Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » А у кого какие планы на весну?


А у кого какие планы на весну?

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Счастливого пути и возвращения ;-)

0

182

Чо не чекинитесь? Чо как? Все целы? Какой текущий рекорд времени полёта?

0

183

наверное постоянно летают, а телефон лежит в палатке :D

0

184

Всем привет. Возвращаемся :) все суперррррр )))) рассказы, фото и видео позже. Вкратце скажу, что поездка получилась даже лучше, чем представить могла. Все полетали замечательно )))  и возвращаемся живыми, здоровыми и очень довольными. Спасибо всем, кто удаленно за нас "болел". :) Скоро будем дома.

Зы: интернет там или медленный был или летал где-то в горах без нас. )))

0

185

Дома :)

0

186

Дома..

http://savepic.org/7265454m.jpg http://savepic.org/7266478m.jpg

0

187

С возвращением. Хорошая "самоходная палатка" на заднем плане - в ней и жить можно было)))

0

188

Так я в ней и спал, холодновато только.

0

189

Отчет кто нить настрочит?

0

190

Да уж отчет наполовину написан был на обратном пути обратно (Саша ГАВ свидетель  :blush:  ;) )!  :rolleyes:  А фильм красивый о поездке кто-нить смонтирует БЫСТРО??  :idea:

0

191

Давайте давайте, я хочу знать чего я на работе просидел о)

0

192

Omni написал(а):

чего я на работе просидел о)

Раз..  :rolleyes:

Но меня на видео больше не снимали. (

0

193

блин, а мне не посмотреть... автор ограничил просмотр... :dontknow:

0

194

Виктор11 написал(а):

автор ограничил просмотр...

Доступ открыт для всех, вообще-то. Может, напрямую с ютуба нужно смотреть?

Фото видео материалы в этой теме Выезд в Чегем - апрель/май 2015

0

195

теперь работает, мерсибо большое :cool:

0

196

Наконец и я могу вставить свои два слова о поездке. Для меня это стало чисто откровением, в горах-то не летал, да что уж там, и не бывал ниразика. А те виды?, от которых с земли чумеешь, а уж глазами орла рядом парящего, видятся вовсе нереально! Именно чувство нереальности ощущалось всё время пребывания там. До сих пор хожу как лунатик, про себя мыча тот мотивчик, и думаю я не один такой :jumping:

+1

197

Karat написал(а):

и думаю я не один такой

Мы парииим уже без усилия
За спиной выросли кры-ы-лья! :music:  :yep:  :jumping:

А я скромно свой отчет тут разместила утром сегодня.  :blush: )))

Кстати, Владимирские пилоты сейчас летают в Крыму..  :cool:

0

198

Feya написал(а):

Мы парииим уже без усилия

+1

199

Леш, спасибо за видео!! Это в день отъезда уже, когда собираться нужно было в дорогу ((( .........

И спасибо за тот кусочек, где мой старт снял, один из..  :cool:

Зы: Ханваги нашлись..

0

200

Друзья! Теперь мои "пять копеек". Богат и могуч русский язык, но степень владения им не позволяет описать все эмоции и ощущения от данной поездки. Именно поездки, т.к. она включала не только полеты :) Сама дорога очень понравилась - сравниваю с аналогичной поездкой в 2007 году - день и ночь. Если ехать в 4 руки - вообще без напряга. Самый плохой участок маршрута - Ярославль-Иваново :) Первая ночь в собранной наспех палатке в 4 часа ночи, после почти 2 суток бодрствования. Как ложился помню - как закрывал глаза - уже нет :) Первое сильное впечатление утром - табун лошадей пронесся в 30 метрах от палаток вниз по долине - только в этот момент я понял "Я В ОТПУСКЕ!". А вокруг ГОРЫ, ГОРЫ, ГОРЫ!!! Горные пастбища, скалы, вершины в снежных шапках! Сначала наземка. После значительного перерыва надо вспомнить что делать с крылом :)   Погода удивляла своей непредсказуемостью. Дожди - ветра - солнце - было ВСЕ, сломанный ветром шатер, и бессонная ночь с держанием палаток - чтоб не сдуло.  Даже всерьез обсуждали - если завтра опять на весь день зарядит дождь - ищем альтернативное место для полетов. Но вроде погода нормализовалась и начались долгожданные СВОБОДНЫЕ ПОЛЕТЫ. Сначала "спрыг" с горки, затем динамики-термики. Незабываемое ощущение. Рядом парящие орлы, а из звуков только пищащий варик, говорящий о наборе высоты и ветер в стропах, и никакого жужжания за спиной! Удивительное ощущение от того, что время полета ограничивает только теплота твоей одежды, изменение погоды и ВСЕ! А так - летай часами. Провезло полетать в тандеме с профессионалами - Александром и Анной. Общий ознакомительный полет - где набирать, где сливать, куда летать можно, а куда лучше не соваться - чрезвычайно полезно, особенно в первый раз. Ну и "на закуску" - Анна крутанула спираль со снижением ~16 м/с. Желудок куда-то сразу исчез, так и не понял куда, но понял что хочу еще таких ощущений! Крайний полет был произведен буквально за несколько часов до отъезда - как говориться "хлебнуть" перед долгой дорогой домой.
P.S. Ключевые моменты для тех кто в теме: "Каша по-чегемски" и "Почувствуй себя сусликом"

+3

201

Янек Кольович,  :)
Спешл фо ю

http://www.audiopoisk.com/track/myriam- … -el-hayat/
http://www.audiopoisk.com/track/acdc1/m … derstruck/
http://www.audiopoisk.com/track/acdc/mp … as-a-rock/

Отредактировано ГАВ (2015-05-22 22:34:01)

0

202

Спасибо Александр Владимирович))))). Крайне приятно)

0

203

Афигеть, это вы под асдс ехали?)

0

204

И еще под Рамштайна!!  :canthearyou:  Изредка ))) Ну, и под хор детских песен иногда ))))

0

205

А мы в тишине ехали=)

0

206

а ещё сами пели :yep: ,тишина никак не получалась

0

207

Irida написал(а):

тишина никак не получалась

И квартет у нас замечательный получился  :cool: Таким экипажем готова ехать хоть на край света! :)

0

208

Feya написал(а):

квартет у нас замечательный получился

пока первое звено делало "ля-ля-ля" второе обдумывало полетные задачи и аэрологию :playful:

0

209

Мы знали, что рядом надёжные мудрые, коллеги, которые решат все производственные задачи а у нас будет время на ля-ля-ля.....

+1

210

Ян написал(а):

Мы знали, что рядом

:cool:  :cool:  :cool:  ;)

А теперь смотрим фильм о Джипаре 2015 и ищем знакомые крылья в небе. Наши палатки я уже нашла )))) Ну, и очень приятно было увидеть  такие знакомые лица..

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » А у кого какие планы на весну?