Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полеты Талдом/Дубна


Полеты Талдом/Дубна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Съездила поучиться летать на трайке-двушке в соседний (почти  :blush: ) регион! Пока все местные тандемщики собственными покатушками заняты, еще раз воспользовалась дружественной помощью опытного пилота/интсруктора - трайк Пеликан + Нуклеон + Алексей, ну и немножко меня на несколько полетов. ))) Видеозарисовочка здесь:

Ну, и потом уже по приезду полетала немножко тут по месту с нашими ребятами! Спасибо и им огромное за помощь в сборке и на старте и особенно на посадке ))) Садиться пришлось уже совсем в темноту и они фарами освещали мне площадку. Отчет вот:

Извиняюсь за качество съемки - она велась моим секретным телефоном ))) Я ее рассекретила, как смогла, в редакторе Ютуба, ну уж как получилось )))

Всем спасибо за внимание и за позитивнейшее общение!

0

2

И вот отдельное видео стартов вдвоем на пеликане!

Полет, плюс конвейер, ну и посадка с заглушенным двигателем. Алексей в полете, конечно же, помогал и руководил всеми моими действиями. Респект ему, как адекватнейшему инструктору, с огромнейшим опытом обучения. :)

0

3

И вот еще видео моих уже стартов на Тортилле с Нуклеоном.

Снято с точки старта пилотами Дубны - спасибо Косте!! )))

И еще будет чуть позже видео с камеры на шлеме двух полетов.

0

4

Галя поздравляю тебя с первыми полетами на двухместном трайке!!!

0

5

андрей
Спасибо за поздравления! ))

Еще видео со шлема забыла выложить, как обещала. Выкладываю..

И жду погоду.

0

6

Летаем...  :jumping:

0

7

Вот так летаем...

И вот так работаем с крылом )))

Ну, а это меня готовят к полету на двухместном трайке пилотом..

http://savepic.ru/12612409m.jpg

http://savepic.ru/12604217m.jpg

Полёт норм, видео не снимали!

0

8

Итак, после некоторого перерыва наконец-то начала самостоятельно летать
Был заменен тросик РУДа и несколько усовершенствован. Первый взлет после перерыва был достаточно корявенький, выкладывать его не буду ))) Сам полёт - релакс, садиться не хотелось )))

Летной погоды в этом году много, радует своей стабильностью и ловим каждый погожий денёк. На днях было протестировано крыло от Sky Paragliders, предоставленное Парамагазином, для пилотов выходного дня и профессионалов - FLUX, размеров М 25 квадратов с вилкой до 130 кг. Интересное и легкое крылышко. За счет легкости своей и требует более аккуратного старта. Первым его протестировал Александр, с опытом полётов в 150 часов на тандемных трайках.

Отметил легкость клевант, которых даже не чувствуешь..

Потом полетела уже я..

На старте постаралась поаккуратнее работать с выводом крыла. Нагрузка действительно не ощущается.
В полёте ничего неадекватного не почувствовала. Крыло как крыло, летит себе и летит.. На малой высоте вполне управляемое, лишней турбуляки и при боковом ветерке не чувствовалось. Руки мёрзнут как всегда )))

Потом сделал свой полет на этом крыле еще один пилот тоже с достаточным опытом - старт, полёт, посадка норм!!

Потом мы уже на двухместном трайке улетели на маршрутик, больше не снимала полёты на Флаксе..


Фото можно посмотреть в в этом альбоме

0

9

И сегодня опять летали.. В первые две попытки инструктаж был несколько нецензурный, но полёт состоялся..

Погода была непростая, наверху задувало прилично, но летала. Спасибо всем помощникам на старте за поддержку!!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полеты Талдом/Дубна