Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПСГ "Партизан"

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

псг "Партизан" написал(а):

ЯРОПСО "Партизан" 19.04.2014 отработали поставленную задачу МЧС

Леш, молодцы!! Осматривали береговую линию?? Вроде пляжик идет небольшой вдоль берега.. Насколько большую территорию удалось осмотреть?

0

62

Территория обследована большая. Мы по этому поиску информацию в открытый доступ не выкладываем. Встретимся, покажу. Ребятам конкретно скажем, где нужна ваша помощь и какие территории надо просмотреть. Спасибо за помощь.

0

63

ПОЗДРАВЛЯЮ ПСГ "ПАРТИЗАН" С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!  :flag:  :flag:  :flag:  Этому сообществу сегодня исполнился ровно год!! Чему я очень рада. :) Первый год один из самых трудных в становлении себя, как объединению, так что респект всем, кто поддерживает отряд не только морально, а и физическим участием в поисковых мероприятиях! Ну и спасибо тем, кто помогает им и финансово!! :)

0

64

Всех благ!!

http://sc.uploads.ru/t/UFzN1.jpg

Остальные фото http://vk.com/album-52898564_193584183 тут.

0

65

Спасибо ребята. Было очень приятно провести с вами время не только на поисках, но и на отдыхе. Спасибо, что пришли. :-)

0

66

10.05.2014 ЯРОПСО "Партизан" продолжил отработку одной из версий по пропавшим Даше Жаворонковой и Ивану Мирову. Дети не найдены. Поиски будут продолжены. Ссылка

0

67

Здравствуйте. У нас новый поиск. Ссылка НАЙДЕНА, ЖИВА :-)

Отредактировано псг "Партизан" (2014-05-21 09:55:35)

0

68

http://cs617318.vk.me/v617318662/cd1b/itlfKzHzaCs.jpg
Поиск

0

69

Поиск Шишковой Эльвиры благополучно завершён. Ребёнок находится дома, в кругу родных и близких ей людей. Благодарим всех людей, которые принимали участие в поисковых мероприятиях. Ссылка

0

70

Отработали вчера по поиску. В 9 утра от Куликова Евгения (руководитель отряда дельталетчиков Гаврилов-Ямской площадки з-да Агат) мне поступила информация, что пропали люди из Гаврилов-Ямского района (один из них со сложным заболеванием, но ушел в лес с лекарствами). Связалась с супругой пропавшего, которая тоже была в лесу, но смогла выйти. Район пропажи обозначен был: Игольницы, Калинино, Дедово - где-то там бродит.. В 5 утра ее супруг выходил еще на связь, смог описать в каком месте находится - местность болотистая, сухостой и все, телефон у него очевидно сел.. Дельталетчики стали готовиться к вылету. Перед отъездом оповестила наших пилотов, которые  и в прошлом году принимали участие в ПСР (Юрий, Игорь, Андрей) и выехала на место сама. По приезду выяснилось, что погодные условия были в тот момент сильноваты для полетов (дельталетчики сделали пробный взлет над ВПП завода "Агат") и приняли решение ждать затихания ветра. Связались с квадрациклами (старший группы Евгений), которые уже прочесывали лес на месте. Они назвали координаты точки своего нахождения и мы переговорили насчет помощи им ярославской группой квадриков. Требовались опытные люди, работающие с навигаторами - в незнакомом лесу новичкам с пустыми руками начинать поиски нельзя. Связалась с ними, они готовы были выехать через два часа после нашего оповещения. Так же были оповещены два наших поисковых волонтерских отряда "Партизан" и "ЯрСпас". На месте так же работали полицейские и несколько человек из местных жителей, егерь Михаил. С ним периодически созванивались, чтобы узнать обстановку на месте. В итоге грибник вышел по газопроводу на Дедовскую дорогу, где встретился с отрядом полицейских, которые и сопроводили его в шоковом состоянии домой.

Сделала несколько снимков на аэродроме, выложу позже. Спасибо всем, кто откликнулся за готовность помочь!!!!

Карта местности преполагаемого поиска Аккуратней, оригинал  1536х2048 пикселей.

Это уменьшенный вариант:

http://sf.uploads.ru/t/r0cEo.jpg

0

71

ЯРОПСО "Партизан" успели связаться с полицией, ПСО ЯО, женой потерявшегося и координаторами поиска на местности. Были подготовлены и залиты карты местности в навигаторы. К выезду были готовы выехать 8 поисковиков. Очень хорошо, что обошлись без нас. :-) До супруги потеряшки было вчера проблематично дозвониться, но после того, как он нашёлся, она нам позвонила и поблагодарила всех, кто принимал участие. Так что спасибо вам ребята от Елены и думаю, что Руслан тоже благодарен. :-)

0

72

Все со всеми успели связаться, переговорить, обсудить. собраться, отследить погоду, но на месте работали квадрациклы -четыре машины и егерь Михаил и еще примерно 10 местных человек. От школы подавались сигналы через громкоговоритель накануне, и потерявшийся их слышал, но не мог определить источник, звук искажался. Вот им всем и спасибо от Елены и Руслана, мы все больше на подхвате были...

Хронология:

Оповещение в 9.00
Связь с нашими тремя парапланеристами. Один был готов выехать сразу, но его настораживала погода (в Ярославле накрапывал дождь). Второй - только вечером, третий часа через два-три..
Созвон с ПСГ "Партизан" - они информацию приняли и оповестили, что смогут выехать только после 17 часов.
Выезд мой из Ярославля в 10.30
Прибытие на место в 12.00
Переговоры с квадрациклами Г-Я и дальше уже переговоры с квадрациклами Я-ля об их возможном прибытии. Они сообщили, что смогут выехать не раньше чем через три часа.
Переговоры в егерем Михаилом; запрос о необходимости еще дополнительных сил и дальше уже созвон с ЯрСпас. Они не могли пока определиться едут или нет без официальной (устной) заявки от родственников или от МЧС и скоординировала их на дельталетчика Вадима, который хорошо знает территорию поиска и смог им объяснить два потенциальных варианта прочеса квадратов двух болот, где стоял сухостой, который видел потерявшийся грибник.
Контроль за погодой (колдун стоял горизонтально все это время ((( ), ожидание стихания ветра и обсуждение с дельталетчиками нюансов прохождения над территорией "змейкой" и обсуждение необходимой высоты для лучшего визуального осмотра.
Примерно в 16.00 поступила информация, что человек нашелся. Запрос: есть ли в лесу еще потерявшиеся (по первоначальной информации потерявшихся было двое) и получив вразумительный ответ, что они были вдвоем (супруга вышла из лесу раньше), поиск закрыли.
В итоге на моем телефоне зафиксировались 48 звонков с 9.00 до 17.00. Это только по данному поиску. Основная часть из них была исходящими. Время разговоров посмотрю позже.

0

73

Галь, забыла упомянуть пожарную часть местную. Они накануне в 20-46 работали там с сиренами. Руслан их слышал, но не смог идти.

0

74

псг "Партизан"

Feya написал(а):

От школы подавались сигналы через громкоговоритель накануне, и потерявшийся их слышал, но не мог определить источник, звук искажался

Леш, это они и были )) Но у нас была информация, что от школы. Говорю ж - мы на подхвате были, а работали в реале другие!! Им и спасибо! Боеготовность это конечно тоже здорово  :cool: , лучше, чем вообще ничего, но иногда дорого яичко к Христову дню. Потерявшийся - с непростым заболеванием (диагноз не будем тут указывать), но в лес вышел с лекарствами. И это только первый поиск для нас лично в этом летном сезоне, а сколько их будет еще впереди.. (( Пора расклеивать по району листовки с рекомендациями одевать в лес яркие одежды. А то этот Руслан пошел в лес с синей футболкой на голове от комаров (которые, кстати, там ЗВЕРИ со слов Михаила) и в комуфлированном традициооном для грибников, увы, костюме, ну хоть бирюзовое ведро могло как-то выделиться на зеленой траве, но тоже сомнительно... Слишком мелкий ориентир и в случае потери сознания потерявшимся, вероятность его нахождения, в общем-то, близка была уже к нулю.. Но все равно будем готовы помочь еще раз, если что.. Вопрос бы с руководством решить по поводу отпрашивания на такие ПСР и было бы еще легче.

0

75

http://sf.uploads.ru/t/bTQ0L.jpg
http://se.uploads.ru/t/aAyKf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0kUGA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/B2m8p.jpg
http://se.uploads.ru/t/HTE7f.jpg
http://sf.uploads.ru/t/iDrwn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TuJUR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eKum7.jpg

0

76

Всем привет. Новый поиск. https://vk.com/club52898564?z=photo-52898564_332288113/album-52898564_00/rev

НАЙДЕН, ПОГИБ

Отредактировано псг "Партизан" (2014-07-20 20:28:52)

0

77

Поиск. Заволжский район. Мужчина 55 лет. Нужны люди для прочеса лесного массива. Телефон для организации пср 89301165165

0

78

http://sd.uploads.ru/t/zED5x.jpg
Сегодня, 4 сентября 2014 года,  состоялось совещание по вопросам взаимодействия Главного управления МЧС России по Ярославской области, Ярославского регионального отделения «РОССОЮЗСПАСС» и поисково-спасательных организаций Ярославской области. В совещании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, председатель совета Ярославского регионального отделения «Россоюзспасс» Владимир Соколов, заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Денис Сатаров, врио заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности Алексей Кучер, директор государственного образовательного учреждениея Ярославской области «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» Андрей Кочетков, командир Ярославской региональной поисково-спасательной  организации «ПАРТИЗАН» Алексей Манаев, заместитель председателя совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Рыбин, директор государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр обеспечения действий по ГО и ЧС» Валерий Кузьменко.
Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» существует в России с 2006 года. «Россоюзспас» создан для консолидации усилий общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в Российской Федерации и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.
«Россоюзспас» имеет общероссийский статус и призван объединить усилия всех спасательных формирований Российской Федерации. На сегодняшний день уже создано 76 региональных отделений, в состав которых вошли спасатели федерального, регионального, муниципального уровней, а также других ведомств и служб.
Главной темой совещания стало обсуждение соглашения по вопросам взаимодействия Ярославского регионального отделения «РОССОЮЗСПАСС»  и Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также согласование плана работ на 2015 год с представителями общественных организаций, которые занимаются вопросами безопасности.
Также на совещание обсуждался вопрос о проведении торжественных мероприятий посвященных «Дню гражданской обороны», после чего участники совещания выступили с предложениями по вопросам взаимодействия заинтересованных служб при проведении поисково-спасательных работ.

Отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России
Главного управления МЧС России по Ярославской области
Контакты: (4852) 30-42-81 Ссылка

Очень открытая и продуктивная встреча. :-)

Отредактировано псг "Партизан" (2014-09-04 23:51:29)

+1

79

О, поздравляю!! Респекты!! Хорошее дело. А Надежда Петрова присутствовала как представитель "ЯрСпаса" или "Партизана"?? Алексей, и сколько на сегодняшний момент было уже осуществлено поисковых операций потеряшек "Партизаном"? Приблизительная цифра за сезон, наверное, есть? Я понимаю, что он еще не окончен (держитесь :) ), но хоть предварительные цифры может озвучишь? Спасибо! :)

0

80

Галя, спасибо за поздравления. В статье про ЯРОПСО"Партизан" видел. Про другой отряд не читал. :-) А Надя, была. Пообщались. Что касается статистики, то она на сегодняшний день перевалила за два десятка поисков. Найдено ещё больше людей. Так во время поисков разыскивались сразу по несколько человек. Конкретные цифры позже выложим.

0

81

А сейчас у нас новый поиск. Просим помочь в распространении информации. Ссылка на тему поиска --

НАЙДЕНА, ЖИВА.

Отредактировано псг "Партизан" (2014-09-11 22:32:47)

0

82

10 сентября на базе ПЧ №12 состоялась совместная конференция представителей Россоюзспас, ГУ МЧС по ЯО и общественных волонтерских организаций. В ходе обсуждения планов взаимодействия были намечены решения многих задач и установлены рабочие и дружеские контакты. Спасибо большое организаторам за теплый прием! Надеемся на долгое и успешное сотрудничество. По итогам голосования Командир ЯРОПСО "Партизан" Манаев Алексей и заместитель командира Махова Наталья вошли в члены правления "Россоюзспаса". С чем мы их и поздравляем! Ссылка http://se.uploads.ru/t/fHUuJ.jpg

0

83

псг "Партизан" написал(а):

Командир ЯРОПСО "Партизан" Манаев Алексей и заместитель командира Махова Наталья вошли в члены правления "Россоюзспаса". С чем мы их и поздравляем!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!  :flag:  Молодцы, так держать!! :) Рада за ПСГ "Партизан"  :cool:

0

84

Статистика по поискам за неделю от ЯРОПСО "Партизан". Разгар поискового сезона на лицо. 😒 В период с 8.09.2014 по 14.09.2014 на горячую линию отряда и через интернет поступило....по ссылке http://se.uploads.ru/t/QCfMB.jpg

+1

85

Feya написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям!!!    Молодцы, так держать!!  Рада за ПСГ "Партизан"

Спасибо Галь! 8-)

0

86

псг "Партизан"
По ссылке прошла, спасибо!! Отряд растет, вижу!!  :cool:  Еще хочется добавить пару слов, если позволишь.

Грибникам хочется напомнить, что лучше позаботиться о безопасности заранее. Или хотя бы брать с собой телефон.

Может имеет смысл заготовить простенькие листовки и выбравшимся из лесу грибникам, которых нашел именно отряд, вручать листовку с рекомендациями, как собираться в лес?? Яркая одежда, заряженный телефон, спички/зажигалку, фонарик и пр..) Ну и что, что это будет постфактум, зато на будущее это уже будет хорошим уроком. Да и родственникам на выезде можно вручать.

0

87

Галь, мы постоянно вывешиваем рекомендации для грибников. Только они на это плевать хотели в основной массе. Как ходили за грибами в комуфляже, так и продолжают ходить. А идея с листовками у нас запланирована, только дизайнера не можем пока найти, который всё это дело красиво оформит. У тебя нет ни кого на примете?

0

88

псг "Партизан" написал(а):

только дизайнера не можем пока найти, который всё это дело красиво оформит. У тебя нет ни кого на примете?

Да вроде как есть ))) Дизайнер просто замечательный, кудесница просто ))) Попробую напомнить ей о нас, надеюсь, поможет благому делу. Сформируйте пока хотелки свои в мысленно-устной форме, а я пока контакт с ней возобновлю!!  :writing:

0

89

Дизайнер будет в зоне доступности после 23 сентября. C вас - техзадание в виде наборка (предпочтительные изображения в виде внедрения - логотип Партизана, нпрмр, картинка яркого грибника или чернобелый вариант листовки будет??? ) и точную текстовку, что должно быть написано в листовке.

0

90

Галя, спасибо. Обязательно сделаем. :-)

0