Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » Майский выезд 2016


Майский выезд 2016

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фото смотрим в этом Гугл-альбоме!

Кому нужны оригиналы фото, пишите/звоните. Долго их держать у себя не буду, бук не очень как-то резиновый. ))

http://savepic.ru/9640049m.jpg

0

2

Начинаю выкладывать видео с поездки!

Первое впечатление:

Медянка...

Гадость какая несусветная попалась в сене отцу моей подруги, к которой мы заезжали по пути в Краснодарском крае. Брр, короче.. Смотрите - наслаждайтесь )))

0

3

Первые пробы Северного склона на Клемухе Андреем:

Алексей:

Юля:

Саша:

Еще Андрей:

0

4

Это полет Алексея и Сергея. Почти сдув )))

А это на Клемухе на Цагах

И небольшой слет Спидглайдера.

0

5

Ну, и наконец долгожданная Анапа. Один день пришлось там просто тусить в ожидании ветра, зато второй порадовал своими полетами! ))) Сначала полетала я (видео не снимали с земли (( ), потом взлетел Андрей и вот поводила за ним объективом немного. Вывод крыла и разбег снять не получилось - помогала сзади подбрасывать заднюю кромку.

Весь полет не снимала, но он что-то раза четыре туда-сюда обернулся.

0

6

Вот его же старт снятый с моей камеры, висящей на груди на шнурке.

А тут мне как-то не очень понятно было, почему слилась. Вроде и ветер только что дул, но вот по паузе на старте поняла, что не снимает - значит, слабо.. Не надо было бы стартовать, но понадеялась на усиление. Увы ))) Но Клемуха со стороны виноградников так же прекрасна. :) Ветер там по прогнозу на этот час менялс на противоположный, ну, похоже, и попала, как раз под смену. Вместе со мной еще одна девочка из виноградников выбиралась, а дельтики, глядя на нас, даже стартовать уже не стали.

Ну, и эпилогом даю секретные съемки секретных материалов!!!  :canthearyou:  Детей от мониторов с 14.00 убрать - предупреждаю, типа..   Ну, и за некоторый непроизвольный фольклор извиняюсь..  :blush: :flirt:

Уфф...

И пояснения такой посадки. Садиться, в общем-то, еще не собиралась. Пролетела над своими ребятами, помахала ножками и хотела идти еще на один круг, как увидела, что один из знакомых пилотов махнул рукой, типа - "на посадку". Значит, надо садиться. А вишу высоковато все же над всеми.
Пошла бочком, а там уже ряд машин, и вот мое Ойейейейей.. это уже было фактически подвеской по крыше. Побоялась, что если доверну влево, то опять выпрет, промахнусь мимо кромки и уже точно тогда спуск на береговую зону у воды и подъем снизу с крылом по дорожке, до которой еще нужно идти..  :disappointed:  В общем, решила сесть в чепыжи. Перед касанием земли ногами крыло подушкой остановила, чтобы встать без пробежки по этим колючкам и чтобы крыло не тащилось по ним. В принципе, так все и получилось. Оно мягко упало на куст и особых сложностей со сборкой крыла в розочку не было. Проходя мимо местных, сидящих в ожидании своих полетов, услышала вопрос: "А самой-то не страшно было?" Неа.. :) На ногах ханваги, за них не боялась. А вот за машины испугалась, да.. Давно я так в себя подвеску не втягивала спиной )))) Ну или тем, что там пониже..

+1


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Наше фото/видео » Майский выезд 2016