Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » А у кого какие планы на весну?


А у кого какие планы на весну?

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Можно конечно и через Иваново проехать, на Владимир и т.д... Время сэкономим. В 18 закончит, 18:30 дома, пока туда-сюда поесть собраться... 19:30 минимум из дома выйдет. зо минут до вокзала и 2 часа до Ярика..... итого 22:00 при хорошем раскладе. Думаю можно пойти на встречу и забрать в Иванове пилота. Даже не обязательно обе машины гнать.... Позже на трассе встретимся.......

+1

122

Ян написал(а):

Можно конечно и через Иваново проехать, на Владимир и т.д... Время сэкономим.

Время не сэкономишь, Гугл показывает: Ярославль - Иваново - Владимир - Орехово-Зуево - Воскресенск - Кашира - 510 км, 7 часов 10 минут; а через Москву 406 км и 6 часов 11 мин, плюс там дорога хуже, плюс неизвестная, если только на легковой выезжать раньше часа на 1,5 - 2, твой джентельменский порыв поддерживаю, пилот дама всетаки  :cool:  Ну а второму экипажу думаю часиков в в 20-21 можно уже стартовать.

0

123

ГАВ написал(а):

Всем, привет! Жена пока сопротивляется поездке, говорит, что с детьми далеко ехать. Если уговорю - едем на 3-х машинах, нет - то на 2-х. У меня вопрос по укладке запасок. С помещением получается? Если нет - могу предложить большую площадь во фрунзенском районе. Пол немного пыльный - если это не проблема - то можно организовать практически в любое время, кроме ночи.

Хорошо, Саш, спасибо. :) Информацию приняли. По Фрунзенскому району второй вариант рассмотрим, если первый по каким-то причинам сорвется, но там пока все стабильно. Предварительно укладка в субботу во второй половине дня.

0

124

Zakhvat написал(а):

твой джентельменский порыв поддерживаю, пилот дама всетаки

Это порыв единения состава, собирающегося в общую поездку на выезд. Спасибо, Ян, за понимание :) Всегда приятно ехать в команде с сильным мужчиной, не боящимся ехать на якобы более трудной и неизвестной трассе. Респект!!  :cool:

0

125

Feya написал(а):

Это порыв единения состава

Пополнение на стороне сил света!

0

126

Да пребудет с нами сила!!!!!!!!!!!)))))))))

0

127

Запаска, ханваги, шапка и здравый смысл :

0

128

ГАВ написал(а):

Запаска, ханваги, шапка и здравый смысл :

И крылья!!  :jumping:

Ян написал(а):

Да пребудет с нами сила!!!!!!!!!!!)))))))))

Да куда ж она денется-то из таких-то светлых ручищ..   :cool:

0

129

Feya написал(а):

Предварительно укладка в субботу во второй половине дня.

Итак, три запаски уложили тем, кто смог освободиться в этот день. Остальные - звоните, на неделе выберем вечерок и переуложим. Отчет о переукладке в этой теме

0

130

Feya написал(а):

Предварительно укладка в субботу во второй половине дня.

Вот и вся информация на форуме, про дозвоны, перезвоны в этом сообщении речь не шла, я честно говоря думал, что форум как раз и создан для обмена информацией о таких мероприятиях, как же я жестоко ошибался... :tomato:

Отредактировано Zakhvat (2015-04-12 10:20:30)

0

131

Zakhvat написал(а):

как же я жестоко ошибался...

Лешик, а ты накогда сам не пробовал 5 запасок сразу в течение двух часов уложить на полу??  :rolleyes: Афигенские ощущения были бы наутро, поверь!..  :cool:  Говорю при всех: жду тебя во вторник на укладку ПЕРСОНАЛЬНО!! В остальное время не могу - я вечерами работаю, на поездку зарабатываю. Три запаски, думаю, за вечер уложим.

0

132

Галь, так бы и сказала что тяжело, я бы понял. Во вторник место и время можно узнать?

0

133

Zakhvat
Да на полу же укладываем. Утром на пробежке ногам ощутимо было ))) По времени - П в 18.30 - 19.00,  по месту -созвонимся после обеда во вторник!!

0

134

А что наш дружный коллектив думает о взятии с собой аптечек в Чегем?

0

135

Zakhvat написал(а):

о взятии

Правильной дорогой идешь, товарищ!!  :cool: Давайте вообще уже составлять список, что нужно взять с собой. Их будет два, думаю

Список намба ван для личного пользования:

1. Палатка (можно взять одну на двоих-троих...восьмерых.. на роту :) )
2. Спальник.
3. Коврик под спальник (коврик может заменяться надувной кроватью, но в этом случае обязательно взять ремкомплект - заплатка, клей, растворитель)
4. Кружка, ложка, миска, нож, термос в дорогу
5. Аптечка, включающая в себя бинты (простой и эластичный), таблетки (цитрамоны, активированный уголь, всякие там фесталы, ношпы, мезимы - по выбору каждого), обезболивающее, лекопластырь, антибиотики, йод/зеленку, средства от комаров, средства от загара (ВАЖНО! в мае тока так все носы сгорают)
6. Клеенку на палатку (продумать, чем ее крепить будете к палатке)
7. Фонарик + зарядка (батарейки)
8. Рабочие перчатки
9. Теплую одежду, носки теплые, шапку (ночью будет еще холодно), легкую одежду + легкие тапочки/кроссовки, головной убор типа кепки, бейсболки, панамки  :flirt:
10. Резиновые сапоги (по росе топать в туалет в кроссовках не очень приятно)
11. Дождевик какой-нибудь
12. Веревку бельевую с прищепками
13. Умывальные принадлежности + полотенце + влажные салфетки
14. Гигиеническая помада от обветривания
15. Крыло, подвеску, запаску, аксель, перчатки летные, шлем, ханваги, рацию, варик, мозги (у кого есть)
16. Солнцезащитные очки
17. Стульчик, кресло, хоба индивидуальные рекомендуются.
18. Деньги, паспорт, водительское удостоверение, мобильник/зарядки для него же.
19. Беруши в уши, надувную подушку под голову (по желанию)

Пока так, добавляйте, если что упустила.

0

136

Подвеску, кому надо конечно :flag:

Feya написал(а):

добавляйте, если что упустила.

аксели не забудьте, и перчатки летные у кого нет. полеты там долгие- руки замерзают

Отредактировано Абиссаль (2015-04-13 20:46:39)

0

137

Абиссаль
Список дополняю ))) Еще очень желателен индивидуальный подж...пник (сделанный из туристического коврика на резинках под размер седалища). Или стул, или кресло индивидуальное. Лично у меня есть моё Фейское кресло.  :rolleyes:

0

138

А там паспорт,деньги,вод.удостоверения. Тоже не забыть.

Feya написал(а):

Подж...пник называется ХОБА,по научному :cool:

0

139

И как там с насекомыми?Не загрызают?

0

140

Karat написал(а):

Подж...пник называется ХОБА,по научному

Прикольно ))) Не знала :)

Хоба- это кусок туристического коврика( пенки),весьма нужная и полезная туристическая вещица.
Названий у этого предмета много, например сидушка или седло, которое отражает прямое назначение сидушки. Хобой называют потому что имея такой дефендер на заднице можно уже не смотреть куда садишься, ну где там почище или посуше а с бодрым криком «ХОБА!!» падать на пятую точку и расслабляться скинув рюкзак.

Спасибо! :)

Насекомые в мае не загрызают. Мух слепней еще пока нет, но вот суслики уже вовсю носятся :)

https://lh4.googleusercontent.com/-TRaFfChoTOw/UYn-s6fN1dI/AAAAAAAAFtg/L0PgzcygsvI/w341-h211-no/IMG_8736.JPG

На Юце, кстати, в свое время блохи доставали. Там собак бездомных было достаточно много, щенков там всяких добрые пилоты приваживали подкормкой, так они там и столовались. Помнится как-то вилку ночью уронила в столовой местной на землю, нагнулась ее доставать с налобным фонариком, так увидела, как одна тварь ко мне на кроссовки заскочила.  o.O  Уж трясла-трясла потом джинсы, но так и привезла ее с собой в Крым (мы после Юцы тогда сразу на Климентьева проехали, а стираться в дороге уже негде было. Потом на горе стиральную машину запускала, таким образом дезинфекцию проводила в одежде).

0

141

Karat написал(а):

А там паспорт,деньги,вод.удостоверения. Тоже не забыть.

Список дополнила, спасибо, но хочу еще вот что подсказать - по мобильной связи там работает только Мегафон, увы. Может, сейчас что изменилось, не знаю.

0

142

рип стопы и зап. стропы у кого есть, нитки разные с иголками(всякое бывает) шнурки да да, те что на обувь и запасище носков  :idea:

0

143

Виктор11 написал(а):

рип стопы

Во, рипстоп возьму, спасибо за подсказку. Стропы ремонтировать на месте без швейной машинки вряд ли уместно, только если узелками связывать, как временный вариант.

Кстати, довожу до общественности взгляд со стороны по поводу прошлогодних мероприятий в Чегеме.

Shtainer34 Дата: Вторник, 20.05.2014, 23:08 | Сообщение # 11
Shtainer34
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата ans7 ()
После Джипары остались нехорошие впечатления...

Почему Андрей? Из-за ЛП?

Самое страшное в парапланеризме-бесстрашный пилот.

     
ans7 Дата: Среда, 21.05.2014, 18:41 | Сообщение # 12
ans7

Группа: Omega
Сообщений: 1885
Статус: Online
Shtainer34, Очень много людей! Очень много было! Нет той доброй атмосферы как раньше... Над Зинкой каша, в лагере как на толкучке... Не поеду больше в праздники sad Один пилот две секции крыла прожег на посадке, положил крыло на норку суслика, а там кто то угли от костра высыпал! И так везде Люди...люди...джипы...костры...суета
Летаю для того, чтобы летать!

Сообщение отредактировал ans7 - Среда, 21.05.2014, 18:45

   
Gatztvo Дата: Среда, 21.05.2014, 19:46 | Сообщение # 13
Gatztvo
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
под 300 машин...сколько людей сами представьте

   
Shtainer34 Дата: Среда, 21.05.2014, 23:47 | Сообщение # 14
Shtainer34
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Статус: Offline
Все понятно,я так и предполагал.Но разок можно когда нить на майские поехать,лучше на Клеменьтьева возможно,там места больше,но погода под вопросом.
Прошлые майские тоже говорят дурдом был в Чегеме,но в этот раз видимо все еще серьезней.

Самое страшное в парапланеризме-бесстрашный пилот.

     
Форум парапланеристов Волгограда » Парафорум » Смотрелка » Моя поездка в Чегем (Фото отчёт)

Виктор11 написал(а):

и запасище носков

Это всегда актуально ))) Спасибо!

0

144

Feya

Feya написал(а):

..... Стропы ремонтировать на месте без швейной машинки вряд ли уместно, только если узелками связывать, как временный вариант.

.....

Это всегда актуально ))) Спасибо!

а вручную почему нельзя? в чем подвох/ тонкость??? :huh:

0

145

Ну, можно и вручную, но когда шьешь на машинке, может, все же поэстетичней выглядит шовчик.

0

146

фух, а то я имел смелость пару строп перешить на своем крыле(ручками) вроде надежно, но с эстэтикой...да видно ;-)

Отредактировано Виктор11 (2015-04-16 00:50:13)

0

147

Итак, Саша ГАВ сдал вчера первые 2 тыр. на продукты. А давайте завтра вечерком соберемся на попить чайку да обсудить, что берем в поездку, ну и обсудим общие моменты всей поездки. Можно опять у Гиганта собраться, чтобы всем удобно добираться было: и Брагинским, и Заволжским, Пятерочным, ну и Туношонским.

0

148

Кстати, вот фильм о прошлогодних соревнованиях там Джиппара

В этом году они будут проходить с 1 по 3 мая. Тема на ППРу

0

149

Ну, и соревнования на точность Зарегистрировано уже больше 100 пилотов! Регистрация - 2500 рублей. :)

0

150

Предполагаю что в Чегеме будет "мясо", в смысле море народу, где ж мы, толком не обученные, там летать то будем  o.O

По поводу вторника хотелось бы узнать время, адрес, пароль?

Отредактировано Zakhvat (2015-04-20 10:32:07)

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » А у кого какие планы на весну?