Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юго-запад

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Zakhvat написал(а):

уже компания

КОМПАНИЯ!!  :flag:  Жаль только, что вот Ян приболел ((((, а Илья работает (((, а до Толи ваще не дозвонились!!  :canthearyou:  Так, что едем вдвоем! Видосики, надеюсь, будут! камеру взяла и фотик, но все на месте посмотрим )))

0

32

http://s2.uploads.ru/t/L3oOC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pFWvt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dxOns.jpg
http://s7.uploads.ru/t/h9vQV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hIN84.jpg

0

33

http://s7.uploads.ru/t/BdNws.jpg
http://s7.uploads.ru/t/exBbR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nDYIc.jpg

0

34

Ну, как бы вот..

:flirt:

0

35

Со склона надо было попробовать, чуть выше середины... А склон просто замечательный и снегу у вас там мало!

0

36

Виктор, я пробный полетик сделала один (камера замерзла уже, не снимала), по верхушке посорочила где-то на метр пониже перегиба, но ветер косил совсем уже - не держало и не выпирало поэтому. Динамик был очень узенький - на два метра ниже кромки - все, уже сливаешься внихз. Не давала себе уходить - крыл поджимала, тогда чуть наверх поднималась. По вингуровскому прогнозу на эти часы ветер показывался - основной 6 метров, в порывах до 9, но у меня своего анемометра нет, так, что не скажу, сколько точно реального ветра было, но пока чай пили, машинку поколачивало. )))

Если ехать, то нужно толпой. Сразу на вершине, на плоской поляне, крыл в затенении получается. Сдуваться назад можно только метров на 30, потом идет изолированная линия электропередачи, но перед ней есть ряд установленных труб для забора. То есть для раскладки крыла и пробежки за ним при неудачном старте не так уж много места. Но так склон чистый, хотя пижмой и засажен прилично. Гербарий стропами пособирали хорошо ))))

Ну, и дорога сейчас туда так себе. Спасибо Алексею за помощь с заменой колеса :)

http://s2.uploads.ru/t/hN2XY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W514R.jpg

0

37

Ну, и видео работы с крылом Алексея!

0

38

Забавно. А все же какой ветер по направлению был?

0

39

А юг похоже дул мне в правое ухо ))) когда лицом к крылу стояла. А в затылок нужен юго-запад чОткий. И толпа народу для помощи..

0

40

Да, толпой интереснее :-) , если летом удастся, приеду с крылом, новое местечко опробовать.

0

41

у кого то то ли руки длинные то ли стропы короткие=)

0

42

Абиссаль написал(а):

у кого то то ли руки длинные то ли стропы короткие

Скорей всего, прогибаться не приучены!  :dontknow:   :glasses:   :rolleyes:

0

43

Да да, "пингвинчиком" надо! Я как начал вываливаться на грудную перемычку и руки за спину и вверх( как будто менты руки заламывают) пробиватьса на старте значительно лучше стало! И самое удивительное, что мне казалось до этого будто я так и делаю, как надо, а на самом деле не так!  :-)

0

44

Виктор11 написал(а):

Да да, "пингвинчиком" надо!

Так я вот и ползу пингвинчиком на своем видео с 9.20 до самого конца ролика на край кромки, попыхивая ))) Носом вниз, руки, как крылья у курицы сзади, но так и не пробилась )) Жаль вот со стороны мою позу снять некому было - думаю, что еще запас был по амплитуде наклона. А спуститься вниз, за перегиб не решилась. Как-то страшноватенько было Алексея без надзора одного оставлять в такой близости от элетропроводки )))

0

45

Я про Алексея, что на Градиенте, ему поработать надо над движениями в ветер, мне думается... Хотя видно- человек старается ;-)

0

46

Я по работе в субботу поеду по углической дороге в Большое Домнино, от него мне останется 90 км до Городка, где-то к обеду могу быть на месте, еще желающие поехать в Городок есть?

Отредактировано Zakhvat (2016-02-25 22:28:37)

0

47

Евгений Греков написал(а):

собираетесь кто?

Увы, у меня в субботу учеба по картографии, так что на 80% я пас, но точно скажу завтра к вечеру.

0

48

Zakhvat написал(а):

еще желающие поехать в Городок есть?

Так, а в машине-то не помешаем работе, если соберусь все же?

0

49

Не помешаешь конечно, подумать только нужно как пересечься. В воскресенье под Волгореченск ветерок хороший опять, либо либо...., думаем, а можно и туда и сюда... :suspicious:

Отредактировано Zakhvat (2016-02-26 09:00:20)

0

50

Привет всем завтро мы поедим всей толпой В Волгореченск д Алеево. дельтанутые и наша команда парапланеристов У кого есть желание присоеденяйтесь Погодка супер намечается держать просто отлично будет. Ветер в склон 5-7 метров в.с. Желающие присоеденится звоните
мой тел 8-953-667-06-44 Михаил. Тел Костромской.

0

51

К стати в воскресенье тоже мы поедим но ветерок немного поменяется будет юз. 5-7 м.с. При таком ветре держит чуть по хуже но всеравно кто по опытней наверное справятся.

0

52

В общем, мы все же поехали в Волгореченск. Прогноз утром не очень обнадеживал - рисовал очень сильный ветер, но по приезду оказалось, что вполне себе летабельно, и даже тише, чем хотелось бы. :) В результате улетались все )))) Всем спасибо за отличную компанию и помощь на старте! :)  :flag:

0

53

Толпой веселее, молодцы!

+1

54

Виктор11 написал(а):

Толпой веселее, молодцы!

Да вот жаль, что Алексею и Евгению чуть меньше повезло с погодой. Но сами уж расскажут. А наши фото перенесла в эту тему.

0

55

И вам спасибо за компанию все было супер. Даже я сегодня полетал с моей то ногой.

0

56

Евгений Греков написал(а):

улетались

Эээ, а подробней можно???  :idea:  Нам же тоже хочется знать, как оно там с базой было ))) фотки зачетные, спасибо!!! Ну, не могла я сегодня к вам поехать - в 12 часов  собрание кооператива было, на котором обязательно нужно было присутствовать. (((  Но вас поздравляю, с почином!!!  :flag:  Городок-плац распечатали! )))  :cool:

0

57

Клева! ))) искренне рада за вас. За всю зимнюю спячку оторвались наконец-то ))) А стартовали с вершины или все же на склон спускались? У нас- то задувалово в пол четвёртого где-то очень приличное было, так это в поле. Что ж творилось у вас тогда? :)

0

58

зачот! :cool:

0

59

Ну молодцы вообще!!!  :cool:  прям так конкретно порадовали!!! )))

0

60

Евгений Греков написал(а):

http://vk.com/wall35858837_1352 улетались

А где же это так отлично полетали? Не в Ростове ли? Золотые купола вроде знакомые.

0