Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юго-запад

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

1

Отредактировано Евгений Греков (2016-08-10 20:22:23)

0

2

а это где?

0

3

Нижняя фотка при замерзании реки внушает оптимизм!

0

4

И как с испытанием сей горки? Летать пробовали?

0

5

3м/с это действительно слабо, очень любопытно,может как нибудь то-же смотаться туда.

0

6

Karat написал(а):

может как нибудь то-же смотаться туда.

Мне не забудь позвонить, как соберешься.

0

7

Симпатично.. В Переславле склон Ю-Ю-З, но чуть покруче, кажется. Усложняющий элемент - забор по низу. Здесь плюс большой, что заезд к склону есть.

0

8

Евгений, ты на чем и в какое время собираешься завтра ехать? Напиши телефон для связи. Если и Тоха Абиссаль с нами поедет, то можно и на моей газели ехать, салон хоть свободный будет.

Отредактировано Zakhvat (2015-11-27 13:13:05)

0

9

опаньки, меня не забудьте)

0

10

Ну, и меня в экипаж запишите, плиз!

0

11

Прогноз под это место на Виндгуру

А не сильно на завтра будет??  o.O

http://s3.uploads.ru/t/OM4Tl.jpg

0

12

Я к сожалению работаю,да и уроганит завтра.

0

13

Так, я пас.. Образовались тут дела парапланерные, нужно ими заняться срочненько!

0

14

Посмотрел по карте высот это место: http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot  от воды до старта перепад 10 м.

Отредактировано Zakhvat (2015-11-27 17:44:35)

0

15

Feya написал(а):

Так, я пас.. Образовались тут дела парапланерные, нужно ими заняться срочненько!

Толя, соляры где то на 1200 выходит, вдвоем поедем?  Ветерок по направлению правильный, но 5-11..., 5 мало, 11 много, короче я весь в раздумьях...

0

16

ну вот само все и решилось) если там и правда 10 метров.... то делать там нечего. имхо

0

17

Согласен, подождем 6-8 м/с и когда река замерзнет, тогда и рванем туда.

0

18

Абиссаль написал(а):

то делать там нечего. имхо

  ^^

Учись, стюдент ))))

На первом видео уход со склона в 5-7 метров, на втором ролике склон в 15 метров. Но пилот, конечно, опытный.

0

19

Главне,  что склон в виде прямой и широкий и если уже при 3х м/с можно пролететь вдоль склона, думается при 5-6 м/с будет не плохо...

0

20

вот такая у нас горка

+1

21

Виктор11

Да у вас там парарай-2!!!  :cool:  Только усиление не хорошее пришло в конце. Так ведь Арпаяз и вспомнишь, где планету об шлем коцнула. ))) Это кто на Градиенте-то рассекал, не ты, случайно? :)

0

22

Да это я там, все так же дергаю руками пока... Но я исправлюсь.

0

23

Feya написал(а):

Учись, стюдент ))))

если выключить восхищение остается горка не 10м а много больше. с учетом деревьев... и набирал он не в динамике а в нормальных таких пузырях. а если учесть риски на таких горках то как я и написал выше- "делать там нечего, имхо"

чтоб летать на таких горках нужно научиться сначала на больших и безопасных, позволяющих летать на удалении от рельефа с запасом высоты, прощающим ошибки. это горки для подлетов в спокойную погоду а не для полетов в динамике. но чувство самосохранения и холодная голова это не про нас, грань между храбростью и глупостью у каждого своя, мы ж самостоятельные пилоты!

0

24

Абиссаль написал(а):

чтоб летать на таких горках нужно научиться сначала на больших и безопасных

Толя, читаем внимательно мой лаконичный текст и включающий в себя все многофразие:

Feya написал(а):

Но пилот, конечно, опытный.

:writing:
Не, ну можно, конечно, раз в пол года выбираться в горы, полетать там вдали от матушки земли и все равно будешь считаться пилотом )))) Главное, чтобы параплан лежал в шкапчике и периодически Вконтактик фотачки выкладывать!!  :idea:  :rolleyes:  Но при этом филигранное управление крылом приходит при вылизывании как раз такого вот рельефа. Но лучше сначала эту филигранность отработать в более комфортных условиях полетных.

Там, на этом 5-7 метровом склончике, весь рельеф выступает зоной динамика, но осложнен строительными конструкциями и деревьями, которые тоже в своею очередь начинают выступать зоной динамика. Но над ними же и колбасит по серьезнее летом. Потому в таких условиях летать нужно уже с определенным опытом и с хорошим знанием своего крыла, которое дается опять же только с опытом!!!

В обчем, хочу в воздух!!  :canthearyou: (вздыхаю..)

0

25

Виктор11 написал(а):

Но я исправлюсь.

:cool:  :cool:  :cool: 

И снега у вам там уже много! )))) У нас пока снег то потухнет, то погаснет!!  :dontknow:

0

26

Абиссаль написал(а):

ну вот само все и решилось) если там и правда 10 метров.... то делать там нечего. имхо

Надо дождаться погоды и съездить прощупать.

0

27

Спасибо Евгений, ждем Ю-З 6-8 м и выдвигаемся на разведку всем дружным коллективом!

0

28

Ну, и??? Мне завтра нужно будет утром посылку с почты отправить, а потом можно и сгонять, если компания найдется!!

0

29

Двое это уже компания или еще нет :dontknow:

0

30

видосики не забудем выложить!? ;-)

Отредактировано Виктор11 (2016-02-08 00:12:50)

0