Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПСГ "Партизан"

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Поиск!!

http://yarspas.ru/upload/forum/f2c3009c9b67e3290dec0e96648ffb49.jpg

К сожалению, погода с утра сильновата, может в течение дня потише станет, значит один пилот-парамоторист окажет помощь в поиске, уже обговорили все нюансы и связала поисковиков, и его. Удачи поисковикам!! я смогу только к вечеру подтянуться, если потребуется..
И дополнительная информация: после четверга можно будет рассчитывать и на помощь дельтика, который так же пока выразил желание помогать в волонтерском поиске с воздуха. Но более точную информацию озвучит позже.

0

2

Feya написал(а):

ассчитывать и на

выкатываем лебедку! :crazyfun:

0

3

Абиссаль написал(а):

выкатываем лебедку!

Пока не нашли. По поступившим сведениям прочес местности был сделан и силами волонтеров, и силами МВД, оповещения (листовки) размещены. Наш поисковый десант в лице парамоториста выедет на место ближе к вечеру, когда стихнет ветер. Моя помощь ему пока не требуется, так как еще по зиме одного из поисков специально брала с собой на полеты на базу под Тутаев для ознакомления с действиями наземного помощника на старте. Старший инструктор поиска информировал, что он вечером будет. Но если что, я на связи.

Информация от ЯрСпас:

Очень много на месте работают родственники: поклеены ориентировки в окрестных деревнях, отработана сама деревня. В выходные помогали соседи.
Вчера также на месте работали ПСО и полиция. Отработаны старые фермы, поля от Сватково до Ермаково, лес около деревни Чурово.

0

4

Диспетчерская служба Туношны уведомлена о предстоящих (возможных) поисковых полетах в данном районе (зона С).

0

5

Отлетал нормально, сколько успели до сумерек.

http://s1.uploads.ru/t/f0X8I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M08GB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UIPbe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DPCKu.jpg

Результат пока отрицательный, но это тоже результат. По окончании работ диспетчерской службе Т. доложилась о завершении ПРсВ

0

6

Нужен облет территории и сегодня.. Кто может (из парамотористов), свяжитесь со мной, пожалуйста. Юра на сегодня уже занят своими делами. Время облета строго не оговаривается, но поисковикам очень помог бы поиск с воздуха, они бы ушли в район лесополосы, чтобы не тратить время на прочес в полях.

0

7

Поиск продолжается. Вчера не удалось разместить телегу Евгения в машину, предоставленную поисковиками, увы, не влезла (обзвонила всех, кого смогла). Погода потом ухудшилась и поиск с воздуха отложили на сегодня. Сейчас другой пилот уже выехал на местность, надеюсь, сможет помочь облетом территории поиска.

0

8

Вот так отработан был участок нашим парамотористом. Фиолетовый трек с навигатору Алексея, который давали пилоту в полет.   

http://s1.uploads.ru/t/QAJxf.jpg

Респект!!!

0

9

Добрый день уважаемые друзья. Раньше я вам здесь писал от имени ВПСО ЯрСпас. Теперь буду писать от имени псг "Партизан". А теперь по существу. Хочу в двух словах сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам и организаторам полётов по поиску Ковина В.Н. Надеюсь в будущем у нас сложится крепкий тандем и мы сможем быть друг другу полезны, а главное сможем помочь нуждающимся людям, которые попали в серьёзную беду. Я скину ЗДЕСЬ ССЫЛКУ на новости вчерашнего (31.05.2013) дня. А также в группе псг "Партизан" можно будет узнать о новостях этого и других поисков. Ещё раз спасибо за активную и эффективную помощь.

+1

10

Привет, Алексей. Всегда рада видеть тебя у нас на форуме, ну и приятно было поработать вместе, хотя и по столь печальному поводу. Спасибо вам (и тебе лично) за хорошо организованную информативную и поисковую работу. Наверное, только непосредственно окунувшись в Поиск, понимаешь, каких усилий и психологической устойчивости, она требует. Будем надеяться, что Владимир Николаевич будет найден в ближайшее же время.

И бесконечное уважение к родне и близким потерявшегося за то, что не опускают руки и пытаются помочь несколько уже нездоровому человеку в его старости.

0

11

Это первый поиск у меня за год волонтёрской практики, когда родственники настолько активны. Они проделали колоссальную работу и продолжают ей заниматься. У меня есть мечта. Хочу что-бы он нашёлся живым. Столько работы сделано. Хочется хэппи энда....

0

12

псг "Партизан" написал(а):

Хочется хэппи энда....

Да. Держись там давай, у вас тоже напрягов психологических хватает!! Теперь научился помогать на старте, может меня как поднимешь на Ракете..  :blush:  :)

0

13

Научился громко сказано. Но некоторое представление получил. :-)

0

14

псг "Партизан" написал(а):

Но некоторое представление получил

Нуууу, некоторые ваще говорят, што Воробей птица гордая..  :rolleyes:  Пока не ПНЕШЬ, НЕ ПОЛЕТИТ!!!  :idea:  (С) Gennadiy-ch ) Тока по лицу не бейте ..  :hobo:  Как-нить вызвоню тебя, посмотрим, как научился  :glasses:  У нас, в Заволжском районе. Уж больно там поле знатное присмотрела одно...  :blush:  :cool: Или вместо себя кого пришлешь, кто тоже присутствовал, если уж совсем напряг со временем будет.

0

15

Всё в наших руках.

0

16

псг "Партизан" написал(а):

Всё в наших руках.

Для меня лично пока не в наших.. Мотора у меня нет пока в наличии. Потому и поддержать вас не смогла в тот раз.

0

17

Внимание, поиск. Ушел с улицы Собинова, Центр.

http://cs418820.vk.me/v418820662/88a0/ImgH8f5CPB0.jpg

0

18

ПОИСК БУРЛАКОВА В.А ОКОНЧЕН. НАЙДЕН. ПОГИБ. ПРИНОСИМ СВОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Актуальный поиск теперь тут

0

19

И еще раз нас просит ПСГ "Партизан" полетать в районе Левашово Некрасовского района в поиске с воздуха Калачева Виталия Михайловича. Там уже груз 200 будем искать, скорей всего, но и это сделать нужно. В пятницу и в субботу полетные условия будут подходящие, так что по возможностям звоните, кто готов оказать помощь. Необходимый район осмотра будет уточнен местными участковыми. Там уже делал облет наш Юрий, но вот требуется еще поискать на других участках.

0

20

Feya написал(а):

И еще раз нас просит ПСГ "Партизан" полетать в районе Левашово Некрасовского района в поиске с воздуха Калачева Виталия Михайловича

АКТУАЛЬНО!! Кто готов?? Выезд в воскресенье!!! На неделе, к сожалению, погода пока нелетная..

0

21

И опять поиск. Теперь потерявшихся двое, грибники. Пилоты согласие свое дали на помощь с воздуха, выезжают.

0

22

Пилоты на месте, летают в районе Ченцово Диспетчерская служба оповещена.

0

23

Отработали ребята. Результат отрицательный, но в любом случае респекты Сергею Галенко (Жужику)и Andrey.V.K. за готовность помочь и за отработку хоть какого-то участка сверху.

0

24

http://cs314326.vk.me/v314326662/2f45/w87F8Dfuri4.jpg
Взято отсюда

0

25

Найден, погиб!

0

26

Feya написал(а):

Отработали ребята. Результат отрицательный, но в любом случае респекты Сергею Галенко (Жужику)и Andrey.V.K. за готовность помочь и за отработку хоть какого-то участка сверху.

http://s5.uploads.ru/t/CPrZ9.jpg

Взято отсюда

0

27

Всем привет. Давно лично не заходил. Но Галя молодец! Не даёт теме "загнуться". Ребята хотел всем сказать спасибо за внимание к теме и за участие в поисково-спасатеельных мероприятиях. А так же пользуясь случаем хочу сказать, что: В поисково-спасательную группу "Партизан" требуются добровольцы для поисков людей в городской и природной среде. Анкета находится по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1xrAJgMxBOZHvucwokTPKSdaW45ZrZP5-y6beQa2uWas/edit  Буду рад вас видеть в наших рядах.

0

28

Леш, привет!! За благодарности и тебе спасибо! И за отзывчивость твою тоже!! Ну, а я, как человек, непосредственно прикоснувшийся чуть-чуть к поисковым работам и обучению, подтверждаю - людей катастрофически не хватает. Не всегда есть возможность отследить потерявшихся с воздуха, а грибники увы, в лесу остаются. Да и не только грибники - старики наши теряются, дети, да и взрослые, порой пропадают. И в таких случаях наша полиция приветствует помощь волонтеров в поиске, ПСГ "Партизан" работает и в контакте со службой МЧС ярославского региона. Все эти происшествия как-то проходят чаще всего за гранью нашего внимания, но.. до тех пор, пока кто-то из знакомых не попадает в такую вот беду. Народ в поисковый отряд требуется разный: и для расклейки ориентировок по своему или чужому району, и для проведения информационной работы по происшествиям с рассылом их в соцсетях, но нужнее конечно всего именно силовая группа для прочеса местности, готовая выйти на задание по поиску людей в свободное от работы или семьи время по зову души. Движение это волонтерское, финансовой помощи от государства пока нет, но не так давно вопросы поднимались в правительстве о поддержке таких отрядов. Может когда-то и придут к этому, а пока - ПСГ "Партизан" ждет отзывчивых и не ленивых людей, чувствующих себя готовыми к такому виду благотворительности!

0

29

Отработали день в Левашово. Летал Коля Басков, респекты!! Погода была сложная, но все-таки дождались нужного часа и Николай облетал один участок местности. Познакомились с подъехавшими волонтерами, местными жителями и полицейским и - в работу. Трек облета будет позже, а пока фото участников поиска.

http://s5.uploads.ru/t/WR3sZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/plLtE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/smOCP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1isnc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Pshq9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3EOKn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/L16vb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/C3ANt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2mP0X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eB6FH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2Hb3C.jpg
http://s5.uploads.ru/t/U1nbh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KWVMA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NGwef.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KgiDJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Des0T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Fdf4X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kmD1b.jpg
http://s4.uploads.ru/t/n5ol8.jpg

0

30

Всем привет! Николай, Галина, спасибо за сотрудничество. Небольшой отчётик.

0