Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

В изготовлении вот такой шпильки!!  :flag: Двух. На мою установку обновленную.

Проволока, я так понимаю, должна быть сталистая какая-то. Диаметр мм 2-2,5 наверное ..

http://uploads.ru/t/j/k/c/jkct9.jpg

Или выслушаю рекомендации, где приобрести у нас в Ярославле. Коллеги тут подсказали, что в магазине для снегоходов должны продаваться. Где у нас такой???

0

2

А еще сказали, что подобные шпильки идут куда-то к грузовикам. Есть такое?? Но вот диаметр центральной окружности еще важен, как я понимаю..

0

3

Сварочный электрод, очищенный от обмазки, пошкуренный и пасстижами загнуть в форме булавки произвольной формы нужного размера. Просто у конструктора этой шпильки на застёжку фантазии не хватило.

0

4

А в каком магазине один элнектрод продадут??  :blush: ))) Спасибо за рекомендацию, пошукаем..

0

5

Feya написал(а):

А в каком магазине один элнектрод продадут??

Это как в анекдоте : "Сколько стоит одна капля водки?" 8-)

0

6

Пошла в Автолигу, начнем с короткого пути
А вообще, знаете что самое главное при переделке рамы Хорнет под раму для Ракета??? Не центровка двигателя, не диаметр винта и даже не вес установки...  :nope: НАЛИЧИЕ НУЖНОГО ИНCТРУМЕНТА ПО РУКОЙ!!!  :cool:
:dontknow:

0

7

Запчасти для снегоходов и электроды можете взять у меня в офисе г. Ярославль Текстилей - 6 это у кладбища на ул. Маланова в 5 мин.ходьбы от Комсомольской площади

0

8

Gennadiy-ch
Коля Басков
Товарищи Сонебожители!! Разрешите доложить обстановку!!  :glasses:  В Автолиге была!! Прохаживалась по магазину, останавливая внимание на всех выступающих по ходу элементах хоть отдаленно напоминающих электрод!!  :blush:  Много их однако в тех местах!!  o.O  Руки предусмотрительно держала в карманах...  :blush:  Шпильку похожую нашла, но размером в 10 мм по длине  :'(  Один из консультантов послал в магазин Барс, что у Рембыттехники нашей (вспомнила ДиП (надеюсь, ему икнулось.. :) )). Между делом вспоминала и Колю Баскова, помня о его привязанности к мотоциклам (надеюсь, ему...  :rolleyes:  )  и вот он тут  :jumping:

Коля Басков написал(а):

г. Ярославль Текстилей - 6 это у кладбища

Коль, если мне память не изменяет, то и бывший офис у Рембыттехники вроде как на Леонтьевское кладбище боком смотрел.. Как-то вот радует, конечно, постоянство в выборе места  :huh: , позитивненькое такое (шутка).. У меня от дома до Комсомольской площади прямая маршрутка ходит, так что созвонимся!!!  :flag:

Спасибище Гене и Коле за отзывчивость!!!  :love: А так же Юре за щедрость - рама с его рук у меня теперь..  :love:  И так же огромное спасибо за подвеску Владимирскому пилоту МАЭСТРО!! Тут ваще заревела, когда развернула упаковку, в которой он передал мне ее автобусом с оказией.. Чесслово .. Именно о такой я и мечтала два года уже )) И так же огромное спасибо за предложение помощи от Жени из Курбы - он свою подвесью готов был поделиться по первой же моей просьбе - взять ее на время, пока своя не появится. Я уж не говорю о той постоянной поддержке от Сережки Масленкина по Ракету... Вовчик, Серега Ж, Андрейка, Саня, Толя, Димки.......... Другие пилоты из других регионов - Dizi, ЭКСТРЕМАЛ, Альберт, Татьяна, Вера и многие-многие другие! Спасибо вам всем за то, что вы у меня есть. И простите, если когда чего не так сказала или сделала.. Ваша Feya Галка Воробьева!

0

9

Я сейчас на сессии так что прежде чем ехать туда - позвони моему управляющему Козловскому Виктору Петровиче Текстилей - 6 это кафе и ресторан "Старый двор" офис у нас с торца в биллиардной, склад же внизу со двора . тел. Петровича 8(905)130-31-62

0

10

Коль, не доехала пока до управляющего твоего, потому как закупалась материалами в ЮТ для установки - без переделок не обойтись, увы.. Со шпилькой обещали помочь - сделать ее из пружинистой стали, благо что образец есть у gaz9.
Сейчас встал вопрос как все же изменить место крепления под другой мотор у рамы.

http://uploads.ru/t/w/k/6/wk6r2.jpg

Заезжал наш Евгений и предложил вообще обрезать старое крепление и на это место установить новые трубки с металлическими квардратами под болты. Следующая важная часть работы, думаю, в том, чтобы найти точно центр по ограждению, и определить новые места крепления другого уже двигателя, они идут в трех точках, а не в четырех, как на старом. Что еще важно на этом этапе работы??? Смотрю вот на старую раму, а там движок-то на приличном расстоянии от нее находится..

0

11

Здравствуй Галина.

В изготовлении вот такой шпильки!!

Я покупал в магазине для мотоблоков. Такие шпильки крепят пальцы для культиваторов или колёса.Электрод не подойдёт, он изготовлен из мягкого метала а тебе нужна сталь!

0

12

DiZel написал(а):

в магазине для мотоблоков

Дим, привет! Спасибо большое за подсказку, но.. где я только сегодня не была. Даже в магазине запчастей к грузовым машинам побывала в Дунае. Увы, в глаза не видели, слыхом не слыхивали. В магазине снегоходном тоже сказали, что нет такого элемента в продаже. Будем пока думать что-то на замену (ушла рыдать  :surprise: ) ..

Кстати, мне тут подсказали, что оказывается у моей старой конструкции был еще и дополнительное неудобство из-за того, что крепеж движка был на некотором расстоянии от рамы. Типа, рычаг при этом увеличивается и держать всю эту хрень за спиной ТАК тяжелее. Вотъ..  :rolleyes:  А я все на свою старость грешила..  :hobo:   Другие вон нахваливают Ракет на небольшой вес, а я чуть не надрывалася в штиль его за спиной таскаючи..  :angry:

:)

0

13

Есть на работе небольшой кусок титановой проволоки диам 2мм, на шпильку хватит.  Только как согнуть ее ...

0

14

zagzag написал(а):

Только как согнуть ее ...

Разведка донесла, что два комплекта таких шплинтов есть у одного нашего пилота (обойдемся без имен). Если не найдет, то воспользуюсь твоим предложением, спасибище!! Сегодня была В Угличе на объекте, а на обратном пути заехали с подрядчиком в Метизы, что у Ярославглавснаба, да забежали в магазин по запчастям к грузовым в том же районе -  :dontknow:  УВЫ!! Там сложности нет никакой, нагрузку особую данный элемент не несет, но есть некоторый вопрос эстетичности.. И не хочется большим диаметром отверстия ослаблять стыкующиеся алюминиевые трубки под болт в случае замены.

0

15

УРАААА!!! Спасибо доблестному Иваново, шпильки скоро будут у меня!!!  :flag: Респект Белову Александру!!  :cool:

0

16

Шпильки привезли, спасибки

0

17

Сняла движок с рамы!!  :glasses: Сидела вчера и вспоминала своего батю, когда он купив лодочный мотор, решил разобрать его полностью, чтобы посмотреть как там все работает, да забыл очередность обратной сборки!! Полкомнаты аккуратных рядов запчастей впечатлили ... :) Дня через два собрал вместе с приятелем уже прошедшим ранее эту процедуру..  ^^  Стараюсь держать себя в руках, глядя на свой движок...  :blush:

:)

0

18

Так, нужен уголок алюминиевый, только не из мягкого алюминия. Толщина стенки 4-5, полка 35-40 мэмэ. Метра хватит, я думаю..  :disappointed: Где, что, почем???  8-) Можно квадрат, но тоже потолстостенней. На этот элемент будет крепиться движок в трех точках. Сам уголок_профиль будет привариваться между вертикальными трубками рамы, ну как обычно. Есть какие-нить рекомендации, небоголики??  :writing:

0

19

Есть лист дюраль 8-ка 30см на 30см где то могу подарить

0

20

Евгений написал(а):

30см на 30см

Женчик, померяй точнее, плизз.. У меня отрезанная труба с этого участка 31,3 см.

0

21

В понедельник скажу точные размеры

0

22

Евгений
Пасибки :)

0

23

Евгений написал(а):

Есть лист дюраль 8-ка

Не пойдёт, потому, что не варится. Вообще-то варится, но отвалится. Шибко не рекомендуется, а то мотор улетит отдельно от пилотки.

0

24

Gennadiy-ch написал(а):

от пилотки.

без пилотки хреновый мотор :blush:

0

25

макс написал(а):

без пилотки хреновый мотор

:D

Спакойна!! Все под контролем!!  :flirt:

http://uploads.ru/t/a/0/h/a0hA6.jpg

Надоела мне
Жизнь болотная,
Мухоморы ем
Неохотно я.

Буду жить как все -
Ступу выброшу,
В доме каменном
Жилье выпрошу.

Поклянусь своей
Костяной ногой
Стану завтра же
Я совсем другой.

К черту вредности,
К черту гадости,
Обещаю есть
Только сладости!

Закажу себе
Платье новое.
Раму новую
Пусть кричат мне вслед
Бабка "Клёвая".

(C)

Не мое!!  :cool:

0

26

макс
Чем мужской мотор отличается от женского??  :flag:

Мужской - х@@вый  :playful: , а женский - п@@@@тый!!!  :cool:  :blush:  :blush:

:whistle:

Извините, хулюганю..  :flirt:

0

27

Gennadiy-ch написал(а):

Не пойдёт, потому, что не варится. Вообще-то варится, но отвалится.

Проконсультировалась.. Для наших дел нужен алюминий марки АМГ и АМЦ . Сварщик сказал, что все варится!! Но нужно смотреть что за металл. Обещал у себя на работе поискать полосу.. Информация будет в понедельник. Отпишусь. Есть ли уж на то пошло, то у меня есть знакомая лаборатория, где могут сделать анализ металла, кажется, и даже на внутренние дефекты. Только надо уточнять, работают ли в этой области ишо (кстати среди их работников есть человек, который и Диму нашего Израилева знает, все время приветами передаемся!! - как тесен мир! (С) ) .

Спасибо всем за консультацию!! :) Она мне очень необходима сейчас.

0

28

Вроде как материал должен быть сегодня уже у меня  :jumping:  Только вот сварщик-спец оказывается теперь работает только до 18 в будни и в выходные..  :disappointed: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (С)

0

29

Отдала все варить..  8-)

0

30

Надеюсь сегодня забрать от сварщика переделанную раму. Приваренную ранее пластину отпилили, и вот что меня удивило. Отпилив одну сторону шва болгаркой, сварщик раскачал пластину и она сама отвалилась от трубы!!  o.O  Это всегда такие швы мягкие бывают на алюминии или все же тут был косяк технологии сварки?? Сейчас попросила сделать швы с двух сторон по одной стороне пластины. 10 кэгэ веса мотора все же должны как-то понадежней крепиться, думаю.. Хотя кто-то советовал вообще ее на болты посадить к трубе.  :|

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь