Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Кайты » Друзья, если вы любите сноуборд и горные лыжи


Друзья, если вы любите сноуборд и горные лыжи

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Приглашаю занятся кайтингом
Пока нет снега - пилотажка + боевой кайт для овладения техникой..., потом покатушки.
Пишите, выберем день и поедем позаниматься, например в Очапки.
В данной теме вы так же можете спрашивать все, что вас интересует про кайты :)

0

2

Я уже один раз позанималась :) Решила перед кайтом встать хотя бы на лыжи!!  :blush: Если помнишь - снесла подъемник и остановила работу Шакши минут на 15..  :blush:  Механики с удивлением смотрели на ..этот.. как его... в общем, за что держатся при подъеме, который я закинула на провода и спрашивали тихим голосом: "Как вы его умудрились туда закинуть??  o.O:blush:  А фигли нам... Сказка с нами - Фея на лыжах, млин... Вотъ..  :flirt: Надеюсь когда-нибудь получить в руки кайт!!  :jumping:

0

3

о, пока будешь без крыла, будем осваивать лыжи

0

4

Так как называется тот шест в которой я вцепилась мертвой хваткой-то?? За лыжи я обеими руками!!  :jumping:  И ногами :)

0

5

борд то я конечно люблю, и кайт бы попробовал. но ни того ни другого нету))

0

6

Абиссаль написал(а):

кайт бы попробовал

Ага, я попробовал на слёте регионов! В локаут, и со всей дури заборниками в землю. Брр!

0

7

Gennadiy-ch написал(а):

Брр!

дык зимоой, в поле.. с бордом) кстати сколько скорость можно развить?

0

8

на соревнованиях 80 развивают  :)

0

9

Абиссаль написал(а):

но ни того ни другого нету))

http://www.trial-sport.ru/sales.php?id=7869  :flag:

0

10

да ну их эти лыжи) мне борды больше по душе. но даже если за полцены будут продавать я не возьму. у меня грядут великие траты)

0

11

Абиссаль написал(а):

мне борды больше по душе

Борды больше по душе, но это более сложный элемент управления, как говорят спецы. Поэтому начать можно сначала с обучения на горных лыжах, тем более у нас тут под боком есть и свой инструктор ;), и свой горнолыжный центр в Шакше. Там есть прокат снаряжения, но вот после того моего опыта поняла, что очень важна обувь, в которой пытаешься выполнить хоть какую-то фигуру.  :hobo:  Чуть малы ботинки были и все, увы - удовольствия ноль, подъемник сломан, люди шарахаются...  :hobo:  Вот только горячий чай в кафушке на горе и успокоил меня  :'( , но и утешительные слова инструктора!!  :flag: 
http://uploads.ru/t/2/5/R/25R9k.jpg

http://uploads.ru/t/k/s/4/ks4uj.jpg

Кстати, учтите, что и Триал-спорте есть наши люди!!  :rolleyes:  Свою скидку уж нам-то даст!!  :yep:

По приобретению б/у снаряжения порекомендую тоже обращаться к Александру за рекомендациями, чтобы избежать кидалова, которое встречается повсеместно, увы.. "Лахновы" меняют свои лица, пароли и явки!!  :dontknow: .

0

12

Feya написал(а):

более сложный элемент управления

мои спецы мне говорили тоже самое, только наоборот) выглядит может сноуборд и посложнее лыж, но я почему то верю, что лыжи сложнее. кроме шакши есть еще очень неплохой Изгиб, где кафешка как раз покруче будет) ну и в тутаеве отличный склон. я обычно в шакшу гонял- по соотношению цена/качество - лучшее место. и, кстати, кантоваться я научилсяуже на третий выезд на склон. так что по себе знаю - особо сложного нет ничего)

0

13

Абиссаль написал(а):

мои спецы мне говорили тоже самое, только наоборот) выглядит может сноуборд и посложнее лыж, но я почему то верю, что лыжи сложнее

Что лыжи, что сноуборд - все одинаково - было бы желание, 3-4 дня и человек будет более менее уверенно спускаться с горы, далее можно оттачивать мастерство, я умею на лыжах и совсем не умею на сноуборде... в этом году будем осваивать сноуборд... в машине 5 мест, 2 заняты, могу легко брать еще пару человек.

Кататься для начала лучше в Шакше, там широкий пологий склон!!! В Изгибе склон узкий и с большим выкатом по центру склона, для обучения совсем плох, Тутаев для обучения еще хуже!

Для кайта нужно хоть чем-то, но владеть.
Если есть желающие, могу:
1. Дать почитать учебники, посмотреть видео
2. Можем выехать с пилотажкой и боевым кайтом в поле
3. Скоро можно ехать в поле или на озеро c лыжами :)

0

14

Абиссаль написал(а):

еще очень неплохой Изгиб

Урааа!!! На Изгибе я ишо бугель не отрывала!!!  :jumping:  Как снег ляжет, можем выбраться куда-нить из местного .. с термосами, палатками, спальниками и пр. пр.  пр.  :flag:

0

15

koshelev написал(а):

посмотреть видео

А можно сюда что-нить познавательное выложить??

0

16

мне надо починить комп и выложу, а так пока сижу на телефоне

0

17

Начала работать Шакша! Сегодня был бесплатный день! Народу тьма!
Нормальная работа с четверга!
Снегу настреляли из пушек примерно 50 см! Глины нет! Все отлично!
Можно смело кататься!
Все желающие могут сесть на хвоста и поехать в ближайший выезд (думаю след.выходные)
Там же есть прокат лыж и соунбордов!
Если будет ветеров возьму с собой пилотажку и пару кайтов... можно будет потренироваться в поле.
Сегодня уже пару кайтеров из Иванова уктывали в поле траву лыжами и бордами :)

0

18

koshelev написал(а):

Начала работать Шакша

Ничего себе скорости. Вот как люди деньги хотят зарабатывать. Надо будет наведаться. А что по ценам на прокат?

0

19

Абиссаль
Сайт у них актуален, вроде....
http://zima.shaksha.ru/price/

0

20

koshelev написал(а):

легко брать еще пару человек

Я участвую. В эти выходные видать не судьба была. А вот в следующий раз обязательно.
Так что уже три места в машине занято  :idea: 

koshelev написал(а):

могу:

Я только за, по всем пунктам :jumping:

0

21

Я только летать при наличии нужного ветра.  :glasses:

0

22

Вот тут выложены 2 очень хороших учебных пособия по кайтингу
http://omskiteboarding.ru/index/0-40
Дляч начала читать про сноукайтинг!
В эти выходные планирую выезд в Шакшу + (если будет ветер), возьму пилотажку и пару комплектов боевых кайтов.
Думаю еще Андрей присоединится.

0

23

Присоединиться

0

24

Летать в шакше? Оо омг. Если останется место- тоже присоединюсь. как минимумм просто покатать со склона.

0

25

Абиссаль написал(а):

Летать в шакше? Оо омг.

Летать в Шакше негде!
Там есть чудное кошенное поле на котором очень часто ветер и можно наземкой позаниматься... с парапланом, кайтом и пр.

0

26

koshelev написал(а):

чудное кошенное поле
с парапланом, кайтом и пр.

И с мотором  :jumping: Так что не забываем наработанные навыки и тренируемся!!  :glasses:   А при востоке можно и в Шакшу!  :flag:  :tomato:

0

27

Feya написал(а):

И с мотором

С мотором можно везде, главное не в дульник, а вот почему именно "восток"... не понял
Типа не под Очапки и не под Переславль? :)

0

28

Всем заинтересовавшимся рекомендую качнуть вот это видео - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2203617
оно хоть и не про сноукайтинг, а про кайтсерфинг, но очень толковое и на русском языке.
На инглише есть еще 200 разных на этом трекере, можете поискать по слову кайт.

0

29

koshelev написал(а):

Типа не под Очапки и не под Переславль?

Аха.. :) И на том склоне, что у нас под восток, только на веревочке можно затягиваться..  :blush: По снегу это будет выглядеть комично )))
А на моторе можно далеко не везде, а только там, где есть расчищенная или утрамбованная снегоходами площадка :)

0

30

koshelev написал(а):

Дляч начала читать про сноукайтинг!

По моему лучше начать с понимания того, чем отличаются кайты: крепление, площади и препочтения по силе ветра. Слышала, что под разные ветер нужны разные кайты, это так??

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Кайты » Друзья, если вы любите сноуборд и горные лыжи