Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезды

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Как вариант.. http://paraplan.ru/forum/paradrom.php?m … amp;pd=100

0

32

Кстати, очень даже. :cool:  80 метров всего-то в 4 раза выше Ушлепков. :flag: И наше любимое М7 там проходит. По прямой 207 км. По дорогам пока не смотрел

0

33

В масштабе поездки до Казани, вообще смотрится очень перспективно :idea:

0

34

По дорогам 281 км.
Ярославль -- Гаврилов-Ям -- Писцово -- Иваново -- Кохма -- Ковров -- Сенинские Дворики -- Павловское -- Симонцево -- Вязники.

0

35

Место там непростое. Совсем начинающим не подойдет, как мне сказали, а с недогрузом вообще может нахлобучить дай боже. Попробовать, конечно, хочется, но нужно искать машину..

0

36

Все равно вариантов лучше по соотношению удаленность/качество пока не видно. Ушлепки, конечно, колыбель наша общая, но хочется развиваться.

0

37

От Гены всем привет!!! улетался вволюшку, база под тыщу.. огород вспахан, картошка посожена, но погоду просит для него поломать!!!  :flag:

0

38

Ты конечно хоть и фея, но загнула! Один день только попрыгал по пузырям в Качимире. Три раза пытался обработать что-нибудь. и все три раза вывалился. Потом ваще стухло всё. дочку запустил сверху вниз и снова пахать-косить поехал. Просил шаманкуфею замолвить словечко, чтоб южак подул, ну вот посмотрим что получится. Вроде как обещала посодействовать. иначе придётся дать в бубен. Ну вот не прёт с погодой пока, что делать! :canthearyou:

0

39

Gennadiy-ch написал(а):

но загнула

Эт я нужную погоду так заманиваю...  :blush:  Она услышит, что ты летаешь, придет поглядеть, а ты тут как тут!!  :flag:

Чо делать-чо делать!!Лебедку мутить!!! У тебя ж там есть инструмент нужный!! Если уж мы тут Андрейку шикарно затянули, то тебе уж с механизьмом этим сам Бог велел!! уж сообразишь своей инженерной мыслью простенький вариант какой, тока про мягкую отцепку не забудь взять!!

0

40

А не согласится ли кто составить компанию в Кировскую облась в Вятские поляны на свободные полеты, комаров, ужин у костра и песни под гитару ночных стрекотух??  :jumping:  Выезд в эту пятницу, возвращение в воскресенье по возможности..  :flag: Нужен опытный водитель с машиной :)

0

41

А мну и звать не надо, я уже тута! С пятницы дают погоду под все склоны. и походу вся Кировская стая будет здесь. Даже Лёха-доктор опять проездом в самару решил заехать к нам .
Вы бы там поменьше меньжевались, а прыгали хотя бы в одну машину всей кучей и ехали. Выхи наклёвываются - бомба!
Самый короткий маршрут: Кострома - Шарья- Котельнич - Советск - Уржум - Малмыж 900км. Дальше все движения по месту в радиусе 60км по погоде. Лагерь в Изиверках как всегда.
ЗЫ: Миша говорит "приглашаем один раз".
От меня: " не зевайте, время налётывать часы"

0

42

А мну и звать не надо, я уже тута! С пятницы дают погоду под все склоны. и походу вся Кировская стая будет здесь. Даже Лёха-доктор опять проездом в самару решил заехать к нам .
Вы бы там поменьше меньжевались, а прыгали хотя бы в одну машину всей кучей и ехали. Выхи наклёвываются - бомба!
Самый короткий маршрут: Кострома - Шарья- Котельнич - Советск - Уржум - Малмыж 900км. Дальше все движения по месту в радиусе 60км по погоде. Лагерь в Изиверках как всегда.
ЗЫ: Миша говорит "приглашаем один раз".
От меня: " не зевайте, время налётывать часы"

0

43

Здравствуй, Гена. Машины нет, как всегда. У кого-то дни рождения, у кого-то свадьба, у кого-то просто своя семейная жизнь и свои интересы..
За эту неделю договорилась о покупке снаряжения для наших двоих вновь испеченных пилотов, у которых были напряги с интернетом. Вчера-позавчера договаривалась о перевозе лебедки на другое месте, ввиду того, что на том поле в Заволжье за березками, началось строительство коттеджей и все гаражи, идущие вдоль края поля, заставляют перемещать. Наконец вчера нашла машину с фаркопом и увезла агрегат. Пока хозяева места не выставляют нам счет за аренду, но предупредили, что небольшую сумму все же потом попросят за хранение. Готовьте кошельки, ребята, если хотите летать. На аэродроме пока неразбериха с руководством, ждать было некогда.

В эти выходные в Ярославле будет проходить свой сабантуй, куда нас пригласили отпраздновать вместе с местным национальнм дружественным населением этот праздник. В следующие выходные один небольшой городок области празднует день города, куда нас приглашают как участников - полетать с флагами на моторах и повеселить народ!!  :flag:  Технику готовим и атрибутику рекламно-праздничную!!  :cool:

0

44

Feya написал(а):

один небольшой городок области

Это куда ????

0

45

Это в Мышкин. Я уже летал с флагом над стадионом,на открытии чемпионата ЦФО по кудо. Людям понравилось,предлагают полетать так-же на день города 9 июля.На днях  должны позвонить ,обсудим гонорар.Ну я им сказал,примерно,3т.р за одного парапланериста в небе.Как ответят, сразу сообщу.

0

46

sasa-777 написал(а):

Это в Мышкин.

Не буду обещать, но постараюсь получить содействие и от моей компании!! Мы строим там объект и думаю, что мое руководство будет заинтересовано в рекламе нашей фирмы!!
Саш, жаль времени не было добраться до поля твоего, но может в следующий раз быстренько меня добросишь, как опять приеду. ))

походу вся

Не вся...

0

47

Да , без проблем.Как говорится,любой каприз.))))

0

48

sasa-777 Смотри, какая идеи пришла нам как-то тут с КолейМ в голову!! В продаже магазина с праздничными фейерверками среди всяких бенгальских и других огней есть вот такой товар - дымовые шашки. Переговорила с продавцом по поводу дистанционного поджига - рекомендовано сделать так. Посреди пластикового окружения головки ввести два провода, идущих от батарейки. Контакты на ней можно замкнуть кнопкой, которую разместить где-то в удобном для дотягивания рукой месте - кокпит, карман подвески, плечевая лямка, в общем продумать можно. Дымовая шашка разгорается не сразу, так что есть время для того, чтобы опустить ее спокойно на фале с обязательным грузом, чтобы не сдувало ее набегающим потоком. Консультант порекомендовал обычные пейнтбольные шашки, выделяющие красный дым. Хотели триколор организовать, но вот с расцветкой дымов не густо. Надеюсь, Андрей поможет с электрической частью задумки!! Провода можно засунуть в прозрачную трубку ПВХ, что продается в Юном Технике. В принципе, можно ее зажечь и прилагающимся запалом и точно так же опустить вниз, но можно ли будет справиться одной рукой, пока не знаю.. Стоимость одной шашки 170 рублей.

0

49

Feya написал(а):

Андрей

конечно поможет.  :yep:

0

50

Ваще! три дня лётной погоды! Чутай-парарай! До сих пор табурет штырит. Сегодня улетели все на маршрут! Самые настырные в Малмыж. А двое прямиком в пельменную. на "Крыльях Вятки" всё будет подробно. Парафестиваль удался в самом лучшем виде. Улетались все, даже пассажиры тандемов.

0

51

Gennadiy-ch
Никак у нас появился свой парамобиль с параводителем на следующий Южный фестиваль!!  :jumping:  :flag:  Поздравляем с хорошо проведенным отпуском!  :)

0

52

Эх! Нету погоды в Чутае! Уехал без крыла, увы!

0

53

а в ети выходные кто-нить куда-нить собираеца а... судя по РП-шке будет северо-восток без асадков но она часта врёт да и висок мой страшна болит... но если кто рискнёт я тожа готов... но увы я безлошадный... воть...

Отредактировано Одиночка (2011-08-12 18:05:32)

0

54

Приехал в Чутай. Дуит слева вдоль склона.Летать нельзя! Правильно сделал, что крыло не взял, а то бы пытался. Всё равно хорошо!

0

55

Подождал бы неделю,полетали бы втроем ;-)

0

56

нда

0

57

Feya написал(а):

Подождал бы неделю,полетали бы втроем

Вот не получилось обождать, не отпускают с работы на след.выхи. Пришлось ехать сейчас - дочку надо забрать было. Ну сгонял, и чего? Кстати - была бы погода, а сгонять не так уж и трудно. Но, увы, погоды не было, так что обошлось без полётов. Вот сейчас только что приехал.

0

58

Всем привет от Андрея!!  :flag:  Сообщил, что полетал два дня в Качимире отлично, склоном доволен. Сегодня едут на другой, там предположительно будут стоять до четверга. Уже есть что рассказать, но это будем ждать от него самого!! Надеюсь, и фотоматериалы какие-то будут с его выезда..  :yep:

0

59

Новости из Чутая:
КВ кормят Андрейку хорошо, но сами иногда голодают. Он там злоупотребляет гостеприимством. Никак не могут его посадить к ужину. У него там видите ли вечерний променад, пока два часа без посадки перед ужином не налетает, на посадку не идёт.  :crazy: Погоду им дают до четверга.

0

60

Gennadiy-ch
дык твоя школа то... он тама пади за русалками круги наматывает... маладёшь фигли... какой уж тута ужин... вот... (погладил бороду)...

Отредактировано Одиночка (2011-08-30 23:00:29)

0