Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полетаем с моторами??


Полетаем с моторами??

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

0

122

Уффф.. Ладна, вот повешу на грудную свой регистратор, тож буду вас своими страшилками пугать..  :blush:  Дождетесь тут у меня ... :)

0

123

Сегодня без страшилок. :glasses:

0

124

А я в субботу полетал, правда рано не получилось. Взлетел в 19.30 и оказалось что в темноте летать очень стремно, землю уже с 10 м не видно. Вообщем решил не искушать судьбы, сделал круг над аэродромом и сел.

0

125

Gennadiy-ch написал(а):

без

Ploc написал(а):

субботу полетал

А не пора ли нам уже сюда?? Сейчас все вроде уже свои установки получили, собрали, облетали и можно уже чуть потусить, пока погода вхлам не испортилась.. Вроде категорического отказа ни от кого еще пока не слышала из наших.. В общем, я за эти выходные!!  :idea: Кто как??  :rolleyes: Только пожалуйста, разговор о слете продолжаем в ТОЙ теме :)

0

126

Feya написал(а):

категорического отказа ни от кого еще пока не слышала

услышь же сие от меня!

:D

0

127

Абиссаль написал(а):

услышь же сие от меня!

Консерванты-свободники приглашаются в качестве группы поддержки обзора!! Можно с родственниками.. :) И не только, но уже желательно с видео-фото аппаратурой..  :blush:   8-)

0

128

Feya написал(а):

Консерванты-свободники

Погоду меняют так быстро, что по сегодняшнему прогнозу, в субботу будут летать только "консерванты" в Ушлёпках. Хотя ещё вчера давали моторно на субботу :dontknow:

0

129

Gennadiy-ch написал(а):

в субботу будут летать только "консерванты" в Ушлёпках

Вообще-то, юг-юго-запад это Переславль!!  :suspicious: А в воскресенье уже по-любому дожди.. Пока дожди. Но я что-то лучше по Метеонове прогноз смотреть буду..  :blush:  Он там как-то более моторный по силе ветра. И вообще, может нуево эти прогнозы, а???  :canthearyou: Уж сколько раз они обманывали мну..

0

130

Feya написал(а):

Консерванты-свободники

пожалуй дома в тепле и уюте посидят, глинтвейна попьют :playful:

0

131

Сижу вот сейчас , глинтвейн водочкой запиваю - хорошо, тепло и уютно! Не то, что полтора часа назад! Холодно, до костей, и чем выше, тем холоднее. На 400м заберусь - ужс! Дубак пробирает и в зимнем комбезе и в тёплых перчатках. Но дым из труб говорит, что почти штиль и всё спокойно. Триммерами выставил, чтоб не сносило с курса и руки под- мышки вместе с рудом. Кстати, над городом почему-то потряхивает, а над полями нет. Летал-летал, потом сел погреться. Хорошая печка в берлинге, врубил на 4 скорость, а рукава на дефлекторы надел. Из ворота в лицо дует тёплым, и комбез надувается чуть. Пять минут и снова готов к полёту. Вон погодой-то как пугают, пришлось весь бензин в баке сжечь. Кое как успел до темноты.

0

132

Gennadiy-ch написал(а):

На 400м заберусь - ужс!

Вот и у меня одежды пока теплой нет.. :((( по плану моторные полеты можт в воскресенье как замутим.. если погода позволит.. А потряхивает всегда над жильем, тепло прет из них (слава энергетике). Молодца, Гена!!

0

133

Feya написал(а):

замутим..

Я сегодня летний сезон объявляю закрытым! :writing:  Сжёг весь бензин и всё масло, больше нету! :dontknow: Крыло в шифоньер, мотор на лоджию. Амба! :mybb:
ЗЫ: ...чё там по поводу открытия осеннего сезона? :rain:

0

134

Gennadiy-ch написал(а):

чё там по поводу открытия осеннего сезона?

Ну, хто как, а я открывать осенний буду пытаться в воскресенье!!  :rolleyes:  Если Фиалочка позволит, канешна..  :confused:

0

135

А кто-то сегодня и полеталллл...  :cool:  А я вчера Фиалочку не смогла отогнать от гаража.. Так и буксовала рядом с ним, пока соседи-мужики не затолкнули нас с ней обратно в гараж.. типа, покаталась и хватит, береги залысины на своей летней резине...  :hobo:  :dontknow:

0

136

Полетала чуть. Фото всей честной компании будут чуть позже, если получились с моего телефона (увы, фотик так и не починен ((( )

0

137

Летаем на прудах сегодня с 10!!  :flag: я на связи..

0

138

Feya написал(а):

Летаем

оливье стругать надо  :confused:

0

139

Абиссаль написал(а):

оливье стругать надо

А мы все успеваем!!  :rolleyes:  Ну или почти все  :blush:

С утра кто-то полетал, а кто-то рядом подрожал!!

:jumping:

http://s3.uploads.ru/t/9ZwHM.jpg

http://s3.uploads.ru/t/yHuki.jpg
Когда я приехала, Сергей на телеге уже сидел. На верху штырило, говорит, и облачность была низкая с утра, на 20-ти метрах установка покрылась тут же инеем. Ну хоть блинов Маринкиных поели, да у Галчонка чай весь из термоса выпили :)

0

140

Здравствуйте! Тут на днях я надумал полетать... Лыжи новые самодельные обкатать.. Но по рыхламу снегу телега тонет ,тем более , что снег сейчас сырой а телега у меня очень тяжёлая! Вот я и катался по укатанной дороги вдоль поля.Искал подходящую площадку для взлёта.Но скорость достаточную для взлёта развить не удавалась.Меня кидало из стороны в сторону!   Кончилось тем , что меня кинуло в сугроб и винт чуть чуть зацепил снег... А винт у меня изготовлен из слоёного бруса...Через несколько минут работы винт расслоился и разлетелся!!!      И я теперь опять остался без винта!!! Теперь я никому не советую брать такой винт! Эх жизнь моя жестянка а ну её в болото...

0

141

Степан!! Ну не нужно на таком дорогом оборудовании хулиганить в снегах, под которыми непонятно что может находиться.. Тем более с коцнутым винтом. Винты это расходный материал, но все же не такой дешевый, чтобы разбрасываться им налево-направо, тем более не имея ремонтной базы рядом... Обидно.

А винт у меня изготовлен из слоёного бруса.

Он у всех изготовлен из слоеного бруса. У меня вообще из четырех сортов разных деревьев..

0

142

Лыжи новые самодельные обкатать.. Но по рыхламу снегу телега тонет ,тем более , что снег сейчас сырой а телега у меня очень тяжёлая!

Возможно узкие сделал, не??

Смотри, какие лыжи Вовчик делал для тандемной телеги

здесь и здесь!!! Телефон Сергея у тебя есть!!

0

143

А мы выбрались немножко отдохнуть вот сюда!! Я не летала, только помогала - штиль, и действительно глубокий рыхлый снег (((

Маленькое видео единственного полета Вовчика

0

144

Вот и я хочу показать свои лыжи , которые изготовил по чертежам Вячеслава , но с некоторыми изменениями.http://s2.uploads.ru/t/NR3fl.jpg
А вот винт . Мне кажется ,что он мог расслоится из-за того что слишком широкий .

0

145

Лыжи коротковаты, кажется. Насчет винта ничего не могу сказать, нужно было видеть весь процесс его поломки, чтобы что-то утверждать. Он даже об траву коцнется и то нужно уже внимтельно смотреть на наличие микротрещин.  Винт твой был изготовлен вот этим человеком. У него же покупал винт еще один пилот из нашего региона, доволен, летает, все нормально, нареканий к винту нет вообще. Степан, в первую очередь есть правило - не начинать летать одному!!!! Тебе были переданы контактные данные для связи пилотов, у которых большой опыт полетов на такой же установке, как и твоя, с таким же двигателем. Тебе Сергей или Вовчик отказывали в помощи??

0

146

Вообще удары лопастью о снег, как и о воду, очень коварны: снаружи повреждений нет или царапины, а внутри волокна расслаиваются или разрушаются. Беда в том, что невозможно понять, насколько сильно "немного зацепил", "чирк" даже о рыхлый снег очень силен. По-молодости на аэросанях дважды губил винты влетев в "пухтяк" - разлетались через 2-5 минут после выезда. На дельтаплане после контакта с рыхлым снегом лопнула стеклопластиковая лопасть импортного (пипец дорогущего) трехлопастника(  Еще опасность - после разрушения обломки летят в стороны-вперед, по направлению тяги.

+1

147

Вы меня извините,не обращался я исключительн из скромности.Не хотелось быть навящевым. Понимаю , одному летать нельзя, но есь поговорка- ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТОМОЖНО! :nope:

0

148

All написал(а):

Вообще удары лопастью о снег, как и о воду, очень коварны:

Плюсанула в карму :) Спасибо за консультацию о винтах :) нам иногда не хватает тут мнения специалистов, и я очень рада, что не отмолчались в сторонке, когда возник тут в обсуждении небольшой спорный момент.

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТОМОЖНО!

Ну какбэ да!!! Но с хорошей ремонтной базой рядом, включающей в себя и медицинское обслуживание  :cool:

All, а может подскажете, где можно заказать не очень дорогой, но с хорошими полетными характеристиками винт под РМЗ-500 для нашего vadainoi/Степана?? раз уж дельтики облетывали, наверное, владеете такой информацией, а? :)

0

149

Feya написал(а):

Плюсанула в карму :)

Спасибо, сразу теплее стало))) Мну можно на "ты")

Feya написал(а):

All, а может подскажете, где можно заказать...

К сожалению тут не помогу - винты перестал делать (и летать) лет 15 назад :dontknow:

0

150

vadainoi написал(а):

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТОМОЖНО! :nope:

ТБ - наше фсё!  :stupor:  Ну хотя бы наблюдатель должен быть с надежной связью. Телегой в снегу накроет (тфу-тфу) - удовольствие ниже среднего(

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парамотофорум » Полетаем с моторами??