Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3


Тренировки 3

Сообщений 61 страница 90 из 521

61

Евгений Казалетов написал(а):

у меня будет суббота.

Отлично!!!  :flag:  У меня пока вроде тоже суббота свободна и запад по прогнозу нарисован. Правда, дождь ночью накануне пройдет приличный, судя по Виндгуру, но может рассосется!! И вообще, народ, мы будем сезон закрывать или как?  :rolleyes:

http://sf.uploads.ru/t/0qQuv.jpg

0

62

Закрывать как то грустно... :sceptic: , а вдруг погода еще будет :idea: ? Лучше собраться и открыть зимний сезон :flag: !

0

63

Zakhvat написал(а):

Лучше собраться и открыть

ЭЭээээ, ты чего нас ТандырПраздника лишаешь???  o.O Я и картошки уже закупила, и сало в морозилке томится..  :flirt:
Давайте сначала закроем этот летний и такой сложный для меня все же сезон  :no: , а потом откроем какой хотите ))) Можно и осенний для разноообразия..  8-)

0

64

Согласен, но только с одновременным открытием осенне-зимнего и только при достаточном количестве сала и картошки :D

0

65

Вот разводилово-то, а.. )))) Я извиняюсь, а пилотов бум пересчитывать или в два фэйса все схомячим??  :rolleyes:

0

66

Поделимся конечно, но по немногу :crazyfun:

0

67

Всем  привет! Ну чего, когда в Очапки на закрытие-открытие собираемся, в субботу или в воскресенье? С тандыром или без, с красненьким или на сухую, с парапланами или налегке :crazyfun: ? Кто чего думает не стесняемся предлагаем, пишем!

0

68

В субботу после обеда выбираемся с Евгением просто на наземку пока сюда поближе рядом с домом. Все же дождь будет лить всю ночь, земле высохнуть нужно. Давайте в воскресенье с тандыром, а??  :blush: Детей, жен, мужей, парапланы - на усмотрение каждого!!  :cool:

0

69

И как всегда, все прошло замечательно!  :cool:  И крылышки проветрили, и познакомились, и чаю попили с бутерами (спасибо Евгению за них :) ) и поговорили о всяком-разном в полях Заволжья, да и себя показали ))) Зрители даже тут прохаживались неподалеку с собаками и без, и машины останавливали, чтобы посмотреть, очевидно - взлетит-не-взлетит.. :) Но сегодня просто наземили. Навыки прямого старта у Евгения есть, обратного немного тоже - выводит, разворачивается и бежит куда нужно ))) Над небольшими ошибками в следующий раз еще поработаем. Фото не снимала.

Завтра едем в Очапки!!  :flag: Только я не поняла, картошку чистить или нет??  :suspicious:

0

70

Если время экономить, то лучше почистить, только ее наверно в воде нужно везти чтоб не потемнела. На тандыр завтра во сколько собираемся? :playful:

Отредактировано Zakhvat (2014-10-11 19:17:00)

0

71

Zakhvat написал(а):

На тандыр завтра во сколько собираемся?

Буду стараться выехать из дома в 11!!  :glasses:

0

72

Итого к 12ти туда?

0

73

Omni
Давай, нормуль ))) И Сергей подтянуться хотел, и Алексей А. приедет тоже )))

В общем, пошла-ко я чистить картошку.  :flirt:

0

74

Галина, огромное спасибо за тренировки, старое хоть вспомнил! Очень понравилось!
В Очапки не знаю, если успею, то постараюсь приехать. :flag: Кстати Галине огромное спасибо за чай- очень вкусный!!!!
У меня получается параплан "Hummer"  без опознавательных знаков, Летучий голландец.

Отредактировано Евгений Казалетов (2014-10-11 20:49:17)

0

75

Евгений Казалетов
Пожалуйста ))) и тебе спасибо за позитивное общение ))) получится выбраться, так приезжай. И детвору бери, если что. Понянькаемся на природе )))

Картошку почистила 20 штук. 8-) Больше все равно нету, ((( так что кто успеет ))) Сало бы еще не забыть  к ней - крыло-то уже собрано . Кстати, а что завтра с погодой? ))) Её не перерисовали, не? Наша будет? )))

0

76

Утром был туман и трава сырая, но едем!!

0

77

Евгений Казалетов написал(а):

У меня получается параплан "Hummer"  без опознавательных знаков, Летучий голландец.

Жень, вроде пока хвалят твоего Хаммера!!

По триммерам вот что сказали:

там стоят + триммера, когда отпущены - режим взлет посадка, затянуты - скорость увеличивается.

Хороший, устойчивый крыл и против ветра нормально идет.

0

78

Галина, спасибо за информацию! Одно радует, хоть старенький - не зря брал. Просто на этом(на данном виде) параплана ( почти как на видео - фиолетовом)
меня в первый раз подняли в воздух. С тех пор с 2006 года я стал увлекаться парапланами.  Кстати у меня много фоток есть в полете купол мой- желтый
с мотором ( который сейчас). Я так думаю при правильной технике взлета ( главное технике!) на самом деле не составит труда взлететь.
Кстати сегодня был в Очапках, ездил по работе, можно сказать почти доехал до склона ( издалека видел ) Там замело его. Погода мокрая.

0

79

Евгений Казалетов написал(а):

Там замело его. Погода мокрая.

Эт точно..  :disappointed:  Переобуваться надо, а я только на понедельник записана. Ломиться же на другой конец города на лысой резине уже как-то не комильфо )))

0

80

А у меня на дисках, я сам поменялся о) Но в очапках внизу снегу по пояс, наверное. Просто вылезти будет сложно, не то что с паропланом.

0

81

У меня шины тоже на дисках. А бывает как-то по другому??  :unsure: Но у меня и домкрата нетъ правильного и ключа для шин. ((

http://images.onccc.com/i002/2014/06/26/44/middle_6bb87d3baf91ff8682729d209b152799.jpg

Так что пока сижу шью концертину кому-нибудь ..

0

82

Бывает. Народ некоторый не покупает диски вторые, и при каждой смене резины она меняется на одних единственных дисках о) На видео о шиномонтаже можно увидеть как специальным станком отклеивают резину от диска.
А ключ и домкрат нужны в наиобязательнейшем порядке в комплект к запаске. Без них запаска не имеет смысла. А у народа, который удастся поймать и уговорить помочь, ключи могут оказаться на другой размер. У меня летние диски 19е гайки, зимние 21е. У друга на калине и не те и не другие.

0

83

У меня не диски вторые, у меня комплект резины на дисках летний и зимний и еще пару колес, вроде, запасных на лысоватенькой резине в гараже лежат. А как специальным станком резину от дисков отводят, это я видела уже неоднократно. Совем недавно даже по одному колесу пришлось дважды в шиномонтаж заезжать. Искали где колесо спускает , и мастер нашел, что штуцер сифонил. Поменял его, а колесо все равно за ночь спутило давление до минимума. Пришлось накачивать и еще раз к ним ехать. Вот второй мастер уже покрышку снимал, зачищал диск металлической щеткой, правил и промазывал его мастикой по ободу перед вставкой покрышки на место. Вот тогда только перстало пропускать. Взял за эту работу 150 рублей. Надо еще одно колесо так же посмотреть, видно высохла смазка с обода, но это уже во время переобувки. Но так-то я уже и видела, как в покрышку сажают шнур нитяной на клей в прокол специальными щипцами такими )) Всего уже с четверками своими насмотрелась )) Ключ вороток какой-то есть, в гараже зарыт, но под какие болты не знаю и тем более не знаю, подойдет ли он под болты этой моей машинки. Но все равно спасибо за теоретическую консультацию :)

0

84

Выехать то туда в принципе можно будет наверное, сейчас пока снегу там еще не так уж много. 
Сейчас у меня пока с резиной зимней небольшие проблемы. На неделе или в конце по погоде и по свободному времени.
Сегодня погода вроде хорошая, но времени пока нет - дела домашние неотложные.

0

85

Хорошо, принято. Завтра переобуюсь, на моей выедем ))) сейчас сама пока тоже уехала поснимать  фотиком, пешком ))) еще полетаем,Жень. Не переживай :) настоящий парапланерист, терпеливый парапланерист. Лишь бы здоровье нас подождало, это самое главное.

0

86

Feya написал(а):

Завтра переобуюсь, на моей выедем )))

Переобулась...  :blush:  Ну, и заодно разобрали/собрали стартер, отвалилось (на дороге  8-) )/прикрутили колесо, заморозила/разморозила замок капота, зеркало заменила/вставила обратно старое ))) и все это вперемешку с лечебными процедурами ... В общем, неделя была зачОтная  :flag:  и очень продуктивная.. И УРА, СКОРО ПЛЮС!!!  :jumping:  Поплаваем теперь  :cool:

0

87

Виндгуру Очапки красивые рисует на эту пятницу, если есть желающие отпишитесь  :writing:  :flag:

0

88

А может в субботу лебедку организуем ветерок вроде не особо сильный рисуют 3-5... :question:

0

89

Виндгуру Очапки красивые рисует на эту пятницу, если есть желающие отпишитесь

Можно рискнуть, только может оказаться совсем тихо.

+1

90

Karat написал(а):

Можно рискнуть, только может оказаться совсем тихо.

Давай пораньше рискнем, напиши во сколько подъедешь и я к этому времени подтянусь.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3