Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск с воздуха

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы же сегодня попытались поработать по поиску В Гаврилов-Ямском районе. В пятницу там осуществили облет дельталеты (2 шт.) и малые самолеты (2 шт.), в субботу погода была уже не летная и очень надеялись, что сможем сегодня помочь родственникам найти своего 70 летнего дедушку. Выехали с Игорем в 12 часов сегодня, взяв у Сергея Omni 2 винта на JPX19. К сожалению, винт Игоря немного коцнут и он не рискнул брать его на задание. Спасибо Сергею за предоставленные элементы снаряжения. Прибыв на место (со сломанным моторчикмо моего левого дворника на четверке (( ), пробиваясь сквозь мелкую сыпь, то и дело залеплдяющую лобовое стекло, встретились с работником ПСО Г-Ямского района Сергеем, который и координировал наш вызов. В субботу, когда мы еще были в Москве, на меня вышел оперативный дежурный Г-Ямского района и дал контакт Сергея, чтобы мы с ним связались для опеределения места взлета и квадрата поиска. Увы, так и не получилось. Просидели в машине до 16.30 примерно, туман опускался все ниже и ниже, сев практически на вершины деревьев, сыпь мелкая так и не прекратилась, вопреки прогнозу и приняли решение все же не лететь.

http://se.uploads.ru/t/zI5yg.jpg
http://se.uploads.ru/t/ghRyu.jpg
http://se.uploads.ru/t/3NIdU.jpg
http://se.uploads.ru/t/noBNC.jpg

По данному поиску работал параллельно с полицией ЯрСпас. Сегодня где-то в отдалении от нас у них работали на прочесе 4 человека с собакой, но в дождь она след не берет, увы.. С ними связь была только по телефону. Рацию я настроила на их канал 20, но так и не пробились друг к другу.

0

2

Сегодня отработали квадрат по поиску Михеева Станислава Ивановича, 1945 г.р. в Гвврилов Ямском районе. Вызов был осуществлен родственниками пропавшего и полицией Г-Я района. Старт был в деревне Селищево, посадка там же. Не найден.

http://yarspas.ru/upload/forum/b3f23e692215d50de493e63805d2602d.jpg

Приметы: рост 174-176 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза серого цвета, носит усы. На груди имеется шрам, на левой руке нет большого пальца.
Был одет: синяя джинсовая куртка, черные спортивные брюки, зеленая майка, черно-серые резиновые сапоги, темно-синяя бейсболка.

10 сентября ушел за грибами около д. Высоцкое, Г-Ямского р-она и до сих пор не вернулся. До этого перенес 4 инфаркта.

В облете принимал участие наш Евгений на моей установке.

http://se.uploads.ru/t/pf6ND.jpg
http://se.uploads.ru/t/E1ub5.jpg
http://se.uploads.ru/t/ydpz3.jpg

0

3

И вот немного видео Женя снял на свой регистратор. Но предупреждаю - звук сразу убавляйте, громко очень в записи идет.

Поиск еще не закрыт..

Игорю и Евгению спасибо большое, что не отказали в помощи!!

0

4

Волков Евгений Вениаминович, 1967 г. р. Ушел на Новинское болото за клюквой и пропал. В течение двух дней выходил на мобильную связь, вчера уже проходили только звонки, не отвечал. Погода по прогнозу была полетной, выехали по заявке полиции в 8.30- 9.00, вчера, 14.10.14 Около 12 были на месте, чуть задержавшись в пути - во время нашего движения поисковый отряд полиции переместился с места предварительной договоренности, а автомобильный навигатор отказывался искать нужную точку. Телефонной связи  с полицией не было (в низинке то и дело ехали), пришлось запрашивать проезд к населенному пункту в придорожном магазине. Первый взлет сделал наш пилот в 12.45, полетал час, приземлился, напоили горячим чаем. Чуть позже еще старт, и еще минут 30-40 полета в заданной полицией квадрате, у просеки, где постоянно плутают местные жители. На данном участке компасы не работают, липнут, вот там и нужно было хоть сверху посмотреть. Над самим болотом летать не имело смысла, оно хорошо просматривалось с воздуха и было открытым полностью для обзора, да и не полез бы туда потерявшийся. Где-то крутился, видно, по завалинам, уставший и уже промокший, с его слов, которые еще успел передать своим близким по крайней связи..

http://sa.uploads.ru/t/Rzwsy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YszWv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PiVOk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pV6Om.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Jnscu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/N1SPI.jpg

0

5

Итак, на завтра возобновляем поиск по Михееву С. И., 45 г.р. Родственники о сложности такого поиска (по срокам давности) предупреждены, но просят все же облетать поля рядом с местом захода в лес пропавшего.

Карту местности сформировала. Заезд по поле, с которого будем осуществлять взлет, со слов родственников - есть.

http://sa.uploads.ru/t/SyL3w.jpg

У кого есть желание присоединиться к облету - звоните. Выезд завтра утром на место.

0

6

Немного фоток с сегодняшнего дня.

http://sa.uploads.ru/t/IhUn3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mepsi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bYNWG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kQEiG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/L2syR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qUAdM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BuE9R.jpg
http://sa.uploads.ru/t/j1eqD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZJVuX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nyThP.jpg

Поиск не закрыт, будем в этом месте летать еще, если позволят метеоусловия. Территория для облета очень большая, так что у кого есть желание в следующий раз себя попробовать на таком поиске - велкам, звоните..

0

7

Сегодня в Ярославле прошло техническое совещание, проведенное совместно с представителем полиции ярославского региона, на котором нами была представлена опытная сборка боевого дрона, которая разработана и укомплектована оборудованием исключительно за счет опыта и знаний наших ярославских пилотов! :)

http://sa.uploads.ru/t/hHkt2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NTgyJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OMbfc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Bd3VD.jpg

0

8

Вот видео испытаний

Данное мероприятие было проведено для предварительного ознакомления сил полиции с данной техникой и задачами, которые она может выполнять в зависимости от сложности условий, в которых проводятся ПСР.

0

9

Требуется поиск с воздуха. Необходим облет болотистой местности, готова предоставить свою машину для перевозки парамоторного оборудования. Свое снаряжение пока отсутствует. Кто готов принять участие, звоните +79159723972

0

10

Сегодня работаю по доставке поисковой группы в Большесельский район по просьбе родственников Петухова Юрий Анатольевича, который пропал в июле 2015 г.

0

11

Требуется помощь с воздуха. Нужно осмотреть озеро недалеко от Ярославля - пропал рыбак. Звоните, кто сможет полетать сегодня-завтра, но похоже реальные полеты могут быть только послезавтра по погодным условиям.

0

12

Feya написал(а):

Сегодня работаю по доставке поисковой группы в Большесельский район по просьбе родственников Петухова Юрий Анатольевича, который пропал в июле 2015 г.

И в воскресенье ребята ездили в надежде найти хоть что-то в этом замерзшем уже лесу..

http://s6.uploads.ru/t/5Nbas.jpg

Не найден.

0