Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезды

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Feya написал(а):

рашен ханважен

мне тут вчера объяснили, что это, оказывается, носки 500 ден.

0

92

Поехал!  :jumping:
Увидимся! :flag:

0

93

Gennadiy-ch написал(а):

Увидимся!

Счастливого пути вам и ветра попутного!!! И Гаишников сонных  :hobo:  :yep: "Бр..март..ки" рулят!!!  :cool:

0

94

Gennadiy-ch написал(а):

Поехал

Пиши, не теряйся. Пилотам привет местным!

0

95

не, ну я конечно, могу поводить, но если остановят....

0

96

Абиссаль написал(а):

не, ну я конечно, могу поводить

Так и я вожу..два раза в неделю... Больше пока гаишники не разрешают..  :(  но если поеду, фиг остановишь,,  :rolleyes:

0

97

На восток гору насыпали ?

0

98

kir.sega написал(а):

На восток гору насыпали ?

В Кирове ребята постарались, а у нас копалей малвата будит.. (с) :tomato:

Вот этот же склон под Восток!! http://yarparaplan.webtalk.ru/viewtopic.php?id=166

0

99

Под Кострой есть что то, надо будет в выходные разведать. 8-)

0

100

Давай, давай!! Разведывай дорогу!!  :flag:  А мы потом по накатанному проедем..  :hobo:  :D

0

101

Feya написал(а):

фиг остановишь

ну я вожу хорошо =Р

0

102

Абиссаль написал(а):

ну я вожу хорошо =Р

А чинишь как машины, так же хорошо??? Приежжай!!! К Фиалочке наведуваемся!!  :flag:  Сначала сломаем что-нить а потом починим!!  :cool: Все не у компа дома сидеть!! :)

0

103

}{0bbit написал(а):

Пиши, не теряйся. Пилотам привет местным!

Приехал- сразу афигел! Тут столька снега многа! Пока никуда не выбрался, но погода есть. Вроде Кировская банда обещали приехать скоро. Наверное придётся от майдана в Чутае ползти вверх пешком. Или может Миша как-нить организует подъём на Эммануэль. Полетать уже охота!

0

104

Удачи Ген!

0

105

Едут-едут! Едут все! И даже Яропланцы! Будет Зимний парафестиваль! На завтра включают погоду.

0

106

Налетали по 3 часа. Мягкий динамик, наборы по 70м. Хорошо, но мало. Дальнейшие полёты невозможны ввиду усиления погоды. Жаль!Зато полетали даже те, кто раньше параплан видел издалека.

0

107

фотки плз)

0

108

фотки на Кировском форуме уже есть.

0

109

ссылку ?

0

110

Гена, наш форум лучше, теплее и красивее :) :) знамя вот еще себе сделаем и горы тогда точно построим :) или найдем новые, пусть и небольшие может, но свои местные :) и звать их будем не прыщиками,а родинками ;-) пишу в дороге,возвращаемся домой живыми и здоровыми,правда сырыми по уши и не только крылья. Фото будут чуть позже, Сергей,потерпи уж. Жаль что всем не получилось поехать, но машину целой не удалось привезти. Сейчас едем без заднего стекла,его все же выдавило грузом по дороге. Скоро будем дома, на Рождество как раз. Ура!

0

111

У меня батареи в камере сдохли на первом фото. Потому от меня ничего не будет. Кто что наснимал, выложат где-нибудь.
Значит Яропланцы смогли и в Котельниче полетать? Респект!
А я сегодня посмотрел как дуИт 9м в Чутай, и крыло не доставал из мешка. Посмотрю что завтра будет, но скорее всего будет так же,увы.

0

112

http://omutparaplan2008.webtalk.ru/ Вот НАШ второй форум. :flag:
http://omutparaplan2008.webtalk.ru/view … 32&p=3 вот фотки.

Отредактировано Gennadiy-ch (2012-01-06 18:21:53)

0

113

Здорово!!!

0

114

kir.sega написал(а):

Здорово!!!

Сереж, погода была сложная. Без акселя и хоть небольших навыков работы с ним там делать было нечего. Моих два полета в Изиверках пошли насмарку из-за подвески.. После того, как угостила ей кого-то в Очапках, регулировки не поправила, не думала, что они так критично изменились. Дома не вывесилась в зимней одежде и потому просто не смогла в нее  залезть. И аксель кстати так и не настроила перед поездкой. Вися же в ней на одном прессе в такую погоду и думать было нечего садиться на склон. Если первый полет был мой просто испытательный в спокойный ветерок чисто на знакомство с крылом и слив вниз, то во второй меня уже заводили за подвеску. Гене еще успела крикнуть, что мне явно нужно плечевые затянуть, потому что еще в руках у пилотов поняла, что слишком низко опущена спинка и упора для спины нет совсем, как меня отпустили и полетела.. Рулила сколько могла и слушала крыло даже в этих условиях. Чуткое и трепетное :) Пыталась ногой зацепить подножку - бесполезно.. В общем, крутилась там наверху как уж на сковородке, чтобы усесться, ругая свои перчатки толстенные с мехом. Клеванта под них тоже чуть узковата (нужно менять). Подниматься в стометровую гору в валенках, скользящих по тропинке, силенок уже не было, а сверху пригнать снегоход никто не догадался. Третий же полет был в Котельниче. Нормальный склон, зря его так ругали. Есть и ложка для более мягкого старта и место приземления тоже есть, хотя и подниматься в гору будет тяжко из-за крутизны. Но тропка по которой я шла, показала, что не я первая ее торю, накануне кто-то постарался пометить следами своими склон. Слилась по основной причине: не поняли с Андреем друг друга у склона. Вывела крыло на довольно сложном участке, где прямо сзади метров через 8-9 начинались провода телефонные, а затем и электрические. Там долго стоять в тот ветер было нельзя - или гасить крыло или уходить в полет. Перед этой точкой старта в это время проходил медленно Андрей, ему успела крикнуть и мотнуть головой вправо: "Уходи туда!" И шагнула. Пошла влево до деревьев, зайдя над ними.  Там держало, но вверх особо не поперло - решение было одно - вернуться к склону в зону более сильного динамика. Делаю разворот и вижу в нужной точке вернувшегося уже Андрея, зависшего и, как потом показал разбор полета, ожидавшего моей команды. Видя, что пилот не уходит никуда особо с нужного мне места, прохожу перед ним в еще большей удаленности от склона, прохожу чуть дальше к домам и там пытаюсь усесться в подвеску, так окончательно и не забравшись в нее. В это время еще и звонок телефона раздается, что тоже отвлекает меня от поставленной задачи . Ну и в результате всех действий, да и неумения еще на этом крыле делать более плоскую и крутую спираль без потери высоты с меньшим диаметром, делаю уже разворот влево и понимаю, что вернуться к склону у меня уже шансов нет - иду прямо на деревья, что идут по середине склона. Тут был только один выход - уходить еще ниже и садиться уже там. Готовясь к посадке, кстати, успела все же раскачать крыло своими несколько грубыми движениями. Обратила внимание, что стабилизировалось оно именно тогда, когда отпустила клеванты и дала крылу самому выправиться. Посадка штатно, но не строго против ветра - уходить на реку не хотела, потому шла по узкой береговой полосе под углом где-то в 90 градусов к ветру. В метре от земли задавила правую клеванту, что и дало возможность крылу чуть развернуться в нужное положение, коснувшись уже земли. В общем , крылышко порадовало, несмотря на танцора, которому все время мешают пока еще тапочки.. и даже не только свои...
Игорь же в этот день не полетал из-за затянутых накануне Геной триммеров на его Танге. Я полета не видела, все только с его слов. Стартанул и крыло тупо пошло вниз. В подвеску, кстати, тоже не смог сесть.

Вывод из поездки: народ, давайте уделять особое внимание старту! Кто бы что ни говорил.. В сложных погодных условиях вывод крыла должен быть аккуратным и контролируемым, чтобы не шмякнуло о матушку землю каким-нибудь ухом. Для себя же ставлю задачу - посадка на склон...

0

115

Я сегодня тоже попытался полетать  в Волгоречинске:
Пока туда ехали ... был дождь... приехали пошел снег.
Дульник был нехороший, но пару раз взлететь удалось... болтало здорово.
Кругом одна сырость, крыло насквозь сырое. Зато жены и детки погуляли от души.

0

116

kir.sega написал(а):

Зато жены и детки погуляли от души.

Мысленно была с вами.. Самой пришлось остаться, чтобы доче платье помочь на Рождество пошить. Ниче, еще потопчем травушку в Волгореченске!!  :glasses: :) Семье приветы и наилучшие пожелания!!

0

117

Год спустя, или Сезон 2013 открыт!
http://fotki.yandex.ru/users/vict-tixon … um/292397/
http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/album/205343/

Отредактировано Gennadiy-ch (2013-01-08 18:41:15)

0

118

Ген, извини, что торможу, а где это так полетали-то?

0

119

Вятские Поляны, парапланерный клуб "Крылья Вятки".

0

120

И ни одного снегохода для подъема в гору на горизонте замечено не было ..  :dontknow: Видать, в теплые края подались!!  :tomato:

0