Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Feya написал(а):

Приваренную ранее пластину отпилили, и вот что меня удивило. Отпилив одну сторону шва болгаркой, сварщик раскачал пластину и она сама отвалилась от трубы!!

это всегда так .кто работает с металлом знает что он как тесто у хозяйки на кухне мягкий и пластичный и делай с ним что хош

0

32

gaz9 написал(а):

это всегда так

Спасибо, успокоил :)

0

33

Но вот еще дали альтернативу крепления двигателя к раме без ненадежных швов хоть титановых, хоть алюминиевых.. и без ослабления трубы отверстиями под болты.

http://www.kcbdx.ru/_fr/1/9498981.jpg

http://ra1ala.qrz.ru/img/d6.JPG

0

34

Чушь

0

35

Идиотизм

0

36

Галенька пообщайся с профи т.е со мной- плохого не посоветую- зуба не видать!

0

37

Коля Басков написал(а):

Галенька пообщайся с профи т.е со мной- плохого не посоветую- зуба не видать!

Колюнь, так я тут и общаюсь :blush: Тему для того и создала, что бы услышать мнениЯ, что не так делаю. И услышать противомнение, если такое появится. Мой опыт показывает, что каждый из вас считает себя профессионалом!! :)  :love:  Извиняюсь, но вот такие фразы, как

чушь, идиотизм

без пояснений, это пустой звук. Пишите, почему этот вариант вам не нравится. Из плюсов - не ослабляется труба отверстием. Быстрая разборка - тоже плюс. Если этот крепеж установить через прокладку, как хомут, так вообще, думаю, фиг свернешь его (хотя вибрацию пока никто не отменял..  :suspicious: ). Из минусов - если труба тонкостенная, то есть вероятность деформации ее за счет сжатия, но если усилить место установки этого крепления (не знаю толком, как оно и называется) отрезком, нпр,  полипропиленовой трубы меньшего диаметра, вставленной внутрь металлической, то почему бы и нет?? Кстати, срез старой трубы от старого мотора на этой раме показал, что Параавис так и делает. На фото видно, что там внутри белеется полипропиленовая вставка какая-то.

http://uploads.ru/t/y/g/k/ygkcu.jpg

http://uploads.ru/t/F/h/M/FhMzA.jpg

http://uploads.ru/t/5/A/Q/5AQRl.jpg

Вот так мне сварили. Шов проложила с двух сторон от пластины. Буду следить за ним, но помня, что самолеты все на заклепках сделаны!!  :idea: И болтовое соединение считается более надежным, чем сварка.

Кстати, вот, напоминаю http://paraplan.ru/photos/displayimage. … pos=-48944 Приглядителсь!! Все на болтах!! А вес РМЗ-500 несоизмеримо больше, чем мой Ракет. Это еще одно мнение еще одного профессионала.

0

38

Пластина - это кусок шинопровода? Если да, то это очень качественный алюминий, но мягкий.

0

39

Пластина это отрубленные куски от листового алюминия 5 мм. Однозначно не шинопровод. Из такого алюминия мягкого сделан нижний уголок крепежа, что идет к головке цилиндра. Вроде пока без трещин. В общем, примеряла в стопитцотый раз мотор - получается одна лопасть (нижняя) чуть выше будет расположена верхней. Сэмэ на 5 где-то. Чешу репу - стоит ли заморачиваться строгим вертикальным (в стоячем положении установки) расположением винта. Или раму чуть подправить..  :hobo:  Проконсультировалась тут с АК и думаю, что все покажут опытные испытания.

0

40

изолента вам в помощь

0

41

макс написал(а):

изолента вам в помощь

Макся, рекомендую маникюрный лак!!!  :cool:

Приезжали gaz9 с Иришкой, все, что можно обрезали, забили  :hobo: , навесили на то, что я просверлить к их приезду успела!!  %-) Даже примерка состоялась первая!!  :flirt: Еще бы мотор завелся..  :D Но это чуть позже!! :)

0

42

Мечтаю летать ,есть пароплан но нет друзей хотел бы познакомится.

0

43

vadainoi написал(а):

Мечтаю летать ,есть пароплан но нет друзей хотел бы познакомится.

Здравствуйте. А в каком городе проживаете?  :flirt:

0

44

vadainoi написал(а):

нет друзей хотел бы познакомится

клуб одиноких парапланеристов начинает свою работу :D

0

45

vadainoi написал(а):

есть пароплан но нет друзей

Вот повезло! А меня как раз много друзей, но нет параплана. И тоже хочется летать ! Айда завтра к Леонтьевской церкви, там полянка есть для старта и погода будет гут. Там и познакомимся, заодно и полетаем маленько.  :cool:

-1

46

Есть параплан, есть друзья, но нет погоды. Что посоветуете?

0

47

}{0bbit написал(а):

Что посоветуете?

поехали в Бразилию жить

0

48

Абиссаль написал(а):

поехали

запишемся к солу мяс-пилотами

0

49

}{0bbit написал(а):

мяс-пилотами

Эт слишком громко сказано!! вы скорей КостеЛоктеКоленчатоПилотами полетите.. СолоМясПилотка это йа..  :blush:  Тока не путать со СвингПилоткой  :canthearyou: Смотчик верните ужо на родину  :(  :jumping:

0

50

}{0bbit написал(а):

запишемся к солу мяс-пилотами

я в палатке буду жить и в магазин за хлебом каждый день летать)

0

51

Пробежалась я сегодня по автосервисам местным в поисках заклепочника! Подвеску с распорками нужно было как-то поженить..  :dontknow: Не нашла!!!  :no:  Не представляю, как автосервисы живут без заклепок!! Неужто все машины на сварке ездют? В общем, купила свой..  :blush:  Причем, через 5 минут после того, как я попыталась сделать первую заклепку на подвеске, он у меня в руках развалился..  o.O  Покрутила только один винтик и фсЁ! Куча запчастей, пружин, и моих слез..  :'(  Как собирать всю эту хрень не успела посмотреть!!  :canthearyou:  Но в итоге поняла, что видно не зря меня когда-то в техникуме из мастерской не выпускал преподаватель!! Собрала!!  :rolleyes:  И даже заклепку все же получилось вторую сделать  :cool:  :cool:  :cool:  Вотъ..  8-)

0

52

Пошла бензобак мучить..  :hobo:

0

53

Всем огромное спасибо за помощь, кто приложил руку к этой установке моей! В полете испытана, Вовчик взлетел!!  :cool: У меня пока мощи на разбеге не хватило, ну и свободная привычка наклоняться пока еще сказывается. Будет видео от Коли Баскова чуть позже :)

0

54

Очень хорошая женская привычка .

0

55

Feya написал(а):

Пошла бензобак мучить..

женская привычка-мужиков мучать  а не бензобак

0

56

макс написал(а):

женская привычка-мужиков мучать  а не бензобак

Макся, женщина мучает только тех мужиков, которых она еще считает достойными себя. Других же она просто отпускает. Второе: если мужик мучается, то значит он слаб.. Третье: если у женщины возникает желание все же мучить мужика, значит он не смог в свое время находиться с ней рядом и быть опорой и поддержкой в тот момент, когда ей это было очень необходимо. Ну и четвертое: настоящий Мужчина никогда не будет никому плакаться, что его мучает женщина, а справится с ситуацией сам, не делая больно той женщине, которая еще чувствует связь с ним в себе, на то он и Мужчина!  :glasses:

0

57

Юрий написал(а):

Очень хорошая женская привычка .

ДААААА, а ишо у нас иногда грудь перевешивает..   :rolleyes: Ну и немножко мозгофф  :flirt: Будем тренировать корму!!  8-)  ^^

0

58

арганизм растет до 25 лет. а вот жоппа и живот видимо не в курсе. у когото могут и арбеки вырости... :crazyfun:

Отредактировано макс (2012-02-27 09:46:56)

0

59

макс написал(а):

у когото могут и арбеки вырости...

Мне это не грозит!!!  :glasses:  :flag:  У мня щас могут тока РАКеты расплодиться..  :hobo:  :jumping:

0

60

Feya написал(а):

РАКеты расплодиться.

оппа... а ну все правильно ! он же вчера был весь день сзади

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь