Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полетаем с моторами??


Полетаем с моторами??

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Мы поехали с установками в Хомутово!! присоединяйтесь!!  :flag:  увы, без фотика (( не успела зарядить

0

32

Я полетала :) два разочка!! В команде в нашими пилотами, конечно - оба Димы, Макс, Вовичк!! Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. А Максу с ДиП отдельное за доставку меня туда (ДиП) и обратно (Макс). Погода была просто для таких чайников, как я , как сказал Вовчик  :D ну может немного в более мягкой форме :) Ветерок поддувал в горочку, с которой взлетали , в Хомутово же. Поле почти совсем высохло, только суглинок проглядывает из редкой прошлогодней травы, но не критично. По полетам - я довольна результатами..  :blush:  Старт - прямой! Без особых косяков - газ сразу вполовину примерно и после вывода крыла на полную катушку!!  :glasses: Как взетела - афигела  o.O  - ЛЕЧУУУУУУ!!!  :jumping: В подвеску, правда, сесть не смогла оба раза  :disappointed: , но попробовала в обоих полетах разные варианты, как забираться в нее. Увы, похоже придется на земле затягивать ножные обхваты на нужном уровне, но сначала чуть пониже опускать ролики.  Это сделается.  :yep:

Очень рада была звонку Евгения нашего и жду от него более подробной информации.  8-)

0

33

Ну, молодец! На своей летала?

0

34

Канешна!!!  :yep: Спасиба :)

0

35

Ты повывешивайся где-нить, потренируйся в подвесь садиться, сделай так, чтоб без рук получалось. Помнишь, я тоже не мог сесть. Потому, что подвесь нужно регулировать чОтко под себя. Чтоб только поднял колени и ягодицы провалились сразу. Ну и если прогиб сделать и сразу на ножных висеть. По другому сильно напрягает. Все эти подтягивания на концах и поправка доски рукой мне как-то не очень.

0

36

Gennadiy-ch написал(а):

Ты повывешивайся где-нить, потренируйся в подвесь садиться

Ага, на этом и порешили с ребятами, когда разъезжались. У меня еще перекос подвески в воздухе получался - все время доворачивало влево, постоянно правую клеванту приходилось тянуть, ну тут в общем-то сложно пока определить в чем причина - посадки нормальной не было. Повисю дома, благо, что ширина коридора позволяет вписаться ограждению в углы ))))) Вывешивались с мотором как-то с ДиП у меня еще при старом ограждении. Тока дождусь, когда дома никого не будет..  :blush:  Это зрелище все же для сильных духом людей!!  :glasses:  ^^ Вроде там есть регулировка подъема угла сиденьки, посмотрю.

Зы: Задумались с ДиП по дороге на поле - провести у себя все же какие-нибудь пробные соревнования моторные, как все подготовят свои установки в полетное состояние ..  :idea:

0

37

Предлагаю тему: ПОПАДАЕМ С МОТОРАМИ ну как? :question:

+1

38

skyfish написал(а):

ПОПАДАЕМ С МОТОРАМИ

На какую букву ударение ставить?

0

39

Понимать в меру своей испормоторченности:angry: o.O :blush: :canthearyou: :confused: :cool: :crazyfun: :crazy: :'( :disappointed: :dontcare:

0

40

ПРИВЕТ ВСЕМ, В СУБОТУ ОБЛЕТАЛ СВОЕ ДЕТИЩЕ, ТЕПЕРЬ Я СНОВА В СТРОЮ!!!!! ПРОСТИТЕ ЧТО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЕТЧИКОВ НО ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОПОЗЖЕ ВСЕ УВИДИТЕ, ВОПРОС ХОМУТОВО ПОЛЕ ДЛЯ ТЕЛЕГИ ГОДИТЬСЯ, МОГУ ПЕРЕЛЕТИК С КУРБЫ СДЕЛАТЬ

+1

41

Евгений написал(а):

ХОМУТОВО ПОЛЕ ДЛЯ ТЕЛЕГИ ГОДИТЬСЯ

Привет, Женя. Поле уже почти совсем было сухое, до сегодняшней грозы, правда. Есть постриженные хорошие широкие полосы!! И Вовчик для меня бегал смотреть прошлогоднюю заросшую часть, сказал, что и там можно разбегаться.

Евгений написал(а):

В СУБОТУ ОБЛЕТАЛ СВОЕ ДЕТИЩЕ

Я поздравляю, другие сами отпишутся  :flag: Мягкого неба под ногами и мягких посадок!!  :cool:

Евгений написал(а):

НО ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОПОЗЖЕ ВСЕ УВИДИТЕ

Ждем!! :)

0

42

На воскресенье запланирован мотовылет и облет в Курбе параустановки Евгения. Пишу по его просьбе. Звоните, пишите, приезжайте, прилетайте!!  :flag:

0

43

Feya написал(а):

На воскресенье запланирован

Прогноз погоды смотрите пожалуйста : на воскресенье запланирована гроза.

0

44

Gennadiy-ch написал(а):

на воскресенье запланирована гроза.

Неушто целый день будет над нами стоять?? Будем разводить ее руками!!  :cool:

А она, может, нас!!  :disappointed:

:)

0

45

Женя мясо уже замочил, так что ближе к обеду подтягиваемся!!  :flag:

0

46

Женя молодец! Мало того, что отличный пепелац соорудил, так еще и места отличные показал! Чтоб твой аппарат летал и тебя только радовал!

0

47

Женя, спасибо за показ!!! Я аппаратом осталась оч довольна!! Доработки, само собой , будут, но на то оно и парамоторное Творчество, чтобы не стоять на месте. Фото и видео в соответствующем разделе будут!!!

0

48

Наверно я не вовремя.Хотел поделиться своими ...Не знаю как и сказать то...Ну короче я сегодя решил полетать , ну и полетал... Первый блин комом ! Взлет сносный , потом  забрался на  высоту  около пятисот , зделал  несколько кругов , приземлился более менее нормально , а уже  потом по своей дурости сломал  винт!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Что  скажет  стая.

0

49

vadainoi написал(а):

Что  скажет  стая.

Гут! :cool: Чем высоту определял? Винт - расходник.

0

50

vadainoi написал(а):

Наверно я не вовремя.Хотел поделиться своими ...Не знаю как и сказать то...

МОЛОДЧАГА!!!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping: Ура, у нас появился еще один НЕБОнутый!!  :flag:  :D Только аккуратней, пожалуйста!! Сначала надо бы старты-посадки свободные отработать, а потом уж в мотор садиться. Хоть какое-то понимание крыла будет. Обойдется менее расходным обучение!!

vadainoi написал(а):

а уже  потом по своей дурости сломал  винт!!!

Можешь чуть подробней рассказать??

зы: Перенесла сообщения в эту тему..  :blush:  Надеюсь, без обид!! Винт могу заказать для тебя белорусский, как у меня http://foto.mail.ru/mail/galkavorob/354/1163.html . Только что нашему пилоту заказала, стоимость выставили 4400 в рублях на его мотор, длина 125 см, ну и плюс 132 рубля за перевод денег взяли. Винт будет с антигравийной пленкой по краю.

0

51

Болшое спасибо , но уменя винт на  160см, и есть телефон изготовитовителя , правда  говорят ему трудно дозвонится.Есть вариант отремонтировать эпоксидкой. Вы меня извините, я тут на форуме шифровался , но делал я это из скромности , иещё небыл готов к полетам . Теперь я выхожу из тени , хотя ВЫ меня и так давно вычислили! Хочу о казать посильную помощь , и с лебедкой  и с гаражом . Насчёт гаража ,могу распилить два столбика пополам и сам привезти. Маленкое добавление ,компютором я пользуюсь очень плохо

0

52

vadainoi написал(а):

Болшое спасибо , но уменя винт на  160см, и есть телефон изготовитовителя

Для изготовления винта у белорусов, нужны определенные данные по мотору, по редукции обязательно заявленной изготовителем ну и диаметры отверстий под болты и диаметр посадочного места. Могу все же запросить стоимость изготовления у них. Хорошую тягу дают их винты.

vadainoi написал(а):

Вы меня извините, я тут на форуме шифровался , но делал я это из скромности , иещё небыл готов к полетам

Намана.. :glasses:  Мы же не рассекречивли особо конъюктурные данные, каждый волен сам себя обозначить, когда ему угодно :) За помощь с лебедкой огромное спасибо, мужские руки всегда нужны в таком деле. Если получится, то после полетов на Дне города еще хотим поковыряться со смотчиком, приезжайте!!  :flirt: С гаражом работы запланированы на среду. Во вторник ко мне человек приезжает вечером, еще раз все осматриваем и в среду он начинает. Однозначно домкрат понадобится второй, упростит работу :blush:  Было бы замечательно, если бы как-нить все же привезли мне его на встречу.. Насчет столбиков даже не знаю, вроде нашлись оконные перегородки б/ушные и располовиненные, но это все выяснится во вторник вечером, как их забирать.

По поводу компьютера тоже не переживайте, поправлю, подскажу, пошлю...  :hobo:   :tomato:

Сделали бы фото винта своего, может эбоксидкой обойдемся?? у нас тут вроде есть умельцы неплохие из Стаи.

0

53

Звонил в Москву ,изготовитель сказал, что у них есть и на 120см
        http://uploads.ru/i/4/2/r/42rMY.jpg
и трёхлопостные,может кому то интересно?А пока я остонивился на ремонте эпоксидкой.

0

54

Ойййй... ну не стоит начинающему покупать карбоновый винт.. Деревяшку надо было брать и только ее. И чинится легче, и крепче при падениях. Мастери теперь уж, чо делать.. Только потом отцентровать не забудь по весу. Или состыковать с умельцами нашими??

0

55

Конечно лучше с кем то посоветоваться.

0

56

Сколько мы на работе винтов переломали-перекололи!!! Починить вполне реально, нужна смола эпоксидная с отвердителем, стеклоткань и руки. Нарезаешь ткань мелкими кусочками, чем меньше тем лучше, в идеале чтобы от ткани одни волокна остались, смешиваешь со смолой в пропорции 1:1 по весу (много смолы вредно, она может вскипеть при полимеризации), заделываешь отколотый кусок. Чтобы сохранить профиль, поверх смолы накладывается полиэтиленовая пленка и фиксируется скотчем. Все это дело сохнет сутки или двое, затем зашкуривается. В идеале место ремонта (да и всю лопасть) оклеить в один слой стеклотканью-будет прочнее. Останется только отбалансировать. Я пока к своей установке винт подбирал-3 штуки настрогал ))))))

+1

57

Ploc
Насколько помню, стеклоткань еще нужно обжечь от масла на открытом огне перед работой с эбоксидкой !! Так? сойдет и газ на газовой плите, но мы в гараже с Вовчиком на бензиновой горелке обжигали. Запах стоялллл..!!!  :no:
Плюсик в карму тыкнула за отзывчивость!!  :flag:

0

58

Совершенно верно!!! Стекляшка обычно на заводе парафином покрывается, его надо выжечь, у нас на электроплитке жгут, запашина и впрямь ужасный :-)
За плюсик спасибки  :blush:

0

59

Очень благодарен, подскадите только где конкретно взять стеклоткань, какую эпоксидку и может ещё что надо, какой нибуть растворитель...

0

60

vadainoi написал(а):

где конкретно взять стеклоткань

Магазин "Юный техник", что у ресторана Углич!! Она там всегда есть!!  :yep: Хотя можно в инете поискать телефон их и уточнить наличие. Эбоксидка обычная на виты идет, двухкомпонентная. Бело-красная коробка высокая длинная такая. Вообще, мы после эбоксидки еще и автомобильной шпаклевкой проходились и вот только ее уже зашкуривали, но тут наверное Ploc лучше подскажет. Удачи в творчестве!!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полетаем с моторами??