Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Пополнение..... SOLO


Пополнение..... SOLO

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Свершилось..  :crazyfun:
Пополнение пока еще на земле, но уже рвется в небо   :music:

0

2

ГАВ написал(а):

Свершилось..

Ну, все, понеслоооось!!  :D  Поздравляю с обновкой!! Вы очень гармонично смотритесь вместе!!  :flag:  Думаю, что и на высоте так же будет :)

0

3

Что за чудо глушитель у него, фото поподробней можно, самапал какойто , неродной

0

4

Евгений
Легко.... но несколько позже. Как успел понять - аппарат "бывалый", от оригинального фреш-бриза осталось не очень много.  :)

0

5

ГАВ написал(а):

аппарат "бывалый", от оригинального фреш-бриза осталось не очень много

Так это смотря в каких руках "бывалый". Соло - трудно убиваемый движок.

0

6

Gennadiy-ch
Смею надеяться, что в достойных.  :)
Первые полевые испытания и наметанный взгляд специалистов расставит все по своим местам.
P.S. по словам продавца при недавнем снятии головы - на цилиндре был еще виден хон....

0

7

хотел поздравить с новым винтом . вот блин чуть чуть зановесочка не дотянулась

0

8

ГАВ
приезжай к нам на нефтягу научим винты ломать

0

9

Gennadiy-ch написал(а):

Соло - трудно убиваемый движок.

Эт смотря кому облетывать дать!!  :hobo:  :D

http://video.mail.ru/mail/galkavorob/3/100.html

;)

макс написал(а):

научим винты ломать

Вот и я про то!!  :yep: И вообще женщин пропускают без очереди..  :blush:

ГАВ написал(а):

Первые полевые испытания и наметанный взгляд специалистов расставит все по своим местам.

Приглашай на первый вылет :)

0

10

Зачотный ролик! Не смотрел его раньше. Разбег как у ЯК42 :D  Весь ролик смотрел в предвкушении когда этот мешок уже грохнется. :mad: Так и есть - грохнулся :smoke:

0

11

Gennadiy-ch написал(а):

грохнулся

Да ладна, уже починено все  :glasses:

0

12

макс написал(а):

хотел поздравить с новым винтом . вот блин чуть чуть зановесочка не дотянулась

Мне еще один в нагрузку дали  :crazyfun:  красный такой....

макс написал(а):

приезжай к нам на нефтягу научим винты ломать

с удовольствием... те более что ранец находится недалеко... в дядьково

Feya написал(а):

ГАВ написал(а):
Первые полевые испытания и наметанный взгляд специалистов расставит все по своим местам.
Приглашай на первый вылет

Это мне пора напрашиваться в гости к опытным "мотористам", а не самому приглашать   :flag:
В эти выходные, к сожалению, никак - смены. А вот в следующие - очень даже может быть - по погоде...

0

13

ГАВ написал(а):

в дядьково

Аккуратней с паролями/явками в нашем регионе!!! дело по воровству еще не закрыто.

ГАВ написал(а):

в гости к опытным "мотористам"

Так опытные всегда рады погонять молодежь :) Детеныш подрос, так теперь уже можно не в ущерб семье повыбираться на полеты (С)  ;) Нормально научишься, а вот потом уж можно и на Нефтягу. Все ИМХО, само собой. Каждый волен в выборе: наступать на свои или чужие грабли.

ГАВ написал(а):

А вот в следующие - очень даже может быть - по погоде...

Даужжж, ждем.

0

14

Добрый ты Гена .  Легко комментироать со стороны . А в мешке был Дима Павлов,и неизвестно что было бы с тобой в похожей ситуации.

0

15

Юрий написал(а):

А в мешке был Дима Павлов,и неизвестно что было бы с тобой в похожей ситуации.

Юр, зная Гену, скажу - у него бы не было подобной ситуации с незнакомым крылом, даже потому, что моторного опыта у него мало. Зная его, стопудово уверена, что перед полетом он бы вывел крыло на земле змеиком и проверил бы триммера. Павлову (на тестирование пошел добровольно, согласившись на призывы от нас всех  тут же) было предложено проверить триммера еще на земле, но он отказался, gaz9 это подтвердит, Димка сказал, что так взлетит. Мотор ему был знаком и облетан неоднократно. Второе - долгий долгий долгий долгий долгий разбег уже должен был сказать опытному пилоту о многом!! Он с трудом отрывается при полном газе в конце поля, взлетая чуть не чиркая ограждением по земле. Набор идет опять же при полном газом ееееееллллеееее-еееллллеее. Тут вообще нужно было сделать круг, правильно gaz9 сказал, это слышно на видео, и садиться!! Учитывая, что был почти штиль, можно было бы и не соблюдать направление ветра в случае совсем уж необходимом. Павлов же заходит на второй круг. Тут принимает решение сделать разворот покруче, затягивая правую клеванту. На 2.00 это четко видно. Он привык к своему Сайлексу и тут движение рук идет аналогичное. Крыло тут же идет на большое неконтролируемое снижение. Павлов клеванту чуть приотпускает - крыло выходит в горизонтальный полет без набора. Тут Димка делает еще один затяг клеванты для разворота и тут же опять снижение крыла уже на непозволительно низкой высоте!!!! . Все! Удар, земля, привет шахтерам!!! Пилот поднимает ноги повыше и весь удар берет на себя ограждение и винт. Почему пилот с таким опытом, как у Павлова не выключает двигатель на такой высоте при непосредственной близости земли, и не готовился к посадке, я не знаю. Могу списать только на адреналиновый удар. Это был мой первый вопрос к нему, когда увидела, что обошлось без травм: "Движок-то почему не выключил???!!" Уж даже из парашютизма всем известно, что на малой высоте развороты не далеют. Только уходить в набор и там уже разворачиваться в зону посадки.   Если в чем-то не права, говорите. Финасовые претензии поломки выставлены не были.
Видео было выложено с согласия ДиП, но посчитала нужным не озвучивать непосредственно имя пилота.

Зы: Свою установку убивать лучше самому  :hobo:

Зы зы: Надеюсь, к подробным разборам ЛП все относятся с пониманием, так как в их обсуждении и выявляются ошибки, устранение которых поможет другим пилотам избежать их повторения и совершать свои полеты более безопасно.Надо мной разрешаю глумиться по любому моему полету, заснятому на видео.  :blush:  :flirt:

0

16

А я действия пилота не комментировал, не дорос я до критики ДИП. Я про мешок, который почему-то совсем не хочет лететь.
PS : Мешок - купол, стропы, подвеска (парашютное название, извиняюсь) .

0

17

Gennadiy-ch написал(а):

не дорос я до критики

А я доросла!!!  :jumping:  Пока до кнопок на клаве дотягиваюс  :question: Сяду сама под мотор да за руль - другому всегда дам дотянуться!! Когда хоть меня снимать начнете..  :angry: видать, конкуренции боитесь, потому не снимаете..  :flirt:  ;) и на полеты потому не вывозите..  :(  :rolleyes:

:whistle:

0

18

Грохаетя,как ты выражаешься,не только мешок,но и мешконосец.

0

19

Оппаа ... вороны какашку заклевали

0

20

Евгений
Вот фото с максимальным разрешением. Можно посмотреть очень подробно
http://fotki.yandex.ru/users/algvozdev/ … 357?page=0

0

21

Народ, откликнитесь! Хочу купить подвеску вот такую http://www.skyrunner.ru/product.php?idp=137
Но без примерки брать как-то стремно. Может кто летает у нас на такой? Мне прикинуть подойдет ли? Да руками ее пощупать.
Может кто помочь?

0

22

ГАВ написал(а):

Может кто помочь?

Саш, приезжай ко мне!! У меня така же сейчас на моторе стоитт!! Померяешь, посидишь, повисишь!!  :flag:  Подвеска отличная, рекомендую, раз уж выбрал. Только завтра вечером звони.. у меня сегодня вторая ...дцатая серия ДР на работе уже..

0

23

Gennadiy-ch написал(а):

не дорос я до критики ДИП.

Vkz!Мля! Я посмотрел ещёраз! :glasses: Он шёл на зажатом крыле o.O

0

24

Feya написал(а):

Подвеска отличная,

На обратном старте : по-мордам, а потом по ушам! :crazy:

0

25

Gennadiy-ch написал(а):

а потом по ушам!

Ну, поездить по ушам эт я всегда пажалуста!!  :rolleyes: Fil не даст соврать - и его в Чегеме соблазняла  :jumping: но он чо-т стреманулся  ^^   :dontknow:   :whistle:

0

26

Gennadiy-ch написал(а):

Он шёл на зажатом крыле

Зато свой крыл хорошо раскрутил, млин!!  o.O  В теме ДР видео :)

0

27

Feya написал(а):

хорошо раскрутил

Где?Где косая петля вокруг моста? НизачОт ДИП!! :D

0

28

косая петля вокруг моста
Я понимаю что хочется всего и сразу
усо впереди :insane:

0

29

skyfish написал(а):

усо впереди

Это был Офф!!!!!! Не надо буквально! Хватит и пролёта яля Чкалов. :idea:

0

30

Gennadiy-ch написал(а):

Хватит и пролёта яля Чкалов

А вот не надо мыслю было ему таку наманивать..  :canthearyou:  У него вишь - свечечки запальные в аватарке!! Пока все не сгорят, не налетается!!
Дима, давай найдем мостик какой за чертой города, а??  :blush:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Пополнение..... SOLO