Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 31 страница 60 из 796

31

Поздравляю всех с первыми лебедочными затягами!! И извиняюсь, кого тянула слабо/сильно иногда..  :blush:

В эти выходные лично мне ярко запомнились два момента - это когда после первой затяжки Гена приземлился неподалеку от меня с лебедкой, положил крыло и медленно пошел ко мне...  :hobo: Внутри свербила мысль: "И жить ей оставалось всего двадцать пять шагов...  :confused: "  Большое спасибо всем за работу с лебедкой - в самом начале, когда пришлось с утра доводить ее до рабочего состояния на ходу, и до самого отъезда в поля. Очень жаль, что у кого-то не получилось к нам присоединиться из-за домашних и производственных проблем.. Спасибо нашим парамотористам Юре и Максу за прилет к нам!!  Небо было очень красивое в тот момент, грозное, и крылья смотрелись очень шикарно на фоне туч!! А так же спасибо за приезд и полеты Сергею!! Именно он запомнился вторым ярким пятном в этом нашем мероприятии, когда включив наш агрегат на зятяг (не помню кого), я вдруг почувствовала слева ОГОГО какое усиление!!  o.O  А пилот-то в воздухе у меня уже.. И повернув голову, с облегчением увидела, что это движок его работает так мошно и настырно дуя мне в затылок.. Извиняюсь на лексику в этот момент, хотя ее, кроме меня все равно никто не слышал..  :flirt:

Большое спасибо Анечке за поддержку нашей чуть сумасбродной компании и за отличные снимки!!! Приезжай еще к нам по возможности!! Палатку можешь не брать, заночуем в том же составе!!!  :jumping:

Гене спасибо за наставления и рекомендации и вообще за позитивный настрой в течение всех выходных!! За живой юмор и острое словцо!!
Андрею за трудолюбие и поддержу на старте в качестве выпускающего!! Сам один разок только и слетал!!
Игорю за мастеровитость спасибище. Когда вдвоем остались у лебедки - быстро разобрался с техническими проблемами и помог мне запустить ее в рабочий ритм!!
Анатолию спасибо за музыкально - творчесукую поддержку и физическую в перемещениях продуктов с места закупки к месту их поедания, ну и за теплоту и аромат напитков!! Отличный выбор сделал!!  :flag:
Александру за техническую подготовку агрегата к выезду!! Первый фаркоп был его и неоценимая помощь в поисках дорог к полю - тоже его заслуга!! И вообще, отличная у нас технически грамотная компания кажется подобралась  :yep: ВСЕМ СПАСИБИЩЕ ЗА ДУШЕВНОСТЬ и НЕКОНФЛИКТНОСТЬ!! Ну и извините, кому мало полетов на этот раз досталось..  Лично мне адреналину на земле хватило на этот раз и без них )))))

0

32

Ну, тогда поехали попорядочку:




Отредактировано Gennadiy-ch (2011-09-04 20:24:42)

0

33

Gennadiy-ch написал(а):

Ну, тогда поехали попорядочку:

мона я тут влезу со своими фотками уже???  :blush: 

Тынц.. :)

И еще раз даю ссылку на альбом с фото Ани Тынц
Жду еще видео, где осталльные затяжки ребят и крайняя твоя на 300 метров..  :flirt:

0

34

Для перворазников: Готовьте речь ДО ПОЛЕТА!!!

0

35

Абиссаль написал(а):

Готовьте

ага, спасибо моим родителям, моей кошке... миру мир, пису пис!

0

36

Feya написал(а):

Жду еще

Утром слепила все свои съемки в один ролик, тока там попалась песня Гены  :dontknow:  (предупреждаю типа..  :blush:). Пробовала удалить - не получаецца..  :jumping: ) Ген, простишь???  :blush: вечером выложу  :flirt:  Там все оч позитивненько, и харизма прет!!  :shine:

0

37

Всем привет! )  Спасибо, вам за чудную компанию!! )) (ударение на первую "у") ))) Я обязательно еще приеду! Вы - молодцы! Приехала домой в мегапозитивном настроении )) Летайте чаще! Дольше! Выше! ))

+1

38

snegovikohara написал(а):

чаще! Дольше! Выше!

и безопаснее.
Приезжай еще, будем рады!

0

39

snegovikohara
Так вот это кто был???? :) А я всю голову сломала, думала - может спамер опять какой зарегился!!  :D  Приветик!! Надеюсь, в след раз получится приехать к нам, пока погода позволит.. Домашним своим приветы передавай!! и пусть не ругают, что мы так надолго тебя к себе захватили!! ;)

0

40

snegovikohara Пытался выговорить - фига, не получаится. Дайте транскрипцию кто-нить, а.

0

41

Gennadiy-ch написал(а):

Дайте транскрипцию кто-нить, а.

Кажется могу дать перевод - Лицо в снегу, в общем..  :blush:  :tomato:

0

42

)))) о... я ОЧЕНЬ хочу приехать! и приеду! ) а я совсем забыла, что зарегилась тут. но честно, не думала, что это ваш форум ) случайностей не бывает! ))

0

43

snegovikohara
Следи за нашими выездами  :flag: Будем рады ))))))))))))
И читай литературу, что дала.. Потом расскажешь..  :hobo:

0

44

snegovikohara
Ты уж извини, что не получилось тебя уколоть! Жаль! Только ты не разочаровывайся, ладно? Просто погода была не твоя, а твои взлёты от тебя не убегут. Как сказал один хороший человек - лучше три недели обождать и не прыгать, чем три года на костылях скакать. Безопасность превыше всего.

0

45

Продолжаем наш полёт- смотрим, вникаем,обсуждаем наши косяки и ошибки. Себя со стороны посмотреть всегда очень полезно.




0

46

И вот ещё одно махонькое видео вдогонку.

0

47

Ген, спасибище !! Вижу с удивлением расставленные ноги Саши на ролике - оттуда их было не очень видно, кстати.. Порадовал взлет Игоря - на третий раз грамотно вроде сработал!! Вот только с первым стартом его не поняла, что случилось - то ли ухо залипло, галстук был, то ли кто-то под ухо попался.. Ну да ладно, все довольны и это хорошо. Теперь надо как-то ремонтом агрегата заняться.  :hobo:
ну а твой третий (кажется) затяг и крайний из всех за этот день - удался, так скажем.  :cool:

0

48

Feya написал(а):

Вижу с удивлением расставленные ноги Саши

Кстати про ноги: Это один из широко распространённых приёмов. Обычно используется при полётах в турбуленции и при затяжке на лебёдке. Просто так получаешь больше информации от крыла на подвеску и это позволяет вовремя отработать бяку именно весом. Как-то так.

0

49

Feya написал(а):

Ген, спасибище !

Не, спасибище операторам! В этот раз обошлось без секаса - радует. Талант и опыт.
http://i052.radikal.ru/1109/ae/4892a05a920a.jpg

0

50

Gennadiy-ch написал(а):

операторам

Деловая колбаса такая )))))

А про ноги - не совсем так. В данном случае Саша ноги раскрыл, как и договаривались снизу - чтобы показать, что тяга велика. Увы, мне оттуда было не очень его видно в этот момент, слишком далеко еще от меня был.. Сбросила сама наверно уже, не помню - глядя на положение крыла. А в свободном полете ноги в подвеске раскрывать , упираясь коленями в боковины подвески - это да, есть такая рекомендация, говорила уже - для большей устойчивость про расколбасе. Рассказывала вам как-то, как это мне помогало в прошлогодней поездке более комфортно чувствовать себя в воздухе не имея подножки еще.

0

51

Feya написал(а):

с первым стартом

Там ухо в трос смотчика попало.

0

52

Буду ждать своей погоды). с нетерпением )).
а меня можно просто снеговик. так короче и проще ))
начинаю ждать....
))

0

53

а чего там со смотчиком? наверное можно и самим починить. там главное потом законтрить как нибудь оба диска, чтобы в будущем не разъезжались.

0

54

Не видела.. По слухам, барабан раздуло от троса, потому что не сработали боковые ограничители. Для того, чтобы починить, нужно к нему выбраться. Назначайте день, соберемся на техсовет!!

0

55

я если и освобожусь- то четверг\пятница вечером.

0

56

Ну вообще-то в четверг по плану был запуск радиоуправляемой модельки в небо..  :blush:  но ближе к вечеру определимся, что, где, когда и как.. Спасиба за желание помочь :)

0

57

Feya написал(а):

по плану был запуск радиоуправляемой модельки в небо..

Запуск не получился ввиду кривоватости сварного изделия после капремонта. Ограждение мое нужно еще раз править, увы. Зато побывала у лебедки, хотела сфотографировать неполадки, но не повернуть было еесмотчик для нужного ракурса. Кто готов принять участие завтра в осмотре и освидетельствовании - отпишитесь, плиз.. Можно позвонить, завтра уже буду с телефоном, надеюсь.

0

58

я могу поучаствовать. только после 3-4х часов ибо работа. только что мы делать там будем? нужны инструменты и какой нить умный механик)

разобрать и может даже как следует собрать то получится. но диски на балке нужно контрить. а там плоская поверхность...

Отредактировано Абиссаль (2011-09-07 21:22:53)

0

59

Завтра умному механику одному позвоню, сейчас уже поздно.. даже двум. Мне нужна сама озвученная проблема смотчика и визуальный осмотр ее. Я ж так и не видела его со своей-то стороны.

0

60

Там вроде подшипники из обойм вышли. Надо смотреть.

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку