Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3


Тренировки 3

Сообщений 31 страница 60 из 521

31

А в Йоркино нелетная погода, а в Очапках опять идут дожди..... :rain:  :suspicious:

0

32

Завтра после 12 освобождаюсь и едем на наземку - кому что посмотреть по крыльям, запаскам!!  :flag:

0

33

Меня не будет, целый день занят.

0

34

Ну, после 12 ветер достаточно сильный рисуют, так что именно наземка еще под вопросом! Но ближе к вечеру погода по прогнозу поуспокаивается, вроде!

0

35

Завтра в 10 выезжаем в Очапки!

0

36

Буду в районе 12:00))). На улице дождь ((((((( думаете к утру рассосётся?

0

37

Ян написал(а):

думаете к утру рассосётся?

Должон!!

http://sd.uploads.ru/t/SqZap.jpg

А я потоки центрую..  :blush:  8-)

И вспоминаю, где же у моего крыла кнопка!!!  :confused:

Чтобы этого не случилось, действуйте последовательно:
еще до приближения к кромке облака включите электроуказатель поворота;

)))

0

38

Что-то хмурится,как бы дождичка не выпало(

0

39

Он будет, но ты к этому времени уже весь узанимаешься и улетаешься. И не забываем смотреть погоду

По виндгуру дождик только после 19 часов брыжжет. В общем, мы поехали. :)

0

40

Галь, у тебя телефон не отвечает. Вы едете?

0

41

Storm написал(а):

Вы едете?

Интернет сегодня никакущй, то и дело вываливаюсь (( (( Фото лежат в этом альбоме. Попробую видео выложить, но не факт, что получится!!

0

42

Да, к сожалению, как немного под осень время появилось свободное - погоды не стало! Ребята, кто где тренируется.
Я новый участник, хотя имею свой параплан в Ярославле с 2007 года и даже с мотором. Знаю также так сказать место
для свободных полетов " Очапки", наверное единственный склон в Ярославле. Кстати до него тоже не очень близко.
По погоде там кстати скажу- угадать ветер трудновато Да понятно ЗАПАД,СЕВЕРО-ЗАПАД  По погоде вроде одно ( по интернету )
а пока приедешь туда, а ветер уже поменялся!

0

43

Евгуний Казалетов написал(а):

По погоде вроде одно ( по интернету )
а пока приедешь туда, а ветер уже поменялся!

Здравствуйте, Евгуний! Мы как-то вроде всегда угадываем. Как ни поедем, так летаем ))) Хоть и немного, но уколоться всем получается, кто не ленится попу от кресла компьютерного оторвать ))) А живете в каком районе, если не секрет?? Не Заволгой ли? Скоро планирую с мотором полетать, так здесь будем..

0

44

Живу кстати За Волгой. И кстати Знаю в лицо администратора сайта, Вас Галина ( извиняюсь, отчество не знаю), живу  пр-т Машиностроителей *** кв ***.
Кстати видел Вас не раз во дворе нашего дама, у Вас если не ошибаюсь автомобиль есть ВАЗ-2104.Глаз парапланериста не обманывает!
С "Очапками" в принципе согласен, просто ездил туда пару раз,  а с ветром так получалось! Кстати по поводу мотора: практики на парамоторе мало. Покупал свой мотор в московской области в Томилино. Там брат жены увлекается парапланеризмом, летает с мотором у них " парадром " там " Косино"  называется. Сейчас он работает, времени у него помогать и обучать летать мало. Параплан он мне и помог купить. Брал с рук. Сам я что называется больше "лебедочный пилот", летал в Московской области
с парапланерной Школой МАИ в 2007 году.   Практики полетов с парамотором мало, летал всего два раза ( казалось бы абсурд имея парамотор!). Возможности поездок
в Москву на обучение и временем не располагаю. В целом хотел бы пообщаться с людьми, у кого есть опыт парамоторных полетов, в том числе ( неверное самое трудное)
- правильному взлету с парамотором, а то как говориться десять раз пробуешь и один раз из этих десяти может в лучшем случае получиться. Просто без мотора купол чувствуешь уверенно, а с ним " дезориентация" небольшая получается.
Еще хотел бы отредактировать свое наименование на сайте ( не позволяет внести изменения), повторное имя Евгений ввести и зарегистрировать не получается, поскольку участник  с таким именем есть
пришлось писать " Евгуний", но не особо корректно как-то.

Отредактировано Евгуний Казалетов (2014-10-01 13:30:34)

0

45

Евгений Казалетов написал(а):

живу  пр-т Машиностроителей *** кв ***

УРА!!!! ЗЕМЛЯКИ!!!!  :jumping: Да, мы действительно соседи, чему я очень рада :) Давайте выбираться в ближайшую хорошую погоду на поле, там и познакомимся поближе.

В целом хотел бы пообщаться с людьми, у кого есть опыт парамоторных полетов, в том числе ( неверное самое трудное)
- правильному взлету с парамотором

И это сделаем! Раз опыт полетный есть уже, будет проще, хотя парамоторный старт отличается от свободного. Есть некоторые нюансы, облегчающие взлет, расскажу и покажу. У нас тут Заволгой еще двое парамотористов летают активно, вот вместе и соберемся. Звоните - 8-915-972-3-972. :)

Зы: Имя поправила.

0

46

Спасибо за контактную информацию. Понял. С редакцией сообщений согласен.  :cool:
Земляки и соседи- точно! Мне то точно есть резон выбираться полетать ( или поначалу скорее даже потренироваться!) с малым летным опытом.

0

47

Так и потренируемся. ))) Тут полей полно рядом. Мы по весне с Павлом многие потоптали ))) Посмотрю, что умеете, да и другие вопросы обсудим.

0

48

Согласен, постараюсь завтра мотор и параплан до беда привезти с дачи. Конечно если завтра дождя не будет

0

49

Да смотри, как получаться будет. Можно первый раз пока и без мотора. Просто наземкой позанимаешься с моей Тангой.

0

50

Спасибо. Правда погода подводит, дождь к сожалению льет.

0

51

Ближе к 16 созвонимся.

0

52

Дела не совсем пошли так, как планировал. Вызвали на работу с 14 до вечера. Работа не нормированная, учения, до особого распоряжения!
А вроде распогаживаться только стало. Если можно, перенести на ту неделю по наземке. Возможно даже на неделе время будет. Кстати к этому времени
привезу параплан, мотор. У меня там еще комбинезон, кроссовки и пр.

0

53

Хорошо.. Только пр не забудь!! А то я по себе знаю, этого пр обязательно на полетах не хватит )))

0

54

Сегодня привез параплан с мотором в гараж наконец-то! Так что в принципе к ближайшим выходным так сказать готов "протестироваться"
по " наземке", естественно смотря по погоде и по наличию времени в Вас, Галина. Кстати хотел спросить, " колдунчик" брать надо? Скорее всего
желательно. И по полям так сказать вопрос: полей конечно много, неплохие в районе того же Аэропорта и СНТ " Полет", много уже подкошенных
ехать то куда лучше?

0

55

Евгений Казалетов написал(а):

Кстати хотел спросить, " колдунчик" брать надо? Скорее всего
желательно.

Если поеду на своей машине, то у меня свой есть
http://sd.uploads.ru/t/CUONT.jpg

Проезд по полям завтра узнаю, как проезд к ним после дождей. Поле отличнейшее есть по дороге за Глобусом, но дорога там была к нему так себе, посмотрим.

0

56

Понял, травка мокроватая, может подсохнет, а то купола придется просушивать!

0

57

Машина есть!. Хотел спросить, как можно фото на форуме разместить, читал ресурс для размещения фото, там по ссылке " "загрузки изображения с компьютера"
не открывается выбор изображений. А так хотел несколько фотографий с  полетов с парадрома   "Косино" и " оз. Белое" под Москвой  выложить.

0

58

Евгений Казалетов написал(а):

Хотел спросить, как можно фото на форуме разместить

Читай здесь, но фото желательно разместить в отдельной теме. Можно воспользоваться и Савепиком, но там, если не ошибаюсь, нужно галочку ставить "разместить в галерее", ну потренируйся.

0

59

Что-то днем сегодня дозвониться не смогла..

0

60

Разрядился, к сожалению подзарядить сегодня не смог. Кстати погода вроде хорошая пошла. Соответственно исходя из
свободного времени можно что-то планировать. Ближайшее точно свободное время у меня будет суббота.
На неделе работаю.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3