Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3


Тренировки 3

Сообщений 91 страница 120 из 521

91

Нда,я собираюсь,к 11.00 буду там

0

92

Zakhvat написал(а):

Давай пораньше рискнем,

Поработать над более спокойным и контролируемым разворотом!!! С контролем рук при развороте. Вроде не кисло сегодня, так что, думаю, полетаете.

0

93

Тоже сегодня собирался после обеда в Очапки, но пока не могу завести машину. АКБ сел, плюс свечки
посмотреть надо. Как всегда как куда соберешься так появляются препятствия к сожалению. А если заведу,
наверное уже поздновато ехать, рано темнеет. :canthearyou:
P.S: Галина, пока по этой же причине не созваниваюсь.
Удачно ребята полетать!

Отредактировано Евгений Казалетов (2014-11-01 14:31:08)

0

94

Евгений Казалетов написал(а):

о пока не могу завести машину. АКБ сел

Ну, вообще-то у меня два акб, если что.. :) Второй заряженный дома стоит теперь всегда. Но сегодня не имело смысла ехать в Очапки, так как под Север там только с высокого места в березки сигать, а внизу еще пока не замерзло как следует, поди.. Чуть подождать надо!! Можно было бы просто на наземку выбраться, но сегодня у меня День семьи - доча в гости едет.  :flirt: Жаль вот только без внуков в этот раз, увы.. (( А с моторами завтра хотим выбраться, если что.. ;)

0

95

Всем привет! Тоже хочу. Куда едите?

0

96

ГАВ написал(а):

Всем привет! Тоже хочу. Куда едите?

Привет!! )))) Если с моторами, то на завтра договорились втроем на 10.30 у нас Заволгой собраться, моторами померяться ))) Приезжай, твой тоже посмотрим. А если свободно, но пока жду разведданные по погоде на понедельник .. что-то пока не радуют.. (((

0

97

На субботу рисуют запад. У кого есть желание пораньше с утра выбраться крылышки проветрить??

0

98

Всем привет!  Буду в Очапках в 09:00.

0

99

Ян написал(а):

Буду в Очапках в 09:00.

o.O
Ураааа!!!  :jumping:

Все, пошла спать тогда )))

0

100

Ветер слабый, боюсь не полечу :no:

0

101

Karat
Не, все нормально было с ветром. Сначала приехали - колдун висел грустно, почти не шевелясь, а потом потихонечку, потихонечку стал раздуваться!! Мы пока протрясли крыло Яна от старой травы и листьев, а потом занялись моими стропами на Танге. Нужно было в двух местах чуть рипстопом укрепить коцнутую оплетку. Все получилось! А к этому времени и колдун расправился!! Уф... И я по-новой влюбилась в свою Тангу!!  :jumping:  как=то давно ее уже не рассматривала ее для себя, но поразмыслив недавно в тишине , подумала - а почему бы и нет?? Это крыло Параависа, вообще-то, из линейки свободных крыльев. Вилка - 75 - 95, с полным комплеком снаряжения. Я со своими 73-ми кг вполне в нее вписываюсь! Раньше все время давала ее вам на наземке погонять, кт о своим крылом еще не обзавелся, а тут чо-то захотелось юность вспомнить ))) Хоть и не сильный сегодня ветер был, но все равно удалось вкусить маленькую радость стабильного полета!! ))))

Спасибо большое Яну за помощь и жаль, что двоим помешало здоровье присоединиться к нашей компании, а кто-то по времени не смог освободиться - было здорово!! Лед на Ити уже встал, а снегу еще нет и вода под прозрачным льдом великолепно просматривалась ))) Даже рыбаки разрешили себя запечатлеть на фоне всей этой красоты ))) Пытаюсь сейчас фотки слить с телефона, что-то капризничает. Через USB порт ноут его не желает видеть, борюсь пока :)

0

102

Нормальная тренировка сегодня получилась в Очапках.       Сейчас правда рано темнеет.  :flag:
Галина, спасибо!

0

103

И темнеет рано, и крыло отсыревает быстро, но все равно отлично оба позанимались!! Ну, и что, что было отработка только прямых пока стартов, да? )))) Куда ж мы без них???  И вам спасибо за активную вылазку, что не побоялись этого такого обманчивого на сегодня прогноза!!  :cool:

0

104

Всем привет!!! Слушок прошёл, что вродь как на Новогодние каникулы выезд организуется(Нижний Новгород, или Владимир). У кого ни будь, есть информация???))))

0

105

Судя по всему те кто информацией не обладает в машину уже не влезают.

0

106

Ян
Так я ж тебе сказала, что мы с Алексеем только чуть обсудили эту тему и смотрим по погоде на первые дни января. Ни о каких "слушках" не может идти и речи. Пока прогноз рисует сильные ветра.. Ближе к выходным будет видно.

0

107

Галь привет, ну чего завтра, по Очапкам что ли ударим часиков в 12  :question:  А Тюшинцы (инфа с ППРУ) в Вяжи завтра собираются гады, может и наша стайка на что нибудь подобное способна, а... :blush:

0

108

Zakhvat написал(а):

часиков в 12

Всем спасибо за компанию!! Посорочили, поназемлили, поподлетывали!!

И картошка из тандыра, как всегда, была изумительна!!  :blush:  :cool:

Но снизу подниматься с сырым крылом тяжко...  :shine:

0

109

А мы через часик хотим выбраться на наземку!!  :flag:  Правда, пока непонятно, что с ветром! Виндгуру рисует много, а по факту- у меня во дворе деревья даже не шевелятся!! Поедем просто хотя бы крылышко проветрить, да поле посмотрим!! У кого есть желание присоединиться, звоните!! Посжигаем калории!!  :jumping:  Ну, или хотя бы сделаем вид, что посжигали!!  8-)

0

110

Погода была супер!! Ветер плотный и как раз по силе, какой нужно было для аппетитной наземки. Снег пока еще рыхлый и относительно не глубокий. Подходить под крыло и двигаться под ним было еще комфортно. Но пол часа - и спина сырая... Перерыв на чай и еще следующий заход. Хорошо позанимались-похулиганили с крыльями ))), спасибо Илье большое за компанию!!  :flag:

http://savepic.ru/6571856m.jpg

http://savepic.ru/6565712m.jpg

Зы: Да, и вот еще что.. Настоятельно рекомендую установить (приобрести) аксель тем, кто собирается на дальний выезд на более серьезные склоны.

0

111

кто куда собирается?)

0

112

Абиссаль написал(а):

кто куда собирается?)

В Нижний съездим обязательно! Но хочется все же убедиться, что старт у всех наших ребят уже есть. ))) Недавние вылазки на наземку показали, что позабыли с лета многое!! А в серьезных условиях подъем крыла и разворот должен быть уже до автоматизма отработан! Еще не хватало, чтобы ярославские пилоты где-нить по стартам колбасились!!  :question:  Стыдоба же будет!! ))))
Так что наземочку-то не пропускаем!!  :flag:   Вне зависимости от уже приобретенного ранее опыта.

0

113

И все-таки решили ехать в Очапки! Подтягивайтесь!! Будем старт в косой ветер, если что, отрабатывать!!  :idea:

0

114

Выезжаем от меня в 13.00!

0

115

Отлично позанимались, как всегда.. Ветер для полетов был силен, конечно, для наших крыльев, потому - наземочка сначала внизу на полянке, потом переехали на поле, и там уже поборолись с порывами.. Напились чаю и поехали по домам! СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ!!!  :flag:  Кстати, на вершине снегу немного, и внизу, как обычно, накатали уже снегоходами местные жители, за что им огромное спасибо!!  :cool:  Но после еще одного снегопада к склону будет уже не подъехать, только пешком идти.

0

116

На неделе на нашу парапланерную мекку никто не желает вылезти?

0

117

Karat написал(а):

На неделе на нашу парапланерную мекку никто не желает вылезти?

Илья привет! Что-то дульник виндгуру рисует на всю неделю, в крайний раз с Галей, на поле при таком ветре тренировались и то сдувало. А ты какую неделю имел ввиду?

0

118

Вечер добрый,давно не выбирался,думаю всё же выехать,а там уже видно будет.

0

119

Zakhvat написал(а):

Что-то дульник виндгуру рисует на всю неделю

Понедельник был летный, но у меня подрядчик должен был с отчетами приехать. И не приехал, обманул, и не отпрашивалась вот. Может в воскресенье что полетнопригодное перерисуют.

0

120

Дануе-мое, что за погода в этот год!!  :canthearyou:  Народ, а может просто хоть на наземку соберемся, а??  :jumping: На завтра куда-нитьв Очапки хотя бы с тандыром!!  :flag:  И опять же День влюбленных в небо отметить! :)

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Тренировки 3