Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Лётно-подлётные места


Лётно-подлётные места

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Gennadiy-ch написал(а):

Так что можно повторить вылазку на Кошкину гору.

Она (Глотово), насколько помню, под юг-юго-запад, как и Переславль?? Съездим как-нить и туда. А пока на выходные вроде на Очапки бубен развернулся..  :rolleyes: НО что-то совсем кисло висит.. В воскресенье так вообще почти на пол шестого..  :disappointed:

0

92

Gennadiy-ch написал(а):

соберёмся

запросто.

0

93

Вы не поверите, но я сегодня полетал! Летал до 9-ти вечера. Часа три! Посмотрел прогноз - вроде С-В по Яндексу, а по Метеонове СС-В. Взял рюкзак, думаю , ладно, на диване всё-равно никуда не улетишь, а на склоне возможно. Приехал - Метеонова рулит СС-В. Ходил-ходил, косит сильно. Поставил план - наземкой подрыгаться, ну и запаску кинуть. Запаску привязал обрывной стропой, только её под рукой не было, зато нашлась резинка. Привязал резинкой, лишь бы оторвалась. Ну и стал с крылом поработать. Ветерок правда какой-то запредельный оказался. Летал я хвостом вперёд. Потом как-то поутихло и я вспомнил, что у мну где-то анемометр должен быть, но он как и тлф, и камера и шуршунчик - дома остался. Но паратрекинг на ногах и шлем при мне. И вот нашёл место где держит - ура! Вот на этом пятачке и крутился в вечернем динамике, хотя всё- равно штырило сильно. Вот оно преимущество джоя. плоско на пятачке и опс, выхожу без потери драгоценных сантиметров высоты. Правда выше метров десяти и не поднимался, но и не садился. ЗочОт! В один момент даже запаску бросил. Но увы, резинка оказалась слишком слаба для этого дела, проводка фала не вышла с липучек. и запаска только расчековала камеру и расправила стропы, а купол из камеры не вышел. Так она и упала. Я на неё плюнул и стал дальше порхать над ней. Низенько-низенько. Эх, не косил бы так ветер,было бы лучше. Будет прогноз пойду снова!

0

94

Gennadiy-ch написал(а):

Приехал

Ключевое слово!!!!

А представь, как в Переславле бы порезвился??? Эхххх.. Поздравлямба!! Но вот запаску в штырево, может, и не надо бросать. Обычно под сильный ветер вообще привязываться фалом к чему-нить неподвижному рекомендуется перед броском, если на испытаниях выхода ее из камеры.

Gennadiy-ch написал(а):

и камера и шуршунчик - дома остался.

Жалллльььь...

0

95

http://s1.uploads.ru/t/0AbQg.png
на м8 из автобуса видел очень интересный ландшафт)

а еще не верю я что на всю нашу область очапки самывй высокий склон. есть и больше, надо его только найти...

0

96

Абиссаль написал(а):

а еще не верю я что на всю нашу область очапки самый высокий склон. есть и больше, надо его только найти...

Искать лучше через вот этот ресурс https://maps.google.ru/ Выставить Спутник/Рельеф и вперед. Но вот заросшесть склона эта карта не даст в районе, где снимки местности представлены в плохом разрешении, увы.. Хотя Гена вроде всю Кировскую оласть уже облазал Гуглом, теперь вот может и до Ярославской дело дошло??  :flag: Рассказывай, как искал  :writing:  :)

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Лётно-подлётные места