Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

vadainoi написал(а):

диаметр минимум 60 мм ,толщина минимум 20мм.

Есть листик размером с тетрадный Д16, но толщина 15 мм. Мудрить как-то надо или две шайбы, может заклепками их соединять, или искать что другое. Стоимость этого листика 250 рублей, как сказали.

0

92

Здравствуйте. Увы такая пластина не подойдет!

0

93

Значицца так. Разведка донесла, что можно эту шайбу делать хоть из черного металла, покрасить только его как нужно( Вовчик сказал).. На скорость это не влияет. У Вовчика нашего она выпилена из нержавейки!! Так что пилите, Степан, пилите гири из того, что найдете под рукой!!  :flag: Если совсем ничего не найдете такой толщины, пишите тут, бум уже черный металл да нержавейку искать тогда уж под эти цели.

0

94

vadainoi
Нашли тебе кусок 100х100х60 АК5 (каленый алюминий). Звони, передам телефон владельца этого куска, пересекайтесь..

0

95

Так, на полетушках сегодня возникла маленькая неполадка!! Раскрутился болт от вибрации при разогреве двигателя, который помогает делать натяг заводилки! Он устроен так, что отрегулировать натяг можно только сняв с двигателя крышку заводилки и с внутренней стороны, законтрив углубление под шестигранник, подкрутить болт до нужно натяга шнура шмыргалки. Как-то нужно закрепить этот болт, чтобы так легко не раскручивался :( Вторую попытку старта из-за этого сделать не удалось. Приехали на поле поздно - ждала, пока Саша подъедет из Крестов, чтобы всем вместе проехать на поле. Звонок другу помог немного: Вовчик посоветовал купить фиксатор резьбы и смазать им болт, чтобы потуже раскручивался. Может еще кто что посоветует??

0

96

Купить болт с отверстием под контровку и законтрить. Или да, фиксатор резьбы. Но лучше контровку. В авиации без нее никак, тем более при вибрациях ).

0

97

Storm написал(а):

Купить болт с отверстием под контровку и законтрить. Или да, фиксатор резьбы. Но лучше контровку

То есть закрутил болт до нужного натяга и все, так похоже получается. Где посмотреть у нас такие метизы нужного мне диаметра?? Сейчас пока не готова сказать диаметр болта, но что-то вроде 6-8.. да и длина тоже нужна определенная.

0

98

Фиксатор резьбы он как... корчое что то вроде клея. Капаешь пару капель на резьбу, затягиваешь болт, через час готово! Они там отличаются чем то по усилию, есть синие, красные, вроде даже желтые. если что синий у меня есть, в машине лежит. покупал ка кто под это дело.
Болт с контровокй выглядит как то так:
http://ic.pics.livejournal.com/lx_photos_album/24714669/127101/127101_original.jpg
Так контрят болты, которые в свою очередь контрят гайку, на которой держится колесо у самолета ))).

0

99

Спасибо, Илья!! Поняла, что это такое - контровка. Ну, вот внутрянка заводилки. Болта центрального нет сейчас, но под шестигранник отвевстие видно

http://paraplan.ru/forum/files/3833/1879243495.jpg

Проще фиксатор резьбы купить и капнуть. На этот раз может и подкручу, а потом угостишь своим, если можно.  :blush:

0

100

Достала что-то меня вот эта ошибка на компе..

http://s7.uploads.ru/t/7qHUB.jpg

Чем бы убрать его, а?? пока ищу одну информацию в тырнете, этот глюк уже из сети меня выкидывает. (

0

101

Никогда такую не видел. Почисти процессы. Удали ненужное из автозагрузки через msconfig, проверь на вирусню. А так хз оО

0

102

А ,вот. http://otvet.mail.ru/question/16795797 это сама винда с ума сходит. скачай обновление для ХР с офф сайта.

0

103

Абиссаль написал(а):

скачай обновление для ХР с офф сайта.

пока ищу одну информацию в тырнете, этот глюк уже из сети меня выкидывает. (

0

104

Абиссаль написал(а):

А ,вот

Windows Installer 4.5 Redistributable Этот устанавливаю. Проверяет уже..

0

105

Чо-то запустила, перезагрузилась, пока тихо..  :unsure:

0

106

Не должна больше вылетать

0

107

Не, Толь, вылетала вчера и после установки этого посвежее редис-трюбетива )) Потом скачала ccleaner и почистила все временные файлы. Потом посидела сколько могла и упала спать. Сегодня может утилиту доктора Вэба скачаю, да еще раз проверю комп им. Так-то аваст стоит халявный.

0

108

Выкидывает!!!  :canthearyou:   :'(   :angry:  Пошла над собой поработаю!!  :rolleyes:

0

109

Feya написал(а):

аваст стоит халявный

:x

0

110

Feya написал(а):

Так-то аваст стоит халявный.

Запусти сканирование при загрузке.

0

111

Сканирование авастом ничего не давало. Вот утилита Вэба нашла два червя, удалила.. Пока тихо.

0

112

Gennadiy-ch написал(а):

:x

Ген, у меня пока нет возможности сейчас глобально разобраться с компом, типа - чик и в колодец )) Пока мучаю собой, что есть.. Но решение уже близко ))) Спасибо всем за помощь и поддержку :)

0

113

И опять выкинуло..

0

114

И еще CureIt скачала на флэшку, 7 вирусов нашел!!  Пока тихо (С)...

0

115

скачай бесплатную утилиту дрвеб с их офф сайта. хорошая штука.

а. это она и есть))

+1

116

8 вирусов после полной проверки закопала в огороде.. Теперь надо будет со звуком разбираться.. Почему-то меня в скайпе не слышат.. Галочки вроде все, что нужно стоят, но .. тишина.. Есть предположение, что вход микрофона в звуковую карту капризничает, но пока до мозгов компа еще не добиралась.. Туда, наверняка, с пылесосом лезть опять придется..  :blush:  Точнее, с пылевысосом..

Абиссаль
Спасибо за поддержку!!  :flag:  Плюсую..

0

117

попробуй вечером позвонить в скайпе. разберемся чо там со звуком. у тебя вэбка или микрофон?

0

118

Абиссаль
У меня и вэбка есть (внешняя), и гарнитура. В Скайпе есть функция Echo для проверки качества связи. Запись не идет. Более того, в Стандартные/Развлечения/Запись звука (как-то так..) тоже мой голос не пишется. Гарнитур пробовала несколько, тишина.. Более того, вставила штекер наушника в штекер микрофона и попыталась сделать запись уже через наушник - неа..  :no: , а на рабочем моноблоке с этим же наушником прокатило.. Больше похоже все же на плохой контакт гнезда микрофона. Галочки все по Гуглу ставила, как рекомендовал. Может конденсатор какой сдох, сам, фик знает.. Мамка эта. Можно конечно попробовать драйвера откатить, но кажется это уже как мертвому припарки.. Мамку эту мне тогда Одиночка Женя презентовал, дрова, насколько помню, сама с тырнета качала и устанавливала. Может и накосячила где, не знаю, но вроде все определилось.

0

119

дык вэбка не через юсб работает?)

0

120

Абиссаль написал(а):

дык вэбка не через юсб работает?)

Мляяяя....  o.O  Думаешь из-за того, что она в порте торчит?? Поехала проверю..  :tired:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Техраздел » Нужна помощь