Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » СЛЕТ РЕГИОНОВ - Закрытие сезона летнего/Открытие осеннего!!


СЛЕТ РЕГИОНОВ - Закрытие сезона летнего/Открытие осеннего!!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

На следующие выходные, т.е 8-9 октября, предлагается паратусовка со встречей с командами из соседних регионов!! А именно Ивановской и возможно Владимирской областей! В программе: полеты, в том числе и прохождение ТОП-версии и облегченки с программы соревнований в Евдокимцево!! Не на зачет, а просто чисто для себя. Ну, может у кого-то будет и не очень чисто  :hobo: , не важно! Главное попробовать свои силы в этом интересном полете! Ну и само собой посиделки, поедалки шашлыков, ну и всяких других вкусностей у костра.  :jumping:

Приглашаются все, и Свободники тоже!!!  :yep:  :flag:  Выезд с семьями приветствуется!!!  :cool:  Встреча будет проходить на одном из полей на дороге между Иваново и Ярославлем. Точные координаты будут объявлены дополнительно.
Есть предложение организоваться каким=то автобусом, что бы выехать всем с техникой одновременно!! У кого есть какие наметки - озвучивайте. У меня на примете только микроавтобус Макса и еще одного человечка из бывших парашютистов.  :writing:

Готовим технику  :yep: Лично у меня все готово  :flirt:

0

2

Добрый день!! Соседи!! Иваново уже жужжит, рвется на поле!! Формат встречи предлагается как семейный отдых (если не подведет погода) с вас шатер!! Без спортивной составляющей все равно не обойтись, поэтому чтоб меньше заморачиваться предлагаем по Альбертовской программе погонять, для первого раза, любые предложения по организации досуга на поле принимаются!! 
С уважнием Белов Александр (Pirat 36)

0

3

а свободникам что там делать кроме шашлыков?))

0

4

Pirat 36 написал(а):

Добрый день!!

Привет! постараемся быть!

0

5

Абиссаль написал(а):

а свободникам что там делать кроме шашлыков

Из свободников шашлыки получаются костлявые - уж больно много по горам ходят

0

6

Gans50c написал(а):

Из свободников шашлыки получаются костлявые - уж больно много по горам ходят

:cool:  :D

0

7

Всем привет!      Постораюсь приехать,лишь бы погода не подвела. Если не получится с автобусом, смогу взять с собой одного моторщика с мотором.

0

8

Pirat 36 Привет!! :) Насчет шатра с хозяином вопрос оговорили - берет!!!  :cool:  Предложил газель для загрузки техники, кстати..
sasa-777 Ура :) Саш, если можно место для меня с мотором и Андрея }{obbit - а  без мотора забронируй.
Оповещены у нас по Ярославлю, кажется, все. Еще два дня назад разослала СМС всем нашим парапланеристам, чьи телефоны у меня есть. На сегодняшний момент предварительно согласны все - только ВовчикЯр не сможет приехать, так как уже есть планы на эти дни и изменить их уже не может. НО смотрим по погоде!!! Есть еще идея оповестить ребят из Гаврилов-Яма - там есть человечк, который поднимает там местный клуб дельтиков. Постараюсь с ним связаться. Может они еще что предложат из местных полей, но сначала выслушаем предложения Ивановской команды по месту нашего мини-слета.

И теперь шаманим все погоду!! :)

0

9

Ни Ивановским не Ярославским- предлагаю Курбу поле обеспечу

0

10

Gans50c написал(а):

много ходят

это по полям с мотором :P

0

11

Евгений написал(а):

предлагаю Курбу поле обеспечу

Есть вариант под Гаврилов-Ямом. Связалась с местными ребятами, они скоординировали по полю, теперь ждем информацию с разведки - от Александра, он по месту должен посмотреть, что там с подъездами - А так там есть речка рядом для экстримального купания  :flag:  (если что, то я не очень-то и купаться люблю...  8-) , но посуду помыть завсегда пожалуйста с помощником  :rolleyes:  )

0

12

Приветствую соседей!!
Сегодня посмотрел места для полетов по дороге Ярославль-Иваново, на самом деле можно практически везде, поэтому предлагаю золотую середину, выкошенная площадка примыкающая непосредственно к дороге (мимо не проедешь) со стороны Ярославля за 100м перед д. Осенево.

+1

13

За качество прошу прощения снимал с тел. на закате!!

0

14

Мдя, качество фото конечно не радует )), но доверимся прямому визуальному осмотру. Сегодня с нашими оговариваем все нюансы по комплектации поездки всеми необходимыми атрибутами, включая и подготовку костра. НО!! Не забываем смотреть на погоду!!!

0

15

предлагаю встретится по ближе к цивилизации

0

16

Ребята , конечно все хорошо, а судьи кто?

0

17

skyfish написал(а):

предлагаю встретится по ближе к цивилизации

Да вроде не заброшенное место.
Храм, кстати, восстанавливают. Можно будет заехать к нему на небольшой обзор, посмотреть что там и как.

0

18

В общем, меню оговорено, обязанности распределены, план стартовой площадки Алксандром сформирован!! Время прибытия на место стоянки - 9 утра!! Состав нашей команды тоже более-менее определен, остальные боле точно все решат в пятницу.

0

19

Галя, я предлагала нашим (тем, которых на взлетке видела), но их как то не заинтересовало предложение.  Сказали, что всего один мотопарапланерист. Остальные на дельтолетах летают. Ну и вообще они как то пассивно отнеслись к самой идее (. а жаль....  Я только не совсем понимаю куда ехать то точно собрались. )

0

20

snegovikohara написал(а):

но их как то не заинтересовало предложение.

Они конкуренции испугались..  :D Ну, может в следующий раз подтянутся. :)
Место проведения мероприятия - Осенево. Координаты: 57.239376,40.20161. Поле 100 метров от трассы Р-79. Если есть навигатор, то разберешься. А так по трассе езжай, да спрашивай дальнобойщиков, если что..

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En … p;City5=70 Вот тут увеличивай изображение и найдешь. Но как тебе до этого места из Костромы доехать, смотрите сами уж. Буду рада видеть вас  :cool:

0

21

Итак, слет состоялся! Присутствовало на нем 27 человек, собака породы хаски и кролик черно-белый. Погода была конечно жесткая для полетов, но отличная для компании, которая хотела не только полетать, но и познакомиться поближе и отлично отдохнуть на свежем воздухе после трудовой недели. Впечатлений масса, позитивом наполнились все!!! Спасибо всем за хорошую компанию и поддержку нашего мероприятия!! Надеюсь, какждый вынес что-то для себя полезного из поездки!

Обнародую результат "Потешных боев", что были проведены в период ожидания более комфортной для полетов погоды. По условиям соревнований участнику было необходимо пройти с поднятым крылом три точки по треугольнику. На упражнение давалось две попытки. В результатах неудочная попытка обозначается минусом, но время учитывалось в любом случае:

1. Герасимов                     Иваново                    4,42 (-)      4,88 (-)
2. Чумаков Геннадий        Тутаев Яр. обл.         51,95 (+)
3. Павлов Дмитрий            Ярославль                 89,11 (+)
4. Карижский Игорь          Иваново                    22,22 (-)   
5. Белов Александр          Иваново                    68,19 (-)     131,5 (-)
6. Покровский Кирилл       Иваново                    68,86 (+)
7. Данченко Александр     Мышкин Яр. обл.        13.04 (-)     5,88 (-)
8. Осипов                          Иваново                    (-)
9. Кальчевский Евгений     Курба Яр. обл.           49,03 (-)    25,87 (-)
10. Демидов Максим          Ярославль                  52,28 (-)    67,54 (-)

К слову сказать, ветер был с порывами и очень неожиданными, так что будем лояльны к несправившимся с заданием. Кому-то было сложнее, чем остальным ввиду нездоровья//травм и более жестких условий. 

Фото от меня будут позже, а пока несколько снимков от ребят из Иваново

0

22

Очень жаль, что не все смогли организоваться для этого выезда. :( Народ, готовимся к зимнему сезону!! Проверяем, есть ли теплое обмундирование и валенки!!  :flag:

0

23

Все фото в альбоме
http://content.foto.mail.ru/mail/gennadiy-ch/469/i-474.jpg

Отредактировано Gennadiy-ch (2011-10-09 14:26:06)

+1

24

Gennadiy-ch Спасибо большое!!!
Теперь немного фото от меня Слет № 1 ;)

(фото в сообщении - Ирины из Иваново)

0

25

Ну и вот ролик снятый совместными усилиями о нашем Слете!!

:flag:  Дай Бог, чтобы не крайний раз!!

0

26

Feya написал(а):

Потешных боев

Я, конечно, дико извиняюсь :confused: но всего трое прошли упражнение полностью?

0

27

}{0bbit написал(а):

но всего трое прошли упражнение полностью?

:yep: Да я хотела еще одного зачесть, он всего-то чуть не дотянулся до последней точки, но там и так на судью уже покушались  :disappointed:  Записала в минуса!  :rolleyes:  Сама тоже потом с крылышком потопталась, но не летала.  :dontknow: Хотя кое-кто пытался меня пнуть!!  :D

Кстати, из наших аккумулятор к рации никто не терял??? и у меня чья-то разделочная тоненькая доска осталась.

0

28

Feya написал(а):

но не летала.  :dontknow: Хотя кое-кто пытался меня пнуть!!  :D

Да уж! Ёж, птица гордая.... :D

0

29

Gennadiy-ch написал(а):

Ёж, птица гордая....

Не, ну ты на моем моторе упирался, а я меньше тебя на 5 кг все же вешу (надеюсь, что меньше..  :blush: ) :) Спасибо, кстати, за помощь со стартами!!  :cool:

0

30

Как насчет собраться в ближайшие выходные??  :flag:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » СЛЕТ РЕГИОНОВ - Закрытие сезона летнего/Открытие осеннего!!