Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 1 страница 30 из 796

1

Привет всем!!!
НАРОД А ДАВАЙТЕ ВЫБИРАТЬСЯ НА ЛЕБЕДКУ:-))

0

2

Звонила аэродромному начальству - у них с 9 утра запланированы полеты, до 11 часов собираются закончить, потом можем заняться лебедкой и мы - добро получено.
Не забываем про запаски  :yep: 

Сбор в 11. КоляБ оповещен, согласен подъехать, ДиС тоже, со мной будет еще один человечек новый, так что вроде компания собирается.  Просьба оповестить остальных по цепочке!  :rolleyes:

0

3

Лебедку испытали! Операторам большое спасибо :-)

0

4

а где фото :)

0

5

ВовчикЯр написал(а):

Операторам большое

Ага, особенно за мой второй затяг!!  :hobo:  Я и не знала, что могу так ругаться вслух...  :blush:   :blush:  :D

0

6

Да ничего, все мы учимся, бывает.. Зато на последующих затягах все проходило замечательно.

К сожалению, моя старенькая система в самый ответственный момент дала какой-то сбой  :confused: и, увы, не могу сохранить на компе смонтированный по проекту фильм из отдельных клипов, потому выкладываю прямо рабочие материалы!

Спасибо большое бригаде смотчика :) Молодцы ребята, хорошо работали.. :)  :cool:

Вообще, несмотря на задержку из-за занятого вначале поля парашютистами, работа нашей стаи порадовала. Боялась, что все же какой-то сбой в механизмах помешает нам осуществить задуманное, но народ разобрался с первыми трудностями и лебедка заработала.

Вовчик был на первом затяге операторам и показывал народу, как работать на лебедке, на первую затяжку мясо встала я, как менее ценный член нашего экипажа  :flirt: , ну и из всей присутствующей нашей стаи все ж больше всех опыта пока на затяжках у меня (не буду говорить сколько штук всего  :blush: , не оч много  :dontknow: ). Самую первую затяжку не снимали, которая прошла очень даже ничего!!!  :yep:  Была немного робкая для первого раза для обеих сторон - само собой нервничала и ужжжасно отвлекал разговорами о шитье параплана любопытствующий мужчина, пришедший поглазеть на наши попрыгушки. Заняла его фотоаппаратом, благодаря чему и получились съемки моих полетов, спасибо ему огромное :)

Работа выпускающих тоже проходила достаточно грамотно! Не было лишней суеты и контроль за положением лежащего крыла и отцепкой осуществлялся своевременно

И вот наконец полет Вовчика!! Вау! :) со стороны смотрелся замечааательно!!  :idea: Крылышко радовало в небе своей расцветкой на фоне синего неба!!

При монтаже хотела его чуть подрезать, да вот проблемы с программой не дали, ну да пусть будет таким :)

Ну, и наконец команда операторов!! Порадовали!!  :D  И адреналинчиком накормили, и позитивом!! Спасибо Сержику, Саше, Димону!!! Сергею второму с Толей!  %-)  сколько ж нас.. :D

По термичности поля пару слов. Походив по верхам налево-направо, не нащупывалось абсолютно ничего, кроме одной пузырящей проплешины с подстриженной травкой где-то посередине между лебедкой и стартом!! Вот именно на этом месте каждый раз при затяге чувствовалось некоторое усиление. На крайнем полете в эту зону вошла уже достаточно низко и ощутила приличный такой лифт, закончившийся зоной нисходняка! Клевки вроде успела отловить, но крыло посыпалось!! Перед землей выскочила из подвески, пытаясь сделать подушку, но она толком не получилась, крыло, видно, еще не успело воздух хапнуть, в землю вошла довольно жестко! Ну, пусть это будет плата за мой первый термик!!  :)

Всем спасибо большое!! Давайте летать, ребята. Теперь планы попробовать все же другое поле, посмотрим, как получится с организацией затягов там. Хотелось бы, что бы за эту неделю устранили все недоработки системы, давайте сделаем акцент на этом. Руки у всех золотые, вот тут я уж точна ничем не могу помочь - только подать-принести, да лишний раз побеспокоить всех! :) Эдику спасибо за транспортировку агрегата, Коле за то, что варик мой увез  :mad:  :rofl:  ну и за доставку меня на аэродром, конечно же!! :)

0

7

ооочень экстремальные затяги . жуть. мне кажеться что на лебетке оператор не видит всего происходящего . ему нужа серьезная оптика ,  чтоб следить за происходящим

0

8

макс написал(а):

ему нужа серьезная оптика

Не, нужна рация, две - одна у оператора, другая у выпускающего. В идеале и тангета на пальце у пилота :) И ничего не экстремальные  :blush:  Очень мягко ребята тянули, мне понравилось ваще!!  :cool:

0

9

Рации теперь есть :) теперь нужна только машина с фаркопом, ну  и взаимозаменяемая группа поддержки

0

10

Рации теперь есть, чуть только каналы подправить, половить. Теперь дело за машиной с фаркопом и взаимозаменяемая команда минимум из трех человек без пилота. И тогда я опять услышу фразу: " Да нафига мне эти моторные полеты, когда тут такой кайф!"  :flirt:

0

11

ооочень интересно....  какие это гусиницы должны стаять на этой машине с фаркопом

0

12

Feya написал(а):

взаимозаменяемая

:D
Первые попытки в этом году уже были. По дороге и гусениц не надо.

0

13

}{0bbit
Данунафик . . . Чот мне не очень понравилось быть тем фаркопом :-) надо что то менее изящное ;-)

0

14

да да за вместо ханвангов -гусиницы

0

15

макс написал(а):

гусиницы

Ты чо, никаких гусенниц!!!  :insane:  Только бабочки!!  :flirt:  :rolleyes:   :jumping:  Но чуть позже.. :) ближе к лету :) щас пока будет межсезонье, и началось оно именно щас..  :yep:

Хотя...  :smoke:  Один снегоход был на покрышках..  :blush:  :whistle:  :)

0

16

а параплана с резиновыми стропами не было

0

17

Макет пилота резиновый был :smoke:

0

18

Чо-то вдруг вспомнилось!!  :flirt:  :whistle:

0

19

Нужно сбрасываться на фаркоп. И желательно на новый трос. Ну и на бензин, само собой. Какую сумму обозначим для сбора, господа пилоты??  :flag:

0

20

500р могу скинуть

+1

21

Мои 500 рублей тоже в копилочку!!  :rolleyes:

0

22

Делим сумму на всех желающих.
Я конечно же участвую. :flag:

0

23

вполне себе уже ржавенький фаркоп есть

0

24

Abissal' написал(а):

фаркоп есть

А на какую машину?? Потенциальный оператор ездит вроде на шестерке.

0

25

НАРОД!!!!!
Готовьте отцепки и запаски!
Фаркоп на лансера уже приехал в Ярославль!

0

26

УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Вчера были на поле, где потенциально можно выставить лебедку. Оно пострижено еще весной, сейчас повылезшая поросль не критична, можно пробовать выставляться.  :flag:

0

27

:cool:

0

28

В общем, завтра можно с утра сделать пробный выезд лебедки, для того, чтобы выявить все недоработки. А вечером уже засесть в Очапках. Андрей оповещен, согласен, на машине будет Игорь с фаркопом вроде как.. А еще мне позвонила девочка из одного областного города  - хочет поприсутствовать на полетах и полетать по возможности в тандеме на телеге. Вечером мы с ней созваниваемся, если все же организуемся!!  :flag:

0

29

что значит пробный выезд лебедки?)

0

30

Абиссаль написал(а):

что значит пробный выезд лебедки?)

Пробный - это значит выявить все недоработки в организации. У кого рации есть - берем в заряженном состоянии.
А Гене персональное задание - разведать потенциальнолебедочные поля по дороге на Ярик, хотя бы визуально!!  :glasses: Со съездом на них и вдали от ЛЭП, желательно..!!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку