Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Чегем 2014 осень


Чегем 2014 осень

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sd.uploads.ru/t/rvjU5.png
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/5794b56b6a9e727c75c4807041fb9e0c.png

Цена указана в обе стороны. Время полета 2+2ч. Для сравнения поезд- 5т.р и 60ч туда-обратно))

от дома берем трансфер- это 1-1.3 т.р
от минвод до парадрома около 3т.р на такси на всех (но тут много всяких вариантов и подешевле)
проживание- 200р/сутки
кто сколько ест или пьет не знаю. но на 150-200р в день можно вполне и поесть и попить ;)

Желающие были:

Вова Плок
Алексей Zakhvat
Андрей Хоббит
Толя Абиссаль
и у меня еще возможно двое поедут.

Погода будет термичной, маршрутной, сильнее чем обычно. По этой причине лично я и собираюсь. Количество налета и опыта которое оттуда увозят с собой пилоты обсуждать, я думаю не надо. Разумеется, остается возможность просто парить в бризе и никуда не лезть... Для желающих там будет работать мой хороший друг и отличный инструктор из Вектор-Чегем. За отдельную плату, разумеется. В общем господа, нам стоит немного поторопиться ибо с каждым днем билеты чуть-чуть дорожают. через 1.5-2 недели я буду брать билеты 100%. Кто уже уверен точно что поедет- можно брать хоть сейчас. Стоимость билетов за 3-4 недели до вылета будет в районе 6-7 т.р. Так что оперативно соображать смысл есть. Проживать будем в палатке. Желательно брать пару спальников или один зимний. Погода на земле днем- как летом, ночью  может быть даже снег %)

Обсуждаем.

Отредактировано Абиссаль (2014-08-15 15:11:52)

0

2

Толя привет! Дату вылета поточней и на какой период планируешь? Что брать с собой по минимуму? 200 руб это в палатке?

0

3

Zakhvat написал(а):

Толя привет! Дату вылета поточней и на какой период планируешь? Что брать с собой по минимуму? 200 руб это в палатке?

Привет, Алексей. Дату вылета выбираем вместе чтоб всех устраивало. Мне не критично вообще. (но лучше бы подешевле) С собой брать кроме коврика палатки и спальника- одежду и боевое настроение) 200р это в палатке, да. Есть возможность проживать в вагончике за 250р/сутки но особого смысла нет. Если будет совсем холодно можно переселиться всем вместе туда. Он с печкой-буржуйкой и 4-мя кроватями. У меня есть хорошая 4х местная палатка в которой толпой мы не замерзнем)

0

4

7-9 дней хотелось бы.

0

5

Абиссаль написал(а):

Кто уже уверен точно

Думаю ещё. Вообще вкусно звучит. Но работа(((

Абиссаль написал(а):

7-9 дней хотелось бы.

Думаю неделя самое то.

0

6

Эххх, я бы с радостью в полноценном "лягушатнике" полетал. Но по финансам до весны/лета я пас.

0

7

Абиссаль написал(а):

Цена указана в обе стороны. Время полета 2+2ч. Для сравнения поезд- 5т.р и 60ч туда-обратно))
от дома берем трансфер- это 1-1.3 т.р
от минвод до парадрома около 3т.р на такси на всех (но тут много всяких вариантов и подешевле)

Толя объясни поподробней:
6 тыр перелет туда и обратно (если я правильно понял)
1.3 тыр трансферт только от Ярославля до Москвы или из Москвы в Ярославль тоже?
3 тыр такси от Минвод до парадрома, а от парадрома до минвод?
Напиши еще что берешь по минимуму кроме снаряги

Спрашиваю для того, чтобы с машиной сравнить, если например на моей ехать, то получается на бензин уходит 15 тыр туда и обратно (местные переезды отдельно), то есть если в троём ехать получается по пятерке с носа. Ехать конечно нужно в два водителя, утром выехали, к обеду следующего дня приехали. Большой плюс машины то, что не привязан к месту и ко времени отьезда, мало ли погоды нет, можно съездить куда нибудь, можно задержаться, на старт опять же заехать. Опять же с вещами таскаться на авто не нужно.

По времени я бы хотел поехать недельки на две, на Юцу к ребятам заскочить полетать для разнообразия, там от неё в 4 км домик можно снять за 1 тыр в день на всех, с душем и туалетом

Отредактировано Zakhvat (2014-08-16 17:17:47)

0

8

Толян, я по-любому поеду на самолете. Мне лучше на конец сентября. Хотя бы после 23-го. Как будешь брать билеты, скажи

0

9

6тр это туда обратно. Остальные цены указаны за 1 раз. Кроме снаряжения, палатки мыльных принадлежностей и одежды ничего особенного с собой не беру.

0

10

А я бы и на машине сгонял.
Если ехать вчетвером, то у нас три водителя и 4-5к руб. на транспортные расходы.
Из видимых минусов только время в пути.
Зато в активе много чего больше/лучше/выше/удобнее.

0

11

Абиссаль написал(а):

6тр это туда обратно. Остальные цены указаны за 1 раз. Кроме снаряжения, палатки мыльных принадлежностей и одежды ничего особенного с собой не беру.

12 тыр однако набегает, я наверно все таки на машине поеду, свободы больше, а по времени скорей всего к вашему заезду подгадаю, в Чегеме вместе веселей будет.

Братва! Кто со мной на моей машине в конце сентября на Кавказ, нужны два добровольца с правами  :flag:  :flag:  :flag:  :writing:

0

12

+1!  На этой неделе попробую решить вопрос с отпуском. Очень хочу полетать на Кавказе! Если найдется для меня местечко, то записывайте в экипаж!

0

13

Дык погнали на машине тоды. Вот только не хотелось бы больше недели. Вова, ты как, за?

0

14

Желание конечно огромное, а вот время свободного нет, и это плохо!
Планы только на конц сентября?может в начале,а?

0

15

Толь, честно говоря на машине я на юга наездился, тяжело-2 дня туда убиваешь, два дня обратно, недосып, ночевать где-то нужно... Мне именно вариант с самолетом нравился! Но если решите все же на машине-будем думать ))).

0

16

Дык можно в самом деле отдельно ехать...

0

17

+ ещё доброволец с правами. Только больше недели не охота.
Давайте с числами точно определимся, надо уже с работой согласовывать начинать.

0

18

Александр написал(а):

+1!  На этой неделе попробую решить вопрос с отпуском. Очень хочу полетать на Кавказе! Если найдется для меня местечко, то записывайте в экипаж!

}{0bbit написал(а):

+ ещё доброволец с правами. Только больше недели не охота.
Давайте с числами точно определимся, надо уже с работой согласовывать начинать.

Может с самого сранья в ночь с 27 на 28 рванем, 28 суббота, кто работает - пятница последний рабочий день + 2 выходных, отпуск берете с понедельника и вперед на Кавказ  :glasses:

По поводу времени в пути, позапрошлый год ездили в 2 водителя в Красную Поляну на лыжах кататься (перед олимпиадой), туда доехали за 22 часа, обратно за двадцать четыре, но там на серпантие теряешь 3-4 часа, да и Пятигорск поближе будет чем Сочи и Красная Поляна.

Отредактировано Zakhvat (2014-08-19 14:38:24)

0

19

хм ну если ехать часов 18 то норм получается. можно и на машине)

0

20

Братва, похоже не успеваю я с работой,  не вырваться мне на конец сентября - начало октября, так что на меня не надейтесь  :dontknow: , пока не поздно перепланируйте поездку под себя.

0

21

http://sd.uploads.ru/t/QItX2.jpg
:D

ну че едем куда нить?

я теперь могу только с кем нить в экипаже ибо цены уже выросли а денюх мало

0

22

Кто ещё остался в строю?

0

23

Я в строю... но без колес(((

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Чегем 2014 осень