга один фиг, ибо баллы накопленные - только за доставку заплачу.

0

25

Посоветуйте врача чтоб сотрясение вылечить
http://forumupload.ru/uploads/0000/11/7a/20215-1.gif

0

26

Галя знает, посоветует о)

0

27

Omni написал(а):

Да, с ебэя выгоднее заказывать

Да, но там все же уже аналог аналога ))) И не могу пока сказать, если ли в настройках той ебейной (извиняюсь  :blush: ) камеры режим hdr. Без него все же хоббитная камера снимает вот так:

А вот так эта видеокамера снимает в помещении с лампами дневного света:

(это мой офис и шкаф с документацией, которую я ввожу в каталог. В каждой папке куча паспортов и чертежей, сведения о которых нужно вбить ручками в exel-таблицу.. Сидя.. в статической позе у моноблока..  :disappointed: И это помимо основной работы, точнее - параллельно с ней..  :canthearyou:  (флудить так флудить!!  :jumping: ) )

Ну и немножко утреннего позитива!!  :idea:

"Кто сказал, что для съёмки хорошего клипа нужны миллионы долларов?"  :tomato:  Оригинал клипа Kiesza )))

Посоветуйте врача чтоб сотрясение вылечить

В скорую.. чтобы был зафиксирован факт сотрясения. Повезут в Соловьевку на освидетельствование и ренгенографию. Аппаратура, кстати, у них теперь классная. Делают сразу и бумажный вариант, цифровой и при необходимости пленочный. Будут предлагать дома отлежаться, не соглашайся. Так как ухудшение состояния проявляется, как правило, на второй-третий день после сотряса. Кладут, насколько знаю, к себе в травматологию. Но в Соловьевке два отделения нейрохирургии: я лежала в том, где с позвоночником занимаются, так как все же уже имею титановую конструкцию и понаблюдать нужно было за шейным отделом после ДТП.  В прошлом году к подруге ходила, которой вынимали из спины титан, поснимала вот его. Но скажу сразу - Соловьевка отлично делает операции, но реабилитология у них никакая.. По реабилитации же лучше попасть в областную. Там очень хороший сосудистый центр и допплерографию делает очень хороший специалист, хоть и на стареньком (кажется) аппарате с простеньким монитором. Соловьевка все же за счет частных достаточно дорогостоящих операций выходит на более высокий уровень по оснащению медицинским инвентарем и медицинским оборудованием, а областная больница берет профессионализмом. Ну или я пока не добралась до их более оснащенных операционных, слава Богу ))) В Соловьевке, кстати, в травматологии жесть... Протрезвевшими полубомжами завалены не только палаты, но и коридоры забиты от и до.. Лечат людей там всех, конечно, вне зависимости от их социального статуса. В общем, берегите себя, пилоты!!  :flag: Агрессивно настроенные на что-то - особо..

0

28

Zakhvat написал(а):

кто знает как заказать и где надежней

Алексей, могу в поездку тебе продать свою Хоббикинговую, но параллельно закажу ее себе. Пока все равно буду сидеть на земле, а если и полечу с Сергеем Галенко в его трайке или с Евгением, то поснимаю видео и своим Кэноном. Ну или еще мини-видюшка у меня есть. Её все тоже протестить никак не соберусь..

0

29

Feya написал(а):

Без него все же хоббитная камера снимает вот так:

Даа...., чего то на улице она снимает мягко говоря не очень, будем изучать проблему дальше.

0

30

http://sd.uploads.ru/t/DuA0j.gif

Feya написал(а):

Агрессивно настроенные

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » ЯРОПЛАН НА ВЫЕЗДАХ!