Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Курилка » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Доброго времени суток!
Давно тянет в небо! Помогите, пожалуйста, советом - с чего начать?
Как успел выяснить, надо пройти специализированное обучение, а ближайшее место, где это можно сделать - Москва.
Это так? Или есть ближе?
А может прежде чем тратить деньги и время на учебу попробовать подняться в воздух в качестве пассажира?
Опять же... где это можно сделать кроме подмосковья?

0

2

Здравствуйте, ГАВ! Очень приятно увидеть новые лица на форуме,да еще и полного моего тезку по инициалам. :) пока народ работает и летает,выскажу свое мнение. Начать нужно с полного понимания того,чем вы хотите заняться,во-первых. Нельзя приходить в небо насмотревшись только красивых картинок с телевизора. Оно любит смелых и терпеливых в полном понимании этого слова. Трудностей будет много на Вашем пути,но и удовольствия не меньше. Оцените реально насколько Вы готовы к изменениям в вашей жизни, которые неизбежны. Будет и непонимание со стороны близких и коллег, и неудовольствие по поводу изъятия Вас из семьи на какое то время. Сможете ли справиться изначально с этим?

0

3

Мы все учились изначально здесь на месте. Начальные навыки старта посадки доводим до автоматизма наземной подготовкой. Для этого есть учебный склон с хорошей площадкой внизу. Выбирая комфортные погодные условия, обучение проводится в щадящем режиме. Научившись выводить крыло в предстартовое положение предпочтительней все же съездить уже подготовленным учлетом в места наличия хорошего динамика,где будет присматривать за Вами инструктор. К этому тоже лучше отнестись серьезно,чтобы не попасть в группу,где не будет индивидуального обучения,как это происходит в большинстве случаев.

0

4

Даже поднявшись в небо пассажиром в тандеме, на лебедке ли,в тандеме, нельзя окончательно определить для себя, твое ли это. Все покажет обучение,которое в общем-то никогда в парапланеризме не заканчивается, чем он и интересен.

0

5

Если Вас интересуют моторные полеты,там немного другие условия обучения, но и вкус полета совсем другой. :) они совершаются в других погодных условиях,нежели свободные полеты, но в любом случае изначально обучение - старт-посадка. Нюансы этих двух элементов в моторных и свободных несколько отличаются друг от друга, это все доводится в процессе обучения. Как видите,  наши ребята тут - Макс, Евгений летают без особых поломок. На видео с сапогом не смотреть :) у других опыта побольше, но не у  всех равные возможности, это нужно четко осознавать в Стае и не ставить себя выше других. Это тоже важно в парапланеризме. Небо не прощает гордыни. :)

0

6

Извините за многабукоф. . . )))

0

7

Если тянет - значит полетит. Че грузить сначала фигней всякой? ( в мемориал еще ссылку дай)  Это лирика все... На выезд позовите, да дайте попробовать..

0

8

ToNic написал(а):

Че грузить сначала фигней всякой? ( в мемориал еще ссылку дай)

А у нас Бразильская методика, сначала напугать  :mad: , а уж если останется, значит наш человек  :cool: , а на иглу подсадить и д-к сможет, тут ума многа не нужно.. :)

0

9

А ещё для начала можно почитать здесь: http://lurkmore.ru/Параплан

+1

10

Gennadiy-ch написал(а):

почитать здесь

И здесь

Выйду из заточенья, сама полистаю..

0

11

Feya
Gennadiy-ch
ToNic
Благодарю за отзывчивость и начальные напутствия   :)
Feya
Ваша попытка меня напугать успехом не увенчалась  :)
К возможным трудностям описанным в Вашем первом посте готов - семья у меня понятливая  :)
В данный момент пытаюсь осилить материал представленный в ссылках.
По поводу полетов моторных и свободных - я так понимаю одно другого не исключает и что больше заинтересует - покажет опыт первых полетов.
Хотя, по-честному, душа лежит именно к моторам, т.к., скорее всего, они обеспечивают несколько бОльшую свободу.
Ну так можно к этому приобщиться где-нибудь кроме подмосковья (я имею ввиду поближе)?
То что группа увлеченных небом летает вблизи Ярославля - это я понял из содержания данного форума.
Объявлений и рекламы парапланерной школы и прокате оборудования - не находил, а расчитывать на то что кто-то даст на растерзание обучение "чайнику" свое крыло -
с моей стороны - абсолютно неоправдано.....

0

12

уважаемый мяу...  моторные полеты  очень часто приводят к техническим поломкам . а ремонты железячек и тряпочек очень накладны. Я вас не вкоем случае не отговариваю , а наоборот... я за расширение нашего коллектива. НО ВОТ ТОЛЬКО ОБОРУДОВАНИЕ ВАМ ПРИДЕТСЯ САМОМУ ПРИОБРЕСТИ. а так приезжайте на тренировки... посмотрите. определитесь

0

13

ГАВ
А вот ответьте тогда мне еще на один вопрос: вот ходить по отделению нейрохирургии в футболке с парапланерной тематикой это считается пропагандой парапланеризма или наоборот? ;-) :)  потерпите пока посуше станет, встретимся, поговорим и позанимаемся немного,посмотрим на вашу моторику.

0

14

макс
Я адекватен  :)  и понимаю что данное увлечение потребует определенных финансовых ресурсов...,
"погулял" по разного рода барахолкам и примерно понимаю уровень вложений.
НО, прошу понять меня правильно, нет никакого желания купить комплект оборудования, а потом понять что это не мое и пытаться его продать  :)
Feya
А к травмам и т.п. вещам отношусь филосовски.... "Кому суждено утонуть - не ......" Далее каждый вставит что считает нужным  :)
ДТП с трагическими исходами на дорогах России каждый день около сотни и ничего... - никто от автомобиля отказываться не собирается.
ИМХО В любом деле важен ПРАВИЛЬНЫЙ баланс риска.
А Ваше предложение поприсутствовать на тренировке - приму с удовольствием...когда посуше станет.... :)

0

15

В общем-то к травмам надо не относиться, а избегать их. И вообще - чего вы парня сразу в мотористы определили? Мож ему свободником лучше? На горку поедете - наземочку, под вечер пинка под зад аккуратненько слетит с горочки, попробует..

0

16

ToNic
воооот! Именно с наземки и начинается и любое обучение. Соглашусь с вадимом полностью. ГАВ
сам-то ярославский? Если да-в каком районе города проживаете? График работы? А про травмы- никто от них не застрахован-понимать это нужно четко и морально все ж быть к этому готовым, как бы ни хотелось их на своей тушке испытывать. Макс,в перелет собрался - винт-то починил андрею? :-) и погода для дельтиков и мотопарапланерных установок РАЗНАЯ! Мальчишкам нужен ветер не больше 2-3 метров в секунду,сама, правда еще не смотрела-Павлов звонил, звал :-)

0

17

Feya
Ярославль, брагино, автомобиль.....
Свободен будни вечер + выходные.....

0

18

Стесняюсь спросить, все завтра в перелёт наладились? Можно список героев в студию? Или вы ночью собрались?

0

19

а я  буду покругу летать вокруг всех... трассу пробивать для эскадрилии. короче разведчик :crazyfun:

0

20

гена ты с нами... или из тутаева сам в курбу прилетишь

0

21

макс написал(а):

из тутаева сам в курбу прилетишь

Может вечером скромненько над поляной.

0

22

Погуляли сегодня на славу, погода не подвела. Запланированный перелет удался., вот только не в полном летном составе  :'(  . Макс с Николаем первые покорители маршрута Ярославль- Курба и назад. Как показала практика  можно слетать ко мне в гости  без дополнительной дозаправки. взлетка  суперская под любой ветер подготовлена и мангал на готове ждет следующих перелетов :flag:

0

23

а вот и фото подтверждение Жененых слов на счет монгала... животное не обманешь

0

24

Знатная парадельта-тусовка!

0

25

Молодцы, хорошо отдохнули на свежем воздухе! Кстати, другая знатная парадельтакоманда продолжала доводить до ума собственную конструкцию, рожденную в спорах совместными дружескими усилиями! И вот им точно не до фото и не до разговоров на форуме,а жаль! Да и сейчас еще работа идет в полном разгаре. :-) Уверена, у них все получится с их взаимовыручкой!

0

26

ГАВ написал(а):

Ярославль, брагино, автомобиль.....

И как все звучит заманчиво!!!!  :flirt:  Какбэ нам с Вами увидеться, многоуважаемый ГАВ??? когда в праздники свободны будете, отпишитесь пожалуйста!

0

27

Feya
В соседней ветке увидел сообщение о планируемых полетах 2 мая в Очапках....
Если инфа соответствует действительности, и, как я понял, Вы тоже там собираетесь присутствовать - с большим удовольствием  готов подъехать.
Так сказать, вживую со всеми этими вещами познакомиться.....
Весь вопрос во сколько вы там встречаетесь и в каком конкретно месте?
Телефон - в личку скинул

0

28

По времени определимся 1-го вечерком, но думаю, что прямо с утра рванем!! Хотя по прогнозу небольшой дождь прорисовывается.. Погода в Ярославле (точка выбрана по Заволге)

0

29

Ну вот и появился ответ топикстартеру " С чего начать?" :cool:  :flag:  :cool:

0

30

Поздравляю с начинанием! ! ! Для человека,первый раз увидевшего параплан, действия в воздухе были своевременными! ! ! А право с левым путать это классика парапланеризма. Все такими были,чего уж там! ;-) Насчет полета на тандемомной мотоустановке договорилась, при наличии благоприятной погоды - состоится, со слов пилота,в ближайшее время,пока установка наша еще тут.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Курилка » С чего начать?