Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » FeyaStudio представляет :)


FeyaStudio представляет :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пока из старенького!!  :flag:

http://video.mail.ru/mail/galkavorob/54/154.html

0

2

где ты такой музон находишь?  :music:

0

3

Абиссаль
Да кто-то сверху присылает )))

0

4

Это было маленькое напоминание о том что 23-е уже прошло , ждем 8-е марта. Может потрадиции в центре на Которосли?????

0

5

Евгений написал(а):

Это было маленькое напоминание о том что 23-е уже прошло , ждем 8-е марта

Уууу, догадливый какой )))) И шаманим погоду!!  :rain: Пока ветерок сильный для моторных полетов (порывы до 6)

Может потрадиции в центре на Которосли?????

Я даже согласна, если будем втроем!!  8-) Но смотрим направление ветра и зоны роторов (в четре города ЛП никому не нужны). Извините за занудство..  :blush:

0

6

Побегушки учлетов с моторами на Волге! Кстати, с Тверицкой набережной отличный съезд на плях. И что самое главное - рядом спасательная станция!! Действующая, со сторожем! :)

http://video.mail.ru/mail/galkavorob/54/162.html

Каждый забег Игоря выложен дополнительно еще и в замедленной прокрутке, чтобы можно было получше рассмотреть ошибки.

0

7

Ну, и мои побегушки!!  :rolleyes:

http://video.mail.ru/mail/galkavorob/3/164.html

0

8

Вот мой первый моторный вылет 24.03.12. Акватория Рыбинского водохранилища. Двигатель модельный 3W-150, крыл Swing Mistral 3
http://video.yandex.ru/users/ploc/view/1/

0

9

Ploc написал(а):

Двигатель модельный 3W-150

Ураааа!!!!  :cool:  :cool:  :cool: Принимай мои поздравления!!! Хороший старт, да и посадка тож ничего!! А не взвешивал установку?? сколько там получилось??

0

10

За поздравления спасибо!!! ))) Установка в сборе без бензина весит 21 кг. При полете возникла одна проблемка - никак не мог залезть в подвеску. По идее советуют брать клеванты в одну руку, а другой помогать, но у меня свободные концы не моторные и длинные, клеванты тоже не удлиннял, в руку брать стремно было. В итоге все время летел на ножных лямках. Еще вопросик, запаску с собой при моторном полете все берут? Наши рыбинские почему-то летают без неё

0

11

Ploc написал(а):

Установка в сборе без бензина весит 21 кг

Вах!!!  :idea: Даш погонять???  :blush: Попозже, когда свой старт отработаю на своей уж установке. :)

Ploc написал(а):

По идее советуют брать клеванты в одну руку, а другой помогать

Спорный вопрос. Недавно обсуждала с опытными мотористами - те сказали, что лучше вообще бросать одну клеванту, а другую руку поднимать повыше. Потому что если берешь клеванты в одну руку, то тянувшись вниз к подвеске, можешь все равно непроизвольно клеванты затянуть в одну или в другую сторону. А на подвеске меж ног по краю пришей петлю из крупной тесьмы, чтобы можно было за нее ухватиться сразу без поисков и подтянуть сидушку на себя.

Ploc написал(а):

В итоге все время летел на ножных лямках.

Сочувствую :) Сама как-то в прошлом году села только из-за того, что устала на прессе висеть.

Ploc написал(а):

Еще вопросик, запаску с собой при моторном полете все берут? Наши рыбинские почему-то летают без неё

Ну, как тебе сказать.. Тоже вопрос решается в индивидуальном порядке. Если ты планируешь летать "в песочнице", то есть старт и малыми кругами, не забираясь высоко... то тогда и запаска тебе не поможет, не успеет просто. А уж если уверен в своей установке и готов повыше забраться, да в термичку, не дай Бог, полезешь, то куда уж без нее??? Размещение запаски тоже еще один вопрос. Кому-то сбоку ее размещать удобнее, под правой/левой рукой, а кто-то и во фронтальном контейнере готов ее держать, но при этом уменьшается обзор впереди себя под ногами, учитывай и это. Лично у меня есть фронтальный контейнер для фотоаппаратуры, но вот пока дело до полетов нормальных еще не дошло с этой установкой :)

0

12

Feya написал(а):

Лично у меня есть фронтальный контейнер

А лично у меня нету! :dontknow:
Просил же сшить мне его, и чертежи двух типов нашел. Что-то кружок кройки и шитья у нас не фунциклирует! :dontknow:

Feya написал(а):

в прошлом году села только из-за того, что устала на прессе висеть.

А помнишь как меня запустили на Димином агрегате? Висел исключительно на брюшной лямке, которая оказалась в аккурат под рёбрами. И садиться было уже некуда - пришлось целый круг так рулить. Вроде раза два вдохнул тогда за это время, или два с половиной. Выдыхать легко, а вдыхать никак! :no:

Feya написал(а):

ног по краю пришей петлю

В нормальной подвеси есть ролики проводки акселя. Аксель нам обычно не нужен и их все используют для подъёма доски. Только надо вывеситься, потому, что всё сугубо индивидуально по росту. Мне пришлось по 15см укоротить. Зато теперь: ноги поднял - зад провалился, и наоборот при посадке.

Ploc написал(а):

у меня свободные концы не моторные и длинные, клеванты тоже не удлиннял, в руку брать стремно было

Во даёт,а! o.O Ты чё, просто прицепил крыло и взлетел? А если там до заднего свала 5см оставалось?!!!!!!! :tired:

0

13

Gennadiy-ch написал(а):

Что-то кружок кройки и шитья у нас не фунциклирует!

Дык сижу и шью жеееееее...........

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » FeyaStudio представляет :)