Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Да он у меня щас со всех сторон..  %-)

Порекомендовали мне постоять с моим мотором вот в такой позе.

И потом сделать шагов 10 вперед, чтобы привыкнуть к такому положению тела и ощущению "опоры на тягу". Думаю, что это оч ценный совет при условии, что движок вообще способен выдать такую тягу.

0

62

Здравствуйте, ещё раз обращаюсь с просьбой о помощи.Все кто считает себя спецалистом в мотопланерной технике ,помогите! Советом или чертежами ,как и изчего сделать лижи !          По специальности я инженер-механик и привык работать с чертежами но и дельный совет очень дорок !А то я сижу один ...

0

63

Вовчик делал лыжи из бочки пластиковой. Там толщина приличная что-то, ну и плюс направляющие алюминиевые по дну. Вторые лыжи на заказ уже делал из гнутой фанеры, клеил ее сам, и гнул тоже сам. Опять же плюс направляющие и элементы крепежа. Покраска, само собой, в этом случае.. По размерам лыж идут споры - кто-то побаивается увеличения парусности в случае выбора широких площадей, но меньшей просаживаемости на снегу. Позвонил бы уж давно.. на пальцах лыжи не построишь.

0

64

Лыжный сезон то уже заканчивается. Идиальный вариант(вес,прочность,эстетичность) это лыжи от снегохода Тайга (пласковые) прмсмотрел в магазине Русская механика,очень понравились.на следующую зиму куплю на свою телегу. продаются поштучно 3 т.р ,думаю в Рыбинске можно найти такие гораздо дешевле.   Есть ешё пластиковые накладки на металлические лыжи 700 руб.можносделать лыжи из аллюминия под такие накладки.но я не стал бы городить,взял бы готовые по 3т.р лучше варианта я не видел.

0

65

vadainoi
Степан, а я Вас кажется знаю.. :) что скромничаете?? тут Вас точно никто не съест!! Вливайтесь!! ;)

0

66

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, советы очень хорошие , приму к сведенью!

0

67

Собираюсь сегодня сходить к Саше из Мышкина, который находится сейчас на стационарном лечении в нашей Соловьевке. Кто со мной?? Может как все вместе сходим??

0

68

Передаю всем приветы от Водяного!!  :flag:  Ему нужна помощь: компьютер забастовал  :canthearyou: . Транспортом обеспечу, но руки растущие из правильного IT-шного места нужны!!  :dontknow:  Можно сгоняться до него завтра вечером!! Кто со мной???  :writing: Что у него с компом-пока не знаю, но диск с операционкой XP и офисом захвачу.

0

69

Всем ПЛАМЕННЫЙ привет , был изолирован от общения . Компютор глючил, и я два месеца не мог войти в интернет.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ помог!

0

70

vadainoi написал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ помог!

Это речь идет о ЖенеОдиночке!! Я рада, что все теперь на связи!!  :yep:

0

71

В общем, не скажу, что завтра собираюсь сделать!!  :canthearyou:  А то как обычно - расскажу всему миру о планах, а они и не получаются..  :dontknow: Лучше потом доложусь..  :blush:
Зы: Но шитье по любому запланировано!!  :question:

0

72

Очередной хэлп!! Нужен кусок алюминия 25х20 см где-то, толщиной 4-5 мм. Не электрошины!! Дюраль нужен. Где у нас в Ярославле цветмет принимают??

0

73

Feya написал(а):

Нужен кусок алюминия 25х20 см где-то, толщиной 4-5 мм.

Галь, если не срочно, то у меня есть, но когда в Яре появлюсь не знаю :dontknow:

0

74

Вот кстати мой моторчик :nope: http://s1.uploads.ru/t/IRl4p.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nZkRP.jpg

+1

75

Ploc написал(а):

если не срочно, то у меня есть

Ну, так-то срочно, но уже сегодня из двух отрезков собрали. Завтра на болты их соединит Вовчик и установим, но попробовать мотор получится только в четверг.. Если погоды не будет, так хоть тягу померяем.

0

76

Ploc написал(а):

Вот кстати мой моторчик

Красавец какой :) Какие планы у тебя на эти выходные??  :rolleyes:  Нас уже двое из парамотористов, кто собирается.. Ну, не считая пока тебя и еще одного человечка, который определяется..

0

77

На выходные на эти я пас, не можем с работой разделаться, предстоит генералов встречать (((

0

78

Ploc
Жаль.. У нас уже компашка хорошая подбирается вроде как .. Ну, да фото, надеюсь, будут, покажем..

0

79

Все, пластину нашли. Спасибо Коле Мигину, выручил!!  :flag:  И так же огромное спасибо Вовчику за помощь в доводке мотора и в ремонте винта!!  :cool:  Попробовать в сборе в работе пока ничего не получилось, все чуть позднее.

0

80

Очередной хэлп по машинке.  :question: Вчера так и не прошла техосмотр - постановка Фиалочки на станок показала практически полное отсутствие тормозов заднего правого колеса. Требуется замена цилиндра, скорей всего, ну и тормозных колодок, плюс замена тормозных шлангов. Соответственно хэлп в честном и срочном автосервисе. Срочность в том, что страховка у меня заканчивается вот-вот и потом будет уже проблематично добираться до слесаря. Может порекомендует кто-нибудь кого?? Можэно и частника. Есть и другие дефекты электрики, в частности почему-то вдруг не загорелись фонари противотуманные и заднего хода, ну и ремни безопасности на заднем сиденьи надо будет установить, но это уже не так критично, как тормоза. Хэлп. :)

0

81

Техосмотр теперь не нужен. Только страховка. Страховку купи в росгосТРАХЕ. Они её без т.о. продают. Якобы свой т.о. проводят за 300р.
ЗЫ: Извиняюсь за оффтоп Caps Lok.  :hobo:

0

82

Ген, ну я и начала со страховки и именно с Росгосстраха. Сказали, что выдадут новую только после освидетельстования в сервисной службе их или любой по выбору. Если выбираю их СС, то нужно будет проехать в обязательном порядке туда и после проведенного осмотра машинки и полученного заключения о нем, получу страховку. Но мне нужен не только ТО, но и рабочие тормоза. Зима на носу, ну и поездки всякие на склоны.. леса и поляны. Вот только сейчас дали парамотористы наши телефон одного автосервиса гаражного, завтра попытаюсь пробиться туда в очередность. Даже в гаражах она существует на наши недобитые машинки. Вот так и езжу по автосервисам с наклейкой Крыльев Вятки на заднем стекле  :blush:  Как починюсь полностью (почти..  o.O полностью наши ВАЗики-тазики уже не починишь..), повешу наклейку ЯроПлана..  :rolleyes:

0

83

А с росгоссТРАХОМ мне может и разбираться придется.. Во вторник вызывают в качестве ответчика третьего лица.  :hobo: Было дело под Полтавой (С) в самые первые мои выезды после простоя по дороге в автосервис самый первый.. на не пролеченной машинке еще.. ((

0

84

Проблема с машиной решена. Спасибо огромнейшее Алексею-Спасателю и Игорешке, нашему молодому парамотористу, а так же Юрию, который тоже был готов помочь, но уже справилась с этой вот очередной задачей.

0

85

Здравствуйте . Нужен совет, где можно найти матеръял для центровочной шайбы винта . Видимо нужна дюраль , я долго искал но так и не нашёл!

0

86

vadainoi
Привет. Мало информации по металлу. Толщина? Размеры? с запасиком на расточку давай, пошукаем..

0

87

Поршень от любого двс.

0

88

Поршень мягкий и днище у него выпуклое

0

89

А я то вот дуралей не знал этого и всегда планшайбы из поршней точил.

0

90

Здравствуйте.Поршень я уже пробовал, по толщине не пдходит.Да и верно замечено,мягкий.Размеры такие - диаметр минимум 60 мм ,толщина минимум 20мм.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь