Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 661 страница 690 из 796

661

Отлично. Давай пока так и планировать. Мои гаражные дела перенеслись пока на сегодня на после обеда, надеюсь дальше не перекинутся. Тут уж, увы, от меня ничего не зависит. (((

В общем, на связи. Спасибо! :)

0

662

Это сегодня, а завтра в любое время.

0

663

Skai415
Вадим, набери меня - не могу дозвониться до тебя, на завтра договориться нужно.

0

664

Съездили с Вадимом сегодня. Вадим, спасибо за компанию и техническую консультацию  )))

В общем, в субботу лебедочные полёты на площадке в Гаврилов-Яме. Пока на старом тросе. Пока там. Подготовьте, пожалуйста, рации/отцепки свои к полётам. Если есть у кого-то пляжный зонт, будет замечательно.  Это для оператора. Ну и в пятницу точно смотрим все по погоде.

0

665

В воскресенье вроде и ветерок потише (со старым то тросом летать) и дождик на вечер не ожидается, может на воскресенье лебедку перенести :question:
А поле лебедочное где конкретно находится :question:

Отредактировано Zakhvat (2016-06-16 09:28:19)

0

666

Чтот облачность по прогнозу.

0

667

Во блин, а вчера рисовали, что в субботу в ГЯ потише.. RP5 В общем, мониторим прогноз к вечеру пятницы.

Zakhvat написал(а):

А поле лебедочное где конкретно находится

Там под два направления ветра есть два поля, но нужно смотреть по прогнозу.

0

668

суббота пока рисуется предпочтительней воскресенья в виду отсутствия с утра высокой облачности, мешающей прогреву земли. но ветер 6-9 в течение дня избавит менее опытных пилотов от полетов. Зато он будет ровным по направлению в отличие от воскресенья- и с утра и вечером стартовать будет хорошо.

что-то показания сайтов сильно отличаются, надо завтра смотреть/решать :dontknow:

Отредактировано Абиссаль (2016-06-16 15:15:48)

0

669

Лебедка в воскресенье! Рации, попить, поесть, головные уборы и отцепки/запаски/крылья не забывать! )))

0

670

У меня будут свободны сзади два места в машине.

0

671

Skai415 написал(а):

У меня будут свободны сзади два места в машине.

готов составить компанию)

0

672

Печаль, в воскресение не могу.

0

673

Karat написал(а):

Печаль, в воскресение не могу.

Судя по прогнозу день будет учебно-тренировочным,  не переживай  :writing:

0

674

За субботу посмотрим вот этот Семинар по Метеорологии!!

0

675

Абиссаль написал(а):

тов составить компанию)

Ок! Ещё одно свободное место.

0

676

(((Выпускной у дочки. ...

0

677

А время, место на карте хотя бы ориентировочно, я еще в дороге с Сочи, но думаю тоже подтянусь.

0

678

Ян написал(а):

(((Выпускной у дочки. ...

Без твоего крыла небо Гаврилов-Яма потускнеет...

0

679

Zakhvat написал(а):

А время, место на карте хотя бы ориентировочно, я еще в дороге с Сочи, но думаю тоже подтянусь.

В 9 часов стоять по адресу ул. Машиностроителей 1, в ГЯ. Остальное по телефону разъясню.

0

680

Пляжный зонтик еще нужен и нож какой поострее, а лучше два!  :question: Ну, и улетный мой столик вернете когда-нибудь, а??  :blush:   :flirt:

0

681

Евгений Греков написал(а):

может пересяду в ярике к кому?

Приезжай ко мне, к Авроре часам к 8 утра. Дом помнишь, квартира... Но я пока без телефона, оставила у знакомого в машине. А он пока на звонки не отвечает.. Если смогу забрать у него телефон до завтрашнего утра, то буду на связи. Тут отпишусь в теме, как телефон добуду. Вайбер, Вконтакт на компе работает, так что пишите туда, если что.

Отцепка есть одна на продажу - 1700, новая не использованная.

0

682

Skai415 написал(а):

Ок! Ещё одно свободное место.

Толя, завтра остановка в 08-00 в крестах на выезде из Ярославля. тел. 8910-8191414

0

683

Все, я с телефоном.

По моим подсчетам нас будет 11 человек и если успеет подъехать с югов Алексей, то с ним - 12.

Меня забирает Володя Plok и с ним берем еще одного человечка.

0

684

Наша рабочая частота на рациях будет - 145,400. Надеюсь, у всех двухдиапазонки?

0

685

Евгений Греков
Меня забирает Володя Plok по любому. Когда тебе звонила, ты сказал, что едешь из Тутаева и забираешь Толю и вы едете уже до Крестов и там пересаживаетесь на машину Вадима. Все, жду Володю в 8 утра, как мы и договаривались. Толя великолепно доберется сам до Крестов.

0

686

Всем удачи! Потом расскажете/покажете что да как все прошло, ага?   ;-)

0

687

Виктор11
Спасибо, обязательно )))) с машинами разобрались, с высотами теперь бы разобраться. Фотик взяла с собой ,будет время - понимаю конечно же )))

Тебе тоже удачного дня. Полётного по возможности )))

0

688

Выкладываю первые четыре видео сегодняшней вчерашней лебедки, подписывать лень, узнаете себя сами, следующие четыре завтра если время будет, интернет медленный.



+1

689

Всем (почти всем) спасибо за спокойный полетный день. Не сразу у нас все получилось, но спасибо всем за терпение. Фото снимала немного - сами понимаете, некогда было, но все, что есть, выкладываю тут:

https://img-fotki.yandex.ru/get/53301/7131365.23/0_b8c5f_333b3838_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/103691/7131365.23/0_b8c60_d356c102_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/48627/7131365.23/0_b8c61_b63f2200_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/44951/7131365.23/0_b8c62_fd92ddd1_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/30894/7131365.23/0_b8c63_e5eeefb4_L.jpg
Все.. Кого успела - сняла, кого не успела - извините уж..

В целом - в общем-то, затягивались все более-менее.. У кого получалось держаться в створе, несмотря на довольно сложную погоду по ветрам в первой половине наших затягов, у того и затяжки были повыше. Ну, и когда, наконец, разобрались с системой тормозов, измененных-дополненных недавно ребятами-дельталетчиками, они заработали и затяжки пошли намного комфортнее, без образования бороды на барабане. К тому времени и ветер уже более-менее стабилиировался, потому, уже со стороны лебедки, радовалась за вас. ))) И время ожидания между затяжками в этот наш выезд было минимизировано, что радует ))) Ну, разве что задерживалось всякими зацепами троса в траве. Все равно все молодцы, спасибо! В такую-то влажность после ночного ливня в Гаврилов-Яме и духоту выдержали, фактически, целый день на солнцепеке.

0

690

Повторяю, поворачивать надо НА ТРОС, а значит переносить вес в сторону троса. (удивительно но некоторые убеждали меня в обратном :tired: )

это правило относится к старту точно против ветра когда боковая составляющая не значительна. Руление с сильной боковой составляющей при которой трос сносится в сторону от направления старт-лебедка, это отдельная тема, с необходимостью рисования векторов. (ибо если с простыми то условиями не понятно то тут без рисунков-схем не обойтись.) В общем учите матчасть или, как минимум, моделируйте в голове возможные ситуации и условия.

Возможно недопонимание на старте возникло из-за усталости или еще какой причины, но, заблуждения в таких вещах просто-напросто опасны.

Давайте чаще выбираться, учиться, тренироваться и все будет ок.  :flag:

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку