Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » В гостях у Степана (Водяной)


В гостях у Степана (Водяной)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня разведали новое поле, места очень много, рекомендую.

Мой старт в штиль.

Старт нашей Феи, но немного не хватило ветерка, а потом сломался стартер :(

+1

2

Хорошо стартанул, молодец. А я вот после поломок что-то очковать стал. Тоже сегодня выехал, но ветер уже сдох до штиля. Установку собрал, бензин заправил, погонял во всех режимах, карб настроил. А вот духу чтоб крыло прицепить и полететь не хватило. Две серьёзные поломки и обе в штиль напрягают как-то. Хотя погода сегодня была замечательная. Но пока вот  :dontknow: Может сглазил кто? :'(

0

3

Gennadiy-ch написал(а):

Может сглазил кто?

А надо установку освятить! :)
А вообще, надо вместе с нами полетать, погода была супер, хотя начиная с 200 метров дул ветер 3-4 м/с
Галине совсем чуть чуть не хватило скорости и винт был под углом... надо прямее держать и бежать будет легче.

0

4

Хочу выразить огромное спасибо Степану!! Помогал мне со стартом, чем только мог! И крыло расправил, и встать помог, и стропы проверил! В общем, респекты ему!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

5

koshelev написал(а):

но немного не хватило ветерка

Не, там не из-за этого старт не получился. Немного кочковатое поле в этом месте пошло. Пока выбирала тропочку, контроль за руками ушел, опустила их, ну и все. Газу давала по полной, но крыло уже тормозило, бегать я не умею. Для второй попытки и времени уже не было, крыло уже сырое было от росы.

0

6

Всем спасибо за компанию! Надо как-то более дружно с моторами! Веселее выходит, только не на ночь глядя, как сегодня выло...

0

7

Gennadiy-ch написал(а):

Может сглазил кто?

Ген, нужно вместе летать. И чтобы кто-то следил за тобой, пока ты стартуешь, а не улетал сам. Бери мотор в воскресенье, погоняемся.

0

8

koshelev написал(а):

как сегодня выло...

Да я в принципе быстро до него доехала. Там трассу сейчас отремонтировали, так скорость держать одно удовольствие. :) За видео спасибо, все косяки видно, что радует. Будем исправляться!!

0

9

Gennadiy-ch написал(а):

Две серьёзные поломки и обе в штиль напрягают как-то

Ген, старт под тягой был?? Я сейчас на треть где-то газу даю и крыл лучше выходит. Контроль за руками был на этой попытке отвратительный, но у тебя же силенок побольше в плечах!! В чем проблема была, как сам думаешь??

0

10

Feya написал(а):

как сам думаешь??

Думаю что плохой из меня моторник. :'(

0

11

Gennadiy-ch написал(а):

Думаю что плохой из меня моторник.

Это все фигня... я тоже так раньше думал, пока не понял как надо делать...
готов 1 раз показать и все старты (прямые, обратный на верхнерогой сложно делать) будут с 1-й попытки :)

0

12

koshelev написал(а):

я тоже так раньше думал, пока не понял как надо делать...

Ну, дык кто учил-то..  :glasses:  :) Саш, теорию Гена знает лучше тебя, это уверена на все сто!! Даже про старты в штиль. А вот применить ее в реальном собственном полете, дело другое. И у нас в Стае точно есть кому передавать свой опыт моторников со значииииительно большим опытом чем у нас тут всех вместе взятых. :) И в более серьезных полетах, чем полет по кругу в песочнице.

Gennadiy-ch написал(а):

Думаю что плохой из меня моторник.

Ген, до вкусности моторных полетов нужно дойти..


В общем, на лебедке все обсудим, у меня родилась мысля!!  :idea: (С) :)

0

13

Feya написал(а):

И в более серьезных полетах, чем полет по кругу в песочнице

Инициативу на корню рубите :) даже не дали похвастать показать , как научился... :(

0

14

koshelev написал(а):

даже не дали похвастать показать , как научился...

Спакойна!!  :glasses:  Мы те публику побольше подготавливаем!   :cool:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » В гостях у Степана (Водяной)