Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 391 страница 420 из 796

391

Ты так говоришь будто всю зиму ждала моего звонка по поводу этой пленки :flag:

Отредактировано Абиссаль (2014-03-12 21:09:02)

0

392

На сегодня запланированы работы по подготовке лебедки к сезону. Помощник определен, так что просто пожелайте нам удачи!! :)

0

393

Ну как там подготовка? Вообще как состояние лебедки? Вроде там с прошлого сезона только с тормозом проблемы были.

0

394

Подготовка готовится :) А вот поля еще сырые. Сегодня ездила посмотреть на поле - пока увы.. ((

http://s8.uploads.ru/t/avnGp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7wr01.jpg

0

395

Поздравляю всех с началом летнего лётного сезона!  :offtop:

0

396

мне тож понравилось :cool:

0

397

Так, давайте определимся с самым необходимым для лебедочных стартов. Есть два новых парашютика от УТ-15, но нужно будет из них вытащить сталистую проволоку. Толщина ее мм 3 примерно, так что кусачки будут нужны сильные, у меня таких нет. Так же нужен нож стропорез (два) для лебедки и для смотчика. Острые, заточенные. И очень необходим пляжный зонт для оператора. По опыту знаю, что сидеть ему придется в пекле целый день. Так же приветствуется канистра с питьевой водой на стороне оператора. Желательно алюминиевая, так как в пластике вода греется быстро. Воды нужно будет много, так чтобы он мог ей и ополостунться в случае чего. Приветствуется родниковая!!  :flag: Тепловые удары оператора нам особо не нужны. Кроме этого необходимы рации у всех затягивающихся!!! ну и уже не напоминаю про запаски. На мою не рассчитывайте, она сейчас в Анапе летает. Кстати, удачно.. :)

0

398

пляжный зонт стоит около 500р. тент-шатер от 1т.р мож скинемся не шатер?

0

399

или могу шляпу одолжить с широкими полями))

0

400

Покупай, скинемся. Только смотри, чтобы крепление належное бьло, чтобы потом не переделывать. Шатер не видела какой, но может лучше зонтик??

0

401

Трос для смотчика получил, до выходных постараюсь намотать. Стропорез один есть в прицепе с лебедкой, наточу. Поле тоже есть, воду родниковую с канистрой организую, рации нет(. Вот координаты поля и картинка из Гугла: 58.047365, 38.669472http://sc.uploads.ru/t/Y1rnF.jpg
http://sc.uploads.ru/Y1rnF.jpg

0

402

http://sc.uploads.ru/t/hyRUl.jpg Трос для смотчика

Отредактировано Ploc (2014-06-04 00:03:19)

0

403

вот еще вариант поля: 58.007507,39.255681 но там оно частично вспахано. Надо пробовать

0

404

первый вариант не летабельный...с севера море, с востока город, с запада и юга леса...второй лучше. а вообще:http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/e746500e0043579ead26316af036d2a1.jpg
где синие смайлики призывают нас летать свободно, а красный расстроен ибо летать там можно но до высоты 1350метров. по иронии судьбы красный смайлик предпочтительнее...но средняя высота базы у нас редко превышает 1500=) так что я предлагаю искать поле как раз в районе игнатово, как в прошлом году.

Отредактировано Абиссаль (2014-06-04 15:43:18)

0

405

Абиссаль написал(а):

где синие смайлики призывают нас летать свободно

Баян замшелый, вообще-то :)

Толь, ты зонтик купил для оператора?? Он предпочтительней шатра, потому как его можно будет перемещать по движению солнца!! И продумай, пожалуйста, как он будет в землю крепиться. Может штырь еще какой потребуется?? Погляди.. Оператору будет тяжко без твоего зонтика.  :writing:

Ploc написал(а):

Трос для смотчика получил, до выходных постараюсь намотать. Стропорез один есть в прицепе с лебедкой, наточу. Поле тоже есть, воду родниковую с канистрой организую, рации нет(

Отлично!! :) Рации есть у меня, заряжу те, что с аккумулятором, но вот Алинкам (двум) требуются батарейки!! Гарнитуры в ухо есть на две рации, обе с тангетой, но одна с ларингофоном и голосовая передача через нее не айс..  :suspicious:  На пробу брала, вот как-то не очень показала себя в тесте. Но может имеет смысл рассверлить отверстие посреди ее микрофонного передатчика. И напоминаю - Йеська у меня так себе работает на передачу, через раз, но зато отлично (пока) через микрофон выносной с тангетой на пальце.

0

406

Feya написал(а):

Баян замшелый!!

а по делу можно? или мы теперь окончательно решили летать на поле 1.5на1.5? а что если кто-то зацепится за поток? куда лететь? в лес? в город? в море? Разъясни "баян" я не в курсе.

0

407

Толь, зонтик купил??????

0

408

Feya написал(а):

Толль, зонтик купил??????

ближе к выезду

Feya написал(а):

Баян замшелый, вообще-то

дык и какие выводы кроме того что "легально" летать нам негде?

0

409

Выезд в субботу, а крепеж нужно заранее рассмотреть.

0

410

Feya написал(а):

Выезд в субботу

Первый готов! :cool:  :flag:

0

411

С первым полем Толя прав, близко к городу, места немного, еще в выходные по-любому парашютисты будут прыгать, не хочется пересекаться. Из плюсов-хороший подъезд. Второе поле с координатами 58.007507,39.255681 идеально в плане размеров, направлений полетов и удалено от цивилизации. Но мне до него ехать 35 км и не факт, что есть хороший подъезд. В прошлом году там было нормально, в этом часть перепахали. Жду ваших предложений и пожеланий. Нашел кстати себе рацию на выходные. С помощниками у меня здесь туго, одни мотористы :suspicious:  Так что берите с собой больше живой силы :mybb:

0

412

Ploc написал(а):

Жду ваших предложений и пожеланий

А вот это??  57°48'37.84"С  38°37'10.97"В ???

0

413

Feya написал(а):

57°48'37.84"С  38°37'10.97"В

Это огромное болото, называется "Шалимовское". :'(

0

414

Gennadiy-ch написал(а):

Это огромное болото, называется "Шалимовское".

o.O   :blush:  ЗАТО ТЕРМИКИ БУДУТ С ДУШКОММммм ...  8-)  :flag:  :flag:  :flag:  :flirt:

Так-то там еще одну полянку нашла, но сейчас не могу ее кординаты дать.. Поройтесь в Гугле у кого есть возможность, плиз.. Нам минимальное поле нужно 1 км на 1 км так-то..

0

415

Feya написал(а):

А вот это??  57°48'37.84"С  38°37'10.97"В ???

Я там проезжал пару раз мимо, места неизведанные. Давайте ориентироваться на мое второе поле в районе Шашково.

0

416

Ploc написал(а):

Давайте ориентироваться на мое второе поле в районе Шашково.

Давайте!! Тебе там ближе пока виднее!

0

417

Ploc написал(а):

живой силы

мяса

0

418

Ploc написал(а):

с собой больше живой силы

Одну живую силу я кажется тебе нашла в попутчицы )) Из Рыбинска ))) И уже с некоторым опытом полетов :)

0

419

Итак, завтра выставляем лебедку на северо-западной полосе длиной 1,8 км, шириной 100 метров под Ярославлем!!  :flag:  :flag:  :flag:  Разрешение на полеты в данной зоне есть!  :cool:  Солнцезащитные средства берем, не забываем!! Ну и как бэ парапланы приветствуются.. :)
Немножко придется с одним самолетиком потесниться, но думаю разберемся.. :)

0

420

Ветерок перерисовали у нас, но если что - будем перебираться на другое поле!

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку