Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Спортивные мероприятия » 03-05.06.16 открытый Чемпионат по мотопарапланерному спорту в Вологде


03-05.06.16 открытый Чемпионат по мотопарапланерному спорту в Вологде

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера был разыгран первый день соревнований, прошли 4  упражнения. Первый раз поехала участником. Выкладываю результаты.

http://savepic.ru/10006541m.jpg

Упражнение по маршруту пока отменили по погодным условиям.

+1

2

Вообще,интересно было первый раз попробовать восьмёрку ))) и конвейер! Над точностью нужно работать - Нуклеон показал свреобразные свойства по парению, это нужно учитывать. Ну,первый опыт вообще многое дал по участию в соревнованиях, довольна, что получилось в этот раз участником полетать. )))

http://savepic.ru/9964557m.jpg

0

3

Давай, давай, хотя бы бронзу оттуда надо увезти о)

+1

4

Omni

Пока отбой до 17.00  Дождь!  :dontknow:

http://savepic.ru/9984025m.jpg

Да хоть бы разряд какой присвоили!  :blush: )))

Omni написал(а):

хотя бы бронзу

Спасибо за поддержку! :)и кстати, всем привет от Вологодских, Ивановских и Череповецких пилотов )))

http://savepic.ru/9990175m.jpg

0

5

Маршрут все-таки прошли. :) стихло совсем на закате почти. Маршрут по карте был 15 км примерно. Заявилась по времени на 25 минут, прошла за 24 ))) но по заданию все равно немного накосячила. :) но и погодные условия были не очень. Триммеры распустила на полную и то вбок постоянно сносило - руки устали - жесть. ))) Посадка норм!

0

6

Завтра утром - мини-макси и все! Закрытие соревнований и все по домам! А пока ужинаем, пьём чай горячий и разговоры-разговоры, кто сколько выдержит ))) Ночь сегодня холодная будет, но хорошо, что комары попрятались )))

0

7

Feya написал(а):

Завтра утром - мини-макси и все!

Вот и закончились соревнования в Вологде, где принимала впервые участие и наша Ярославская Федерация по спорту СЛА. Фото с мероприятия выложу чуть позже, но даю небольшой кусочек видео для общего понятия спортивной обстановки на взлетной площадке, где проходили основные упражнения, заявленные на Чемпионате.

Это полет на меткость + мини/макси. Упражнение отработали в один из самых спокойных дней по погодным условиям:

старт с полуторалитровой бутылкой запазухой ))), которой при выброске нужно попасть в определенный судьями круг и дальше - без посадки проход по четырем вешкам на минимальной скорости и на максимальной. В этом видео показан только один мой такой проход - второй не снимали.

Все упражнения делала на этом чемпионате в первый раз. Вообще в первый! ))) И проходы на такой малой высоте на скорости (ну один разок попробовала тогда еще на трайке) с ранцем уже, и с бутылкой взлет первый раз и работа по точкам на маршруте на время, ну и вообще многих Вологодских и Череповецких пилотов увидела в первый раз. :)

http://savepic.ru/9993065m.jpg

Это результаты соревнований после прохождения маршрута, но еще до меткости и до мини-макси. Должны были еще полетать "На экономию", но по погодным условиям соревнования закрыли.

Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал в этих соревнованиях: и тем, кто написал теплые слова в Вайбере ))

Удачи, дорогая ты, наша!))

и спасибо всем позвонившим, спасибо Сергею Омнию, не побоявшему отметиться в этой теме ))), и спасибо так же тем, кому не смогла ответить по телефону вовремя, так как стояла уже на стартовой позиции. Но особая благодарность моим помощникам в реале, которые помогали и с установкой, и с крылом, и всеми теми бесценными советами, которые услышала на чемпионате. Саша Белов, СПАСИБО!! :) Ну, и извини еще раз за то, что помешалась тебе на одном из проходов!  :blush:  Спасибо организаторам за лояльность и доброжелательное отношение ко мне и ко всем участникам, за гостеприимство и организацию безопасных полетов в вашей зоне!!

Участие в соревнованиях дало тот неоценимый урок по управлению крылом, который сложно получить в столь короткие сроки в спокойных условиях. Даже несколько жестковатую работу моего РУДа пришлось уже устранять после соревнований. На таких скоростях (на Клевере это более четко было выражено) и на таких малых высотах, плавный ход его особенно важен, оказывается. Исправили, спасибо Алексею (не Захваткину, другому ))) )!!  :cool:

В общем и целом - все понравилось. В ближайшее время обработаю фото немного и выложу в общий доступ в эту тему и на ППРу. Но снимала не очень много..
http://savepic.ru/9966435m.jpg

0

8

На картинка не видать ничо, какой итог? Какое место? Я так понимаю где-то в серединке получилось?

0

9

Omni
Сереж, где-то да.. Награждались призами только с 1-3 место, ну и мне выдали грамоту участника (просто в наличии у них были только грамоты с местами, потому мне вписали четвертое ))) ). :) Упражнения засчитывались в общем зачете (без разделения на мужчин и женщин) и результаты организаторами выложены будут позже.

https://img-fotki.yandex.ru/get/28982/7131365.22/0_b8823_b6c8d4e2_L.jpg

+1

10

Молодец, в след. году уже с кубком уедешь о)

0

11

Omni
Сержичек, а ты поедешь тут тренировацца со мной с вешками? )) Когда вечером погоды правильной дождемся и пока день световой еще не начал уменьшаться.. =)

0

12

Посмотрим, мне туда далеко-далеко ехать так не охота о) А в Кузнечихе сразу перед ней направо в позатом году оченью мы были - там чо? Туда тебе как до деевогородищ, а мне в два раза ближе. А с работы так вообще по пути.

0

13

Решим по месту. Спасибо, Сережа!!

0

14

Прислали протокол соревнований, пока просто в word-e

http://savepic.ru/10050696m.jpg

:flirt:

Теперь буду ждать оригинал.

0

15

Серёжа, а на том Кузнечихинском поле при определённом направлении ветра получается подроторная зона от поселка напротив. Думаю, что для таких скоростей и высот при проходе по вешкам на слаломе, это может быть критично. Помнишь, там Сашу ГАВ чуть придавило в прошлом году? Как раз в направлении поселка был взлет. В общем, второе поле мне не очень там нравится..

0

16

Ну, и получен теперь официальный протокол с соревнований.

https://img-fotki.yandex.ru/get/133748/7131365.23/0_b924f_c22a2e20_L.jpg

И еще раз спасибо организаторам, участникам и болельщикам за столь интересный спортивный опыт. :)

0

17

Omni написал(а):

Молодец, в след. году уже с кубком уедешь о)

Не получилось кубок увезти )) Пока в Вологде остался. Старт так и не открыли. Поездка в целом получилась замечательная, всем спасибо за отличную компанию и позитивное общение.

Немного фото, что сделала, в этом альбоме

http://sf.uploads.ru/t/b9GDs.jpg

+1


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Спортивные мероприятия » 03-05.06.16 открытый Чемпионат по мотопарапланерному спорту в Вологде