Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » На субботу планируем выезд в Костромскую область.


На субботу планируем выезд в Костромскую область.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Со свободными полетами! Я вроде как готова. Только запаску нужно будет снять с подвески, так как до склона нужно будет идти метров 300 пешком!!

0

2

а что за место можно ссылку или фотки?

0

3

http://s6.uploads.ru/t/bZ290.png

N57*25.719'
E41*15.333'

0

4

Красота! А под какой ветер?

Отредактировано Виктор11 (2016-02-11 12:25:58)

0

5

Горка здесь под южный ветер:  https://maps.yandex.ru/37127/privolzhsk/?ll=41.253679,57.424047&spn=0.040340,0.013705&z=15&l=sat,skl

Ветер на горке 6-9 м/с Виндгуру рисует на 12 часов, желательно на месте быть часов в 11. От меня (из Лютово) ехать 100 км, по времени где-то 1,5 часа, сбор в 9 часов у меня, грузимся в Газель и поехали, желающие поехать просьба отписаться  :writing:  :flag:

Отредактировано Zakhvat (2016-02-11 13:53:38)

0

6

Абиссаль написал(а):

а что за место можно ссылку или фотки?

Я тебе даже видео дам!!  :D   :glasses:

0

7

Zakhvat написал(а):

сбор в 9 часов у меня

Буду.

0

8

А там летают вообще не сверху вниз?) Если да то погнали. Контрсклон не мешает?

0

9

Только сверху вниз или вдоль склона сорочить по низу. И подъем в склон достаточно тяжел по крутому наклону. :)

0

10

Только сверху вниз или вдоль склона сорочить по низу


Не понял,это как?

0

11

Karat написал(а):

Не понял,это как?

У кого как мастерства хватит ))) Ну, если ветер позволит, то подольше подержаться можно будет, конечно. Но вся потеря высоты, как всегда на маленьких склонах, в разворотах.

0

12

Feya написал(а):

У кого как мастерства хватит

у скольких людей хватало мастерства там летать хотя бы минут 15?)

0

13

Абиссаль написал(а):

у скольких людей хватало мастерства там летать хотя бы минут 15?)

Ну, вот когда хоть раз съездишь с нами, все узнаешь )))

0

14

Итак, выезжаем в 8 утра!  :flag:

0

15

Ну как, кто чемпион по живучести в динамике костромском?   ;-)

0

16

Да все живчиками оказались!  :cool:  :) База была, как всегда, под тыщу  :glasses: , спускались только поесть и поэт_самое )))

Фотоотчеты и видео в ЭТОЙ ТЕМЕ в ФОТОРАЗДЕЛЕ ФОРУМА

:)

https://img-fotki.yandex.ru/get/27964/7131365.17/0_b6e60_c1cb6ed4_L.jpg

0

17

Антон:

Андрей:

Алексей:

  :sceptic:

Ну, и напоследок уже я ))

0

18

Спасибо за видео! У Алексея прогресс, стал наваливаться на грудную перемычку, но рури вверх при этом не поднимает. Хороший склон, молодцы, что поехали!

0

19

Виктор11 написал(а):

молодцы, что поехали!

Да! Лично я ни разу не пожалела, что выбрались! ))) Хотя до склона нужно идти со снаряжением метров 300, но ребята помогали нести некоторые вещи :) Сам склон при нужном ветре летабельный, хотя, при довороте его на юго-восток, возможно, будут приходить турбулентные потоки из-за деревьев на контрслоне. Но он все же несколько далековато.. Наст в этот раз еще держал, более менее, не очень часто проваливались ноги в сугроб, да и шли по проторенной дорожке, в общем-то.

Очень хочется сказать всем спасибо за вылазку!!! Андрей, Антон - спасибо, что пригласили! )))) Алексею спасибо за доставку нас до склона на своей Газели ))) В общем, все было здорово! Жаль вот только Ян и Толя приболели, не смогли поехать, ну и очень жаль, что Илья к нам тоже не присоединился (если работа мешает полетам..  :disappointed:  ;) ) Ну, да еще полетаем все вместе!!  :flag:

0

20

Вот тут скоро будет видео с моего шлема на том небольшом полетике :) В этом ракурсе полет мой симпатичней выглядит )))))  :flirt:

0

21

Крылышко шуршит и цвет как у нового ;-)

0

22

Так он и есть почти новый!! ))) Очень хорошенкий крылышек! )))

Ну, и пока наши мальчики ваяют глобальный фильм о Чегеме, выкладываю небольшие зарисовочки о вчерашнем выезде! )))

0

23

Виктор11 написал(а):

У Алексея прогресс, стал наваливаться на грудную перемычку, но рури вверх при этом не поднимает.

Всем нужна обязательная работа на наземке!!! Навыки быстро забываются без должной тренировки, если рефлексы еще не отработаны. И очень жаль полетное время тратить на расправление крыла после фаль-стартов! :( Своих или чужих - не важно. Ошибки свои тоже на видео увидела и нужно бы опять съездить на этот или подобный склончик )))

0

24

Feya написал(а):

рефлексы еще не отработаны

рефлексам тоже надо часок другой чтоб вспомниться)

0

25

На пятницу, воскресенье, ветерок летный под Волгореченск - Алеево намечается, желающие потренироваться есть?  :flag:  :writing:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » На субботу планируем выезд в Костромскую область.