Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 451 страница 480 из 796

451

Александр написал(а):

И расскажу и покажу

  8-)  Ужастик из серии: "Он тоже на старте стоял БЕЗ ШЛЕМА!!! :canthearyou: " ?? :)

Че, можно поздравить с первой тыщей??  :cool: ))) Респект  :yep:

0

452

Параплан был на тышше, а вот я еще нет((( Прибор показал 998 и я поехал вниз((( :'(

0

453

Александр написал(а):

Параплан был на тышше, а вот я еще нет(((

Да ладно тебе, не капризничай ))) Ты с крылом уж единое целое  :cool: Ну, а если очковость ( :blush:  ) твоя еще на тышше не побывала, так это даж лучше. Пусть она сразу на полторы перескакивает  :question:  ;)

0

454

Предварительно на воскресенье планируем лебедку!

0

455

Поступило предложение в воскресенье всем встретиться на природе вне зависимости от погоды - отметить покупку нового снаряжения. Судя по ветрам, предпочтительней будут Очапки, ну или все же лебедка аккуратно, хотя утром и дождик пройдет.  Я - за!!!

0

456

На воскресенье обещают прекрасную лебёдочно-моторную погоду. Голосую! :flag:

0

457

Gennadiy-ch написал(а):

На воскресенье обещают прекрасную лебёдочно-моторную погоду. Голосую!

Очапки все же предпочтительней на завтра..  Мясо в тандыре маринуется у Алексея.. Кто крылья не обмывал росой, вперед за лимонадом!!  :rain:

0

458

Днём с часу и до 9ми по сегодняшним прогнозам "Пасмурно, небольшой дождь". Вчера на весь день полноценный дождь прогнозировали. Какие планы в итоге?

0

459

Omni написал(а):

Какие планы в итоге?

В два часа поднимаем крылья на старте - ты пока мою Тангу, Алексей своего Градиента, второй Алексей своего Эллуса - И РАЗГОНЯЕМ ТУЧИ КРЫЛЬЯМИ!!!!  :flag: Пока мясо в тандыре будет готовиться и огурцы с помидорами на тарелке проветриваться. В перерывах между полетами надо все это как-то съесть..  :( И только не говорите, что мы все на диете!!  :canthearyou: Понапокупают тут крыльев с маленькими вилками, понимаешь ли.....  :rolleyes:

0

460

Как вылазка? Какой налет?

0

461

Karat Работал? :(

Feya написал(а):

И РАЗГОНЯЕМ ТУЧИ КРЫЛЬЯМИ!!!!

У нас получилось!!!  :jumping: Фото и видео отчеты в этой теме!! В общем-то все прошло штатно, кроме одного улета по базу Алексея на новом Градиенте.. Уффф.. вздохнула, когда он все же сел..

0

462

Здорово вы это :jumping: Да работа не как у всех нормальных людей,по выходным работаем :'(

0

463

Karat написал(а):

по выходным работаем

:(

0

464

на вск планируется погода бомба=) желающие отпишитесь плз.

0

465

Давайте на воскресенье попробуем, я приеду!

0

466

Ploc написал(а):

Давайте на воскресенье

В общем, вот такое у нас сейчас поле.
http://se.uploads.ru/t/3fY7C.jpg
http://se.uploads.ru/t/W5TLA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zmvRp.jpg

Скосили его только наполовину, но пока, думаю, достаточно! Проезд есть по периметру, зайцы сегодня по дороге скакали, значит поле экологически чистое!!  :flag: Надеюсь и мы своим присутствием его не испортим!

0

467

Хорошо что скосили!!!

0

468

Поле-то где находится? я тож хочу :jumping:

0

469

мы в левцово или игнатово собираемся?

0

470

Абиссаль написал(а):

мы в левцово или игнатово собираемся?

Там же, где и в прошлый раз выставлялись!! Левцово! Все по плану, но я на связи только с 10 часов (только что с дороги, поспать нужно хоть немного)

0

471

На следующий раз есть предложение организовать операторам лебёдки хоть какие-то развлечения. Или менять людей. Например: тебя затянули - спустился у лебёдки, встал в очередь, когда подошла твоя - затянул человечка и пошёл на старт о) А то уж как-то совсем не честно получается, хоть меня и не затягивали ещё о)

0

472

На следующий раз есть предложение организовать операторам лебёдки хоть какие-то развлечения

Спасибо за замечание! Сереж, операторы лебедки должны быть два-три человека взаимозаменяемые. Если пошариться по форуму, еще в прошлом году это озвучивала. На одного человека при такой жаре и при такой нагрузке это много. Более того, будет лучше все же, если по первости на лебедке будет сидеть два человека, Второй для страховки, если что-то заклинит. Ну и хочется озвучить еще один момент (из многих :) ). Если уж собираемся на лебедку. то давайте стараться приезжать ко времени. По телефону проговорили, что где-то в 10, пол одиннадцого прицеп будет уже на поле. Так и было вчера. Но приехали вовремя самые удаленные наши пилоты. Володя Plok приехали из Рыбинска с прицепом, в это время на поле уже стоял микроватобус Андрея из Нерехты. Я, приехав в 8 утра из Юрьевца с кругосветки, не спавши практически ночь, была уже на поле где-то пол одиннадцатого и начали организационные работы. Но организатор погоды "бомба" смог прибыть на поле только в 14.15.. У всех бывают форс-мажорные обстоятельства в виде днев рожденьев накануне, понимааем, но старайтесь как-то себя обеспечить транспортом самостоятельно. Сдача прав и покупка даже простенькой машины своей собственной рулит!!  :flag: И за свой счет, само собой..
Желательно, чтобы еще и на старте чуть поактивней готовились к следующему полету. Схема же простая - один стоит цепляется (выпускающий проверяет), за ним уже следующий готовится, раскладывает крыло и готовит снаряжение. Будем надеяться, что в следующий раз погода позволит нам минимизировать разрывы между затяжек. Тем более, что отцепки уже будут у всех свои (само собой и запаски должны быть тоже свои).

Погода вчера была не очень бомба, ветер крутило. Потому пришлось неоднократно переставляться, увы. НО ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАБОТУ НА СТАРТЕ!!!

Зы: Нужен чехол на лебедку из тентовой ткани. Вчерашний "заработок" в 400 рублей пойдет на него.

Фото с моего аппарата в этой теме. Прощу прощения, что не снимала сами затяжки - некогда было..

И поздравляю всех перворазников лебедочных полетов!! :flag:  :flag:  :flag:  Молодцы, более менее все справились (спасибо операторам всем трем!!  :rolleyes:   :cool: ) ! Замечания проговоривали по горячим следам, повторяться не буду и ждем вас на следующих затяжках. И вообще всем спасибо за позивтивный день ))) Видео с запуска самолетика выложу позже :)

Зы: зы: И очень жаль, что у Алексея Захвата не получилось приехать. Выздоравливай, Алексей!!  :flag:

0

473

Omni написал(а):

хоть меня и не затягивали ещё о)

Силком никого не тянем!! ))) Каждый летает когда психологически готов к полету!!  :flag:  Но в следующий раз за просмотр вам платить начнем!!!  :D

0

474

я так понял что кроме обсуждения опозданий и кому что надо и за чей счет покупать конструктива больше нет? :dontknow:
лично у меня возникло много вопросов после полетного дня

Отредактировано Абиссаль (2014-07-08 12:23:50)

0

475

Абиссаль написал(а):

лично у меня возникло много вопросов после полетного дня

В 8 утра в субботу на поле обсудим!!  :jumping:   8-) За опоздание на каждый час бан на 1 кг персиков! (МЫТЫХ  :rolleyes: )

0

476

дык че, лебедим в субботу?)

0

477

Скорей всего да, чем нет.. Но точно скажу в пятницу вечером. Но могу порадовать одной проделанной работой. Лебедку сегодня сдала под ответственное хранение под крышу. Успели до дождей..

0

478

Собираемся завтра? Кстати голубой день будет.

0

479

Завтра Володя Plok сюда не едет.. работа.. :(  И мне нужно один день из выходных на свои личные дела использовать в этот раз, так что, похоже, все переносим на воскресенье.

0

480

Да я похоже и в воскресенье не приеду(((

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку