Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Мотопоздравлялки!! :)


Мотопоздравлялки!! :)

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Ну вот вчера и состоялся окончательный подгон мотора. Увы, сильный ветерок не дал совершить первый же пробный полет, но будем надеяться, что он когда-нибудь все же состоится. Огромное спасибо всем, кто помогал мне с этой установкой - винт починил ДиП, наладку мотора сделал - Сергей, ну и заваривать ограждение пришлось у очень хорошего мастера, который, как оказалось, занял в соревнованиях по сварке второе или третье место по России, как сказали. Спасибо вам большое, ребята, за всю помощь, что оказываете: Жене Одиночке за комп, Андрею за всяческую поддержку, КолеМ,  Вовчику, ДиС... в общем, всей нашей Стае за готовность подставить плечо в трудный момент!!

0

32

ПраЗдраВляЕм!  :jumping:

0

33

Ждем Галя тебя в воздухе, поздравляю!!!

0

34

Евгений И тебя!!..  :cool:

0

35

Полетала вчера!!!  :cool:  Спасибо всем за помощь: всем присутствующим и отсутствующим!! И виртуальным тоже!! Сам полет был очень приятным!! Было бы еще лучше, если бы смогла сесть в подвеску!!  :blush:

Вечер прошел замечательно, фото выложила тут!! Альбом

Большое спасибо за поддержку всем ярославским пилотам!! Каждый вложил в меня капельку своего участия!! И очень хочется, чтобы все получали от полетов тот восторг, что испытала вчера я после своего продолжительного вынужденного перерыва!!  :love:

0

36

Всем мягких полетов и посадок!!  :flag:

0

37

:writing:

0

38

Поздравляю. Путь был долог и тернист, но ты все равно полетела :jumping:

0

39

все равно

Аха .. ))) Давай разбирайся побыстрее с винтом и вечерком как-нить полетаем на закате, солнышко половим!!  :flag:

Ну и лебедку не забываем :) и дела домашние, и работу!!!!  %-)  Настоящий парапланерист это тот, который везде успевает!!  :cool:  ну или почти везде..  :blush:
Пол вымыт сення, машина стираться запущена, щи в холодильние, чехол для себя любимой сшила наконец-то, хрень Макс так и не забрал, теперь дело за другими заказами..  :jumping:  Вот ПДД не учится никак..    Склероз Память девичья  :flirt:

0

40

Поздравляю еще одного родившегося пилота с приобретением своего крылышка!!  :jumping: Он пока не зарегистрирован на форуме, но уже с нами!! Работы ему  поденежней, свободного времени побольше, а желания летать у него достаточно!!  :cool: Игорь, летай безопасно!! :) На фото крылышко пока не его, фотосессию снимем чуть позже.

0

41

Сегодня уж в девятом часу Игорь выдернул меня из дома и помчались в Очапки смотреть крыло. Небольшая тяга по приезду шла все же со склона, но это не помешало все же совершить небольшой скорее не полет, а сбег со склона. Фото здесь

0

42

Шлем, конечно, супер. Я и раньше подозревал, что все анекдоты на реальных случаях основаны.

0

43

Feya написал(а):

Поздравляю еще одного родившегося пилота с приобретением своего крылышка!!

А теперь к этой Танге и установка куплена!!!
Поздравляем Игоря с новой игрушкой для взрослых!!

Летай высоко и безопасно!! Мягкого неба под ногами, родной!!

http://uploads.ru/t/P/j/9/Pj9FX.jpg

http://uploads.ru/t/B/r/p/BrpfE.jpg

http://uploads.ru/t/u/A/Q/uAQFT.jpg

http://uploads.ru/t/C/X/U/CXUan.jpg

http://uploads.ru/t/P/x/F/PxFlu.jpg

http://uploads.ru/t/H/Y/A/HYAnJ.jpg

http://uploads.ru/t/M/Z/r/MZrV2.jpg

http://uploads.ru/t/G/u/X/GuXdB.jpg

http://uploads.ru/t/e/D/t/eDtFV.jpg

0

44

еще одним свободником меньше...   :(

0

45

Абиссаль написал(а):

еще одним свободником меньше...

Не думаю!! :)

0

46

Продолжаем!!!  :flag:
Поздравляю Александра с приобретением и облетом уже своей установки JPX 25 и крылом Акробатом!!  :cool:  Саш, очень рада за тебя. БЕЗОПАСНЫХ ПОЛЕТОВ и МЯГКИХ ПОСАДОК!!!




Так же поздравляю Евгения с приобретением Зорро 42!!! Отзыв пока еще не слышала, но думаю, что скоро мы и увидим полеты уже под другим крылом Евгения. Роста летного мастерства без матеиральных и моральных потерь, Женечка!!  :idea:

http://s1.uploads.ru/t/f3UVE.jpg

0

47

УРАиЖЕНЯКРЫЛОБЛЕТАЛ!!!  :cool:  :D  Поздравляю  :idea:

0

48

Итак, поздравляю Сашу ГАВ с его первым самостоятельным полетом на своей установке :)  :flag:  :flag:  :flag: Рада была побывать с тобой в одном небе и рада была слышать твои восторженные крики ("ГалкаНарод, я кончаюююю...  :jumping: " (С) типа.. :) ). Сама в это время в поднебесье вела бой с грудной, увы.. :) но наши победили :)

По поводу карбюратора глять вот эту тему Такой у тебя?? Не использовать только ацетон. Он растворит прорезиненный наколнечник иголочки. Изучай, в общем.. :) Теперь настраиваем погоду на ближайшие выходные (сегодня еду семью укреплять в Плес с дочей и ее приятелем, увы, баллы тоже нужно когда-то зарабатывать.. ( ) Аккуратней там в небе, если все же соберешься.

0

49

Еще одна степень свободы.....

От всего сердца благодарю всех тех кто вчера (и не только вчера) принял участие в этом эпохальном для меня событии.
А карбюратор - дела наживное....

0

50

Карбюратор дело наживное, а вот поршневая встанет дороже. Настоящий парапланерист эт терпеливый парапланерист (С).

0

51

Итак, могу поздравить парамоторную общественность с вливанием в их ряды еще двух неболюбов!!  :flag:  Один уже со своей установкой (ранец плюс телега), другого пока просто на наземке натаскиваю и чуть поучим свободно..  8-)

0

52

Спасибо за первое занятие. Жаль, что мало времени было. Не успели толком за клеванты подергать, а уже стемнело.
Постараюсь всех вас не подвести. Собираться часто, как хотелось бы, наверное, не смогу (дела семейные, стройка в деревне...) но буду стремиться. И , конечно- же дополнительно самостоятельно тренироваться и теоретически подковываться. Осталось только приобрести всё.
С уважением ко всем. Саша.

0

53

Zimolov написал(а):

Спасибо за первое занятие. Жаль, что мало времени было.

Привет Саша! Ну да.. Сейчас темнеет уже рано, но и первое занятие было больше говорительно-ознакомительное, чем поднимательное :)

0

54

Саша, давай в свободники лучшо!)

Птица не должна быть в масле и пахнуть бензином :D  :D

:tomato:

Отредактировано Абиссаль (2013-09-11 14:55:01)

0

55

Без пропеллера оно, конечно, лучше (на сколько я могу судить), но свободный полет требует особых условий (склоны, термические потоки воздуха, направление ветра). Для этого нужно время на выезды неблизкие, и, желательно, почаще (без практики и определенного везения на совпадение условий особо не полетаешь).  А вот времени у меня катастрофически не хватает. Мотор, как я понимаю, позволяет в нашем регионе подниматься в воздух с любого более- менее ровного поля больших размеров при любом направлении ветра. Т. е. возможностей для полета больше. Может это дилетантские рассуждения. Если не прав- поправьте. Хотелось бы узнать о преимуществах и недостатках моторного и безмоторного полета.

0

56

Zimolov написал(а):

недостатках моторного

Гимора с мотором по самоенебалуйся.. В этом даже не сомневайся. Мотор имеет свойство капризничать: винты ломаться в самый неподходящий момент, кочки под ногами вырастать, когда их не ждешь, карбюраторы расстраиваться  :'( , поршневые сгорать, бензин сопливиться, масло нужное в магазинах кончаться, шлагни подтекать, ограждение гнуться - сварщики напиваться  :hobo: ..  %-)

0

57

Feya написал(а):

...масло нужное в магазинах кончаться...

Таки ладно Вам, есть места, где хорошее "2-Stroke oil" не иссякает :nope:

0

58

Боязнь термички опять же... :D

0

59

All написал(а):

где хорошее

Я Матюлем 710 пользуюсь и пока менять его не хочу.. Литр закупила, надеюсь, на зиму хватит.. Но за рекомендацию спасибо ))

0

60

7100 чтоль? тебе, ваще-то, двухтактное надо http://www.motul.com/ru/ru/products?f[application]=139&f[engine_type]=22

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Мотопоздравлялки!! :)