Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Курилка » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Feya написал(а):

А право с левым путать это классика парапланеризма.

Видео в студию! :flag:

0

32

Gennadiy-ch
вот я щас все брошу . .))) кстати,интересно будет действительно посмотреть на Начало! :-) вот моего к сожалению вроде нету :(

0

33

Видео Александра выложено в Парафоруме в теме Тренировки. На сегодняшний момент -мое крайнее сообщение,смотри! Первый полет был спят на камеру Саши-летчика-авиатора. Заберем чуть позже.

0

34

Фу.... добрался, наконец...
От всей души благодарю всех кто "запустил" меня с горы...., и тех кто так или иначе был к этому причастен.
Ощущения потрясающие. Долго их еще по полкам раскладывал и понимал что же со мной все таки произошло.
Ты над землей! Пусть в нескольких метрах, но НАД ЗЕМЛЕЙ! ПОЧТИ В НЕБЕ!
Боюсь даже представить, что будет при тандемном полете.....
А хочется - до ужаса, очень надеюсь что он все-таки состоится в ближайшее время.
Ответ на вопрос - с чего начать - действительно получен.
Тему создавать - как продолжить - думаю не целесообразно  :) , здесь попишем.....
Ну так как на счет второго шага?
Есть мнения?
Тандемный полет - покупка стартового комплекта - тренировки с крылом в чистом поле - учебная горка в очапках, но уже самостоятельно - ........

0

35

ГАВ
Очень рада за тебя, за то, что этот маленький полет доставил такую радость :) Тандемный полет обязательно тебе будет предоставлен.  :flag:
Насчет вот этого: -

учебная горка в очапках, но уже самостоятельно

есть такое правило в парапланеризме - одному не летать. Тем более на этапе первоначальных шагов. Склон в Очапках не так уж прост, как кажется на первый взгляд. В солнечную погоду там есть зоны турбулентности за счет изрытости склона, зоны нисходняков (ты уже успел почувствовать что это такое..) , ну и термичку никто не отменял на нем, то есть забросы в прогретом воздухе там чувствуются прилично. Поэтому самостоятельный выезд в одиночку не приветствуется. Именно поэтому мы всегда тут оповещаем о своем намерении выехать куда-нить на полеты, чтобы найти себе компаньона, особенно на стадии обучения. В поле тренировки - это пожалуйста. Сегодня, кстати, можно было бы чуть поработать в Х...во, ветерок восточный.. Там маленький склончик, подходящий как раз для вывода крыла и маленького пролетика вперед.

0

36

Feya написал(а):

есть такое правило в парапланеризме - одному не летать

Вот я полетал параплан украли))))

0

37

Feya
Самостоятельно - не значит одиночно
:) Самостоятельно - имел ввиду, что сам, без помощи кого-либо вывести крыло и подняться в воздух....  :)

Отредактировано ГАВ (2011-05-08 01:27:06)

0

38

Евгений написал(а):

Вот я

Пиши!!!  :writing:

ГАВ написал(а):

не значит одиночно

Предварительно - в субботу!! Утром..  :yep:

0

39

Feya
Весь в предвкушении.....  :jumping:

0

40

Саш, ну что?? С Первым полетом тебя, правда пока на тандемной телеге в качестве пассажира!! Ну ведь классно, скажи??? :) Наверно до сих пор под впечатлением!! Завтра все по плану  :flag: , с крылом учебным решили твой вопрос.. Вот с подвеской пока решаем. Обувь посмотри более спортивную!! Хоть и наземка предстоит, но все ж позаботиться о здоровье нужно!!

0

41

Feya написал(а):

Вот с подвеской пока решаем.

Лена вот тут мне намедни написала:

Гена,привет!
А моя подвеска тебе не подойдет?
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=980332
.......или запаской остался не доволен??? Wink

Я у неё запаску забрал
http://www.youtube.com/watch?v=Hxq2jeLqVWM

0

42

Gennadiy-ch Насчет подвески - нужно смотреть как там ножные закреплены, для мальчиков это актуально. А запаска уж больно хороша :) Пусть даже и в сложенном виде :)

0

43

Вот ещё плюс Один, который начал. Мои поздравления :cool:

0

44

Поздравляю!! Мягкого неба вам под ногами, учлеты!!
Вот и мои съемки.

0

45

Саша!!

Крылышко подубитое, вывод у него посложнее уже, к сожалению.

0

46

Ну что там с выбором??? Определился?

0

47

Поздравляю с приобретение своего комплекта!! Крылышко замечательно, посмотрим, как поведет себя в полете! Вывод в штиль крыла довольно прост, что не может не радовать! :) Свободные концы изящные, выведена отдельно галстучная стропа, ушная обозначена другим цветом. Есть триммера.  :) По длине строп нужно будет уже смотреть в полете! Подвеску забрали у Владислава, который к нам когда-то подходил в Очапках с вопросами пошива крыла самостоятельно. Его семейные обстоятельства пока не дают заняться полетами, делает паузу. Может потом еще придет к нам в качестве пилота или просто наблюдателя в группу поддержки, что тоже важно.

Мягкого неба под ногами, ГАВ :) Остальные фото здесь

0

48

Присоединяюсь к поздравлениям :yep:

0

49

ГАВ, тебе пришла посылка, вечером постараюсь получить, звони..  :flag:

0

50

Отлично! Теперь буду в модных ботинках!!!!!!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Курилка » С чего начать?