Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПСГ "Партизан"

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Галя, спасибо. :-) А я напомню, как это было.
http://sf.uploads.ru/t/4Sk1F.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gkFhS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/kbi7K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Y0lnR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CIVGc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/v4FHM.jpg

Ссылка

0

122

В новогодние праздники, в рамках заключённых ранее Соглашений с МЧС ЯО о сотрудничестве и в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, добровольные спасатели из ЯРОПСО «Партизан» окажут содействие профессиональным спасателям из ГКУ ЯО «ЦОД по ГО и ЧС» (Областной ПСО), дежурствах на Спасательной станций в г. Тутаев, в районе пешей ледовой переправы.
Первое такое дежурство состоялось второго января. С волонтёрами были проведены инструктажи по технике безопасности и теоретической подготовке. Затем полученные знания были проверены и закреплены на р. Волге. Только добровольцы успели освоить азы, как был получен сигнал тревоги, на отработку которого волонтёры выдвинулись со спасателями и полицией. На этот раз всё обошлось.  :-) Спасибо нашему наставнику Денису Викторовичу за науку и гостеприимство. Обучение и дежурства будут продолжены. Следите за новостями. :-)Ссылка на тему
http://sf.uploads.ru/t/Oqp6W.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sNXBb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ng3LG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NkQHt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2d9yh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/tfyXO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/63uEd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UwMWZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0CN2s.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WhSDg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qjWtI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yD1Ts.jpg

0

123

7 января 2015 года в светлый праздник Рождества Христова отряд волонтёров из ярославского поисково-спасательного отряда "Партизан" ездил в гости к детям в Областной туберкулезный санаторий "Бабайки" Некрасовского района. Ведь именно детям так хочется рождественских чудес. Порой позитивные эмоции способны творить эти чудеса и мы на это сильно надеемся. 😊 Особенно эти эмоции нужны когда ребенок болен.
Благодаря финансовой помощи и поддержке наших друзей из Российского союза спасателей и при участии неравнодушных граждан, каждому ребенку достался сладкий подарок. А для общего досуга в санаторий было передано множество развивающих и интересных игр. Ну и конечно весёлая сказка в исполнении волонтеров ЯРОПСО "Партизан" не оставила никого равнодушным. Все участники этого мероприятия от мала до велика остались довольны. А работники санатория уже опять зовут нас в гости. 😊 http://partizanvpso.ru/forum/thread5491-1.html#5800
https://vk.com/club52898564?w=wall-52898564_1357/all
http://sf.uploads.ru/t/JB8iN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5dGMb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Exysg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3IOn5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bpCGm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Gkfwt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FfzQo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CPpt0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DlzIh.jpg

0

124

ПРОПАЛ ЗАЙЦЕВ А.В 1984 г.р ПРОШУ РЕПОСТ. По Ярославлю и Костроме. http://sf.uploads.ru/t/2HfRL.jpg
http://www.partizanvpso.ru/forum/thread5492-1.html#5805
https://vk.com/club52898564?w=wall-52898564_1367/all

ПОИСК ОКОНЧЕН. НАЙДЕН. ПОГИБ. СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ. Выражаем соболезнования родным и близким. http://www.partizanvpso.ru/forum/thread5492-1.html#5812

Отредактировано псг "Партизан" (2015-01-16 13:11:13)

0

125

Мужчину, пропавшего из больницы в Некрасовском районе, нашли мертвым
16+

16 января 2015 - Новости Ярославля.
Вчера, 15 января, нашли пропавшего без вести Андрея Зайцева. К сожалению, 30-летний мужчина был мертв. Напомним, исчез Андрей девятого января. В тот день он вышел из лечебного учреждения, располагающегося в Сосновом бору Некрасовского района. Сотрудникам медицинского заведния он сказал, что пошел домой. В скором времени стало понятно, что мужчина пропал. Дело усуглублялось тем, что он был практически слепой.

На поиски отправились неравнодушные ярославцы. Как рассказал "Pro Городу" командир поискового отряда "Партизан" Алексей Манаев, Андрея нашел случайный прохожий недалеко от места пропажи. Мужчина лежал на снегу мертвым. По предварительной информации, смерть наступила в результате переохлаждения организма.
- Сейчас Следственный комитет и правоохранительные органы проводят необходимые мероприятия по окончательной идентификации личности и причин смерти. ЯРОПСО "Партизан" благодарит за всестороннюю помощь и поддержку, которая была оказана в ходе этого поиска простыми гражданами и организациями. Выражаем соболезнование родным, близким и друзьям погибшего, - сказал Алексей Манаев.
http://progorod76.ru/news/view/5180

0

126

Отличная новость от ЯРОПСО «Партизан»! Работа волонтера не так проста, как кажется на первый взгляд. Чем больше и востребованней становится наш отряд тем больше возникает потребность в знаниях и навыках для оказания квалифицированной помощи гражданам попавшим в беду. И для того чтоб наша деятельность перешла на качественно новый уровень, руководство волонтёрского поисково-спасательного отряда давно и настойчиво искало пути получения дополнительных знаний для волонтеров. Это семинары, тренинги, регулярные тренировки проводимые нами и специалистами из других областей, на которые мы с удовольствием выезжаем. И вот сейчас в ходе длительного, но плодотворного сотрудничества с Главным управлением МЧС по ЯО и достигнутых ранее договорённостей, нам удалось достигнуть новых возможностей для профильного образования. С 3 марта текущего года на базе ГОБУ ДПО ЯО «Учебно-методического центра по гражданской обороне» пять добровольных спасателей ЯРОПСО «Партизан», представители «Студенческого поисково-спасательного отряда» и другие добровольцы, смогут пройти первоначальную подготовку по курсу «Спасатель». Выражаем большую благодарность руководству ГУ МЧС по ЯО, «Департаменту региональной безопасности» и конечно ГОБУ ДПО ЯО «Учебно-методического центра по гражданской обороне». Надеемся на дальнейшее сотрудничество и возможность обучение всего активного состава отряда.
http://partizanvpso.ru/forum/thread5505-1.html#5872

http://se.uploads.ru/t/kEoLp.jpg
http://se.uploads.ru/t/YvbVH.jpg
http://se.uploads.ru/t/OhSen.jpg

0

127

28 февраля ЯРОПСО «Партизан» при участии «Российского союза спасателей» и активной поддержке руководства ФГКУ 1 ОФПС по Ярославской области на базе ПЧ-12 провели тренинг по оказанию первой доврачебной помощи и основам безопасности жизнедеятельности для воспитанников Ярославской организации детей и молодёжи «Скауты Ярославля». А так же для детей была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по пожарной части. Детям была показана пожарная и спасательная техника. Мастерские и комната отдыха, пост ГДЗС, столовая и конечно диспетчерская куда стекается вся информация об оперативной обстановке в зоне ответственности подразделения. После окончания теоретических занятий и экскурсии, личный состав продемонстрировал, как действуют пожарные при выезде по тревоге и боевое развёртывание с тушением условного возгорания.
http://partizanvpso.ru/forum/thread5506.htmlhttp://se.uploads.ru/t/vWtzp.jpg
http://se.uploads.ru/t/3NOyf.jpg
http://se.uploads.ru/t/IN7XE.jpg
http://se.uploads.ru/t/chEMP.jpg
http://se.uploads.ru/t/3SHj0.jpg
http://se.uploads.ru/t/CXscD.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ccgq4.jpg
http://se.uploads.ru/t/PyOoQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/D0AS7.jpg
http://se.uploads.ru/t/jeVl0.jpg

0

128

Дорогие волонтёры, добровольцы и сочувствующие. Приглашаем Вас пройти первоначальное обучение по курсу "Ориентирование. Картография. Радиосвязь". Занятие состоится в г. Ярославле, 22 марта 2015 года. Место проведения будет зависеть от количества желающих и будет доведено позже. Ориентировочное время с 12 до 16 часов. При себе желательно иметь радиостанцию и компас. Запись на занятия: https://docs.google.com/forms/d/1HhGx2_ … =0&w=1http://se.uploads.ru/t/fiBIS.jpg

0

129

Внимание. Пропал человек!
Зиновьев Алексей Александрович 1971 г.р
г. Рыбинск-д. Селехово
10.03.2015 в 6-00 уехал на рыбалку в район д. Селехово, Глебовского сельского поселения и до настоящего времени его местонахождение не известно.
Приметы:
Рост 188 см, вес 95 кг, плотного телосложения, волосы темно-русые, короткая стрижка с залысиной, глаза серые.
Был одет: Темно-зеленая куртка, зеленые брюки, черная шапка, темно-зеленые рыбатские сапоги.
Всех, кто видел или может сообщить какую-либо информацию о пропавшем, просим позвонить по телефонам:
8 (4855)222-393 (полиция) 8(930)-1-165-165 (волонтёры)
НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !
http://partizanvpso.ru/forum/thread5511-1.html#5896
http://se.uploads.ru/t/coJyt.jpg

0

130

Разыскивается без вести пропавшая Светлана Геннадьевна Червякова

Отделом полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю устанавливается местонахождение без вести пропавшей Червяковой Светланы Геннадьевны 1961 г.р., которая 03.03.2015 ушла на работу и не вернулась.

Приметы: на вид около 50-55 лет, рост около 165-170 см, среднего телосложения, волосы прямые средней длины крашеные в темный тон, глаза карие.

Была одета в удлиненный пуховик черного цвета, черные брюки, черные короткие сапоги. При себе имела черную кожаную сумку.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении С.Г. Червяковой, просьба сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону дежурной части Отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю: 8 (4852) 30-02-02, 72-95-31.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

http://partizanvpso.ru/forum/thread20-7.html#5902
https://76.mvd.ru/news/item/3219060/
http://se.uploads.ru/t/pUaOW.jpg

0

131

Сегодня 18.03.2015 около 19 часов на "горячую линию" ЯРОПСО "Партизан", раздался звонок. Голос старшего оперативного дежурного "Центра управления в кризисных ситуациях", попросил оказать помощь в поиске несовершеннолетнего. Два экипажа волонтёров меньше чем через час, в полной готовности, были на одном из водоёмов города. К сожалению, трагедии избежать не удалось. Ребёнка уже не вернуть и жертв могло быть ещё больше. Мы призываем всех взрослых людей, родителей БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ ЕСЛИ ВИДИТЕ ДЕТЕЙ ОКОЛО ВОДОЁМА. ЕЩЁ РАЗ НАПОМНИТЕ ДЕТЯМ ОБ ОПАСНОСТЯХ, КОТОРЫЕ НЕСУТ В СЕБЕ ВОДОЁМЫ И ТОНКИЙ ВЕСЕННИЙ ЛЁД. ПОМНИТЕ БЕДУ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ МУЖЕСТВЕННО БОРОТЬСЯ С ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И КОРИТЬ СЕБЯ, ЧТО ВОВРЕМЯ НЕ ПОГОВОРИЛИ С ДЕТЬМИ.
http://partizanvpso.ru/forum/thread5512-1.html#5905
http://se.uploads.ru/t/sNG3f.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZgCNO.jpg

0

132

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!
ПРОШУ РЕПОСТ ПО ЯРОСЛАВЛЮ, МОСКВЕ, ВОЛГОГРАДУ
ОП «Заволжский» г. Ярославля, разыскивает Казарцева О.В, который 03.03.2015 вышел на работу из дома по ул. Орджоникидзе г. Ярославля и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Приметы:
Рост 172 см, вес 63 кг, нормального телосложения, волосы светло-русые, короткая стрижка, глаза серо-голубые.
Был одет: Трикотажная куртка с капюшоном (на фото), чёрные брюки в спортивные,чёрные кроссовки.
Всех, кто видел или может сообщить какую-либо информацию о пропавшем, просим позвонить по телефонам:
8 (4852) 24-14-63 (полиция)
8(930)-1-165-165 (волонтёры)
НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !
http://partizanvpso.ru/forum/thread5515-1.html#5931
http://se.uploads.ru/t/PLJ0D.jpg

0

133

ЯРОПСО "Партизан-Кострома"
22.03.2015 года около 07-30 часов Малышев Владимир Павлович 25.03.1941 года рождения, проживающий
г. Мантурово, уехал на пригородном поезде в п. Октябрьский, Мантуровского р-на и по настоящее время его местонахождение не известно.
Описание: Возраст на вид около 70-80 лет, рост средний, лицо треугольное, бледное. Волосы седые, прямые.
Был одет: серая вязаная шапка, серая куртка, синий пиджак с нагрудными карманами, легкая коричневая рубашка, серые брюки, демисезонные ботинки (резиновый низ, верх матерчатый)
Возможно страдает потерей памяти.
При установлении места нахождения данного гражданина просьба сообщить по тел: дежурная часть: 02, 8 (49446) 2-04-53. 8-930-1-165-165 (волонтёры)
http://partizanvpso.ru/forum/thread5516-1.html#5933
http://s8.uploads.ru/t/A1jJb.jpg

0

134

Хотим поблагодарить всех тех кто сегодня принимал участие в поисковых мероприятиях на местности. Полицию г. Рыбинска, Областное ПСО г. Рыбинск, и особенно ЧОО Агенство "Алекс" и старшего смены Рудольфа. Ребята, было приятно с вами познакомиться и работать по поиску. Спасибо за активную помощь.
P.S Спасибо всем за репосты. И распространение информации.

http://sg.uploads.ru/t/K3Ooc.jpg

0

135

#ЯРОПСО_Партизан Сегодня, 09.04.2015, добровольные спасатели ЯРОПСО "Партизан" по заявке от Центра управления в кризисных ситуациях и на основании двухстороннего Соглашения о взаимодействии с МЧС по ЯО, оказывали содействие сотрудникам МЧС в осмотре береговой линии в ходе поиска семилетнего мальчика, который по предварительным данным мог утонуть в реке Которосль 18 марта 2015. На 18-00 часов 09.04.2015 ребёнок не найден. Поиски будут продолжаться. Волонтёры в случае необходимости готовы присоединиться к поисковым мероприятиям.
http://www.partizanvpso.ru/forum/thread5512-1.html#5942http://sh.uploads.ru/t/NgFfA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sdXtA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gPiJL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Wj7Oh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Q8Ti9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/N291p.jpg
http://sg.uploads.ru/t/v5ugc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JzYOV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KJGog.jpg

0

136

ДРУЗЬЯ! Прошу максимальный репост! Разыскивается замечательный человек. Мой одноклассник.
http://partizanvpso.ru/forum/thread5521-1.html#5954http://sg.uploads.ru/t/L4y1S.jpg

Миша найден. Жив. Всем спасибо за помощь и репосты.

Отредактировано псг "Партизан" (2015-04-18 22:45:20)

0

137

Ну, вот. У кого праздник, а у кого и горе. Репост по соцсетям сделала, Леш.

0

138

Галя, СПАСИБО. А тебя ещё раз с Днюхой! Счастья тебе, благополучия, удачи и здоровья.

0

139

#ЯРОПСО_Партизан Полгода назад к нам за помощью в поиске своего близкого человека обратилась Татьяна Фомичёва. Заявка на поиск была принята. Проводились поиски на местности, расклейка ориентировок, опросы, осмотры забросов и другие мероприятия. Благодаря правильным и своевременным действиям родственников и волонтёров, поиск окончился успешно. И сегодня у наших заявителей всё хорошо. А на днях Татьяна выразила желание помочь нам в приобретении оборудования для отряда. И теперь мы счастливые обладатели двух радиостанций Midland G 10. За что мы и хотим сказать Татьяне и её семье БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
http://partizanvpso.ru/forum/thread2322-1.html#5967
http://sg.uploads.ru/t/OkgX4.jpg

0

140

Тему закрываю, новая тема тут

0