Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Текущие ремонты


Текущие ремонты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну, в общем озвучиваю проблему со смотчиком. Страшненько он как-то выглядит на фото, а так-то симпатяга и труженник :-) но и его тоже клинит иногда

0

2

Там пять механиков было, мне места не хватило, да и время было уже вечер. Щас вот по фоткам посмотрел (один). Ставлю диагноз (лечу по фотографии) - перекосо@било барабан. Устраняется регулировкой натяжения ремня. Ничего там не раздуло, просто он съёхал со своего места одной стороной  - там где ремень. Слишком большое усилие на смотку троса, вернее сказать на его таскание по полю. Даже мне, с моим здоровьем было тяжело. Сматывать надо успевать пока парашют в воздухе - это не малинка, чтоб трос по кустам таскать. Так и троса надолго не хватит. Нужна связь и споенный коллективопытная пара "лебёдочник-смотчик".

0

3

перекоситьто его перекосило. но второй диск полностью уперся в раму. все таки раздуло имхо

0

4

Gennadiy-ch Гена, я фото не очень хорошо сделала - посмотри внимательно: в левой части у рамы видно, что диски плотно сидят между ней. Надо за выходные снять барабан, размотать трос и посмотреть, что там с осью. В субботу с утра буду занята, а потом попробую прийти к смотчику. У кого есть желание, подтягивайтесь, пока погода дождливая. Я на связи.

0

5

к сожалению свободен только в воскресенье и то после 18 00. если что- звоните. нужно еще пара человек, трос разматывать.

0

6

Абиссаль написал(а):

к сожалению свободен только в воскресенье и то после 18 00.

Хорошо, принято. Если организуемся раньше - подтянешься.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Текущие ремонты