Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Поиск потерявшихся людей - Ярославль » Учебно-тренировочные мероприятия по улучшению качества поисковых работ


Учебно-тренировочные мероприятия по улучшению качества поисковых работ

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

псг "Партизан" написал(а):

Может лучше фото (скорострельное)

Фото можно сделать в полете только какую-то определенную серию снимков какого-то объекта. Всю траекторию облета большой территории все равно фотой не снимешь, а вот видео реальней: прицепил видеокамеру на ногу видоискателем вниз и пусть пишет на карту. На земле просмотр на ноуте можно будет сделать прямо в поле с места старта/приземления. Пробовать надо..

0

32

Вот видео пролета над лесным массивом достаточно редким. Смотрим внимательно, насколько хорошо виден объект под ногами и под небольшим углом обзора чуть дальше от ног, и как совершенно уже не виден, если смотришь вдаль.

0

33

Смотрим треки авиации в учениях по поиску "спутника", которые проводились силами авиации и поисково-спасательным отрядом Лизы Алерт и анализируем..

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/image_182.jpg

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/image_183.jpg

Работало три вертолета (один сделал два вылета) и самолет. Обе цели для поиска с воздуха были найдены (23 и 28 квадраты). Далее один вертолет по запросу Горца совершил вылет в 11-ый квадрат и второй вертолет совершил вылет по запросу Ляшенко (учения Калужского отряда) в 3-ий квадрат.

Цель отработки новой постановки задачи для авиации в целом выполнена.
Постановка задачи для авиации сплошным прочесом - выполнена нормально.
Постановку задачи для авиации НЕ сплошным поиском - следует еще продумать.
Выявлена новая проблема при работе с авинавигаторами (он должен быть корректно настроен в частности метод записи трека и место в текущем треке должно быть достаточно для записи в текущий трек точек прочеса поставленной задачи).

Взято отсюда

Более понятная нам карта с треками данных учений эта
http://s7.uploads.ru/jZamJ.pdf pdf файл 380 кб

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Поиск потерявшихся людей - Ярославль » Учебно-тренировочные мероприятия по улучшению качества поисковых работ