Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 751 страница 780 из 796

751

Абиссаль написал(а):

прогноз

Для теоретиков: приезжаем мы тут на днях с нашим новеньким в Очапки. По прогнозу (по всем прогнозам :) ) - чистый север. Подхожу к слону  o.O  Четкий юго-запад со склона. Думала, термичка пережимает, но как работал он там на поляночке под ветер из-за двух деревьев этих здоровенных, так юг этот и не стал севером!! Плюнули, уехали на ближайшее поле, там дозанимались. Удачно, кстати. :)

0

752

Я тож буду на любой лебёдке теперь о)

0

753

Да,прогноз хороший,только нужно раньше выезжать

0

754

Едем, не едем? Куда, во сколько?

0

755

Не едем. Поля раскисли. Сегодня на укатанной полянке засосало ((( буксовала, еле выехала после того, как постояла час на этом суглинке с травой.

0

756

Завтра лебедка в Иоркино (недалеко от Левцово). Постараемся отъехать от Вадима в 8 утра, тогда на поле должны быть в 9. Заряжаем рации, с собой питье обязательно. На поле сегодня была, не кошено, но думаю отработаем. Трек проезда на поле выложу чуть позже.

0

757

Поле вот http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=b

57°43′10.6″N
40°07′03.5″E

0

758

Трек http://airtribune.com/18064/tracks__62223

0

759

Чо, фотоотчёт то будет? Отлично все полетали же, все так или иначе в термиках повисели, кто-то даже без варика минут 25 летал ^.^

И отцепку Ильи нашли?

0

760

с отцепками мистика происходит. я свою найти не могу  :|

0

761

Omni написал(а):

Чо, фотоотчёт то будет?

Все в этой теме!! Всем спасибо за отличный день!!  :flag:

0

762

Абиссаль написал(а):

я свою найти не могу

А я рацию после Гаврилов-Яма не могу найти.. Как в воду провалилась - нет и все тут.. Сегодня уж Алинку брала с собой на лебедку, но у меня под нее гарнитуры нет.. :(

Сегодня сделали 19 затяжек.

0

763

Коллеги, хочу обратить ваше внимание на это дикое местечко (см. ниже). В среду проезжал мимо и решил заехать. На этом лугу есть дорога если присмотреться, я по ней проехал без проблем, хотя прошлой ночью были осадки. Дорога регулярно укатывается рыбаками похоже (дорога идет к реке Пахма). По лугу решил проехаться и тоже без проблем, травы кстати меньше чем в Йоркино и она помягче. Визуально местечко очень понравилось для использования активки, кустов нет. По приезду померял расстояния во все стороны, получается километр под любое направление. Завтра до обеда возможно слабая кучевка будет, понаблюдаю что там над этим лугом будет. В этом месте когда-нибудь летали?, есть информация?..
http://se.uploads.ru/t/leY10.jpg
Для поиска - это Ярославский р-н, дер. Сарафоново

Отредактировано Skai415 (2016-08-26 00:49:05)

0

764

Skai415 написал(а):

На этом лугу есть дорога если присмотреться, я по ней проехал без проблем, хотя прошлой ночью были осадки

Так вот я и смотрю по гуглу, что там дорога через все поле идет. Не будут ли по ней ездить, когда мы с лебедкой растянемся? И не очень хорошо, что совсем рядом обширный населенный пункт. Если из-под тучки вывалишься, на дома садиться будешь? :) Такое перлово, как в этот раз было, не всегда бывает. Но попробовать можно, конечно.

0

765

Населенный пункт - это дачи. Не надо туда садиться, понятное дело. Дорога тупиковая, идет только до речки. Я думаю траффик не большой. С тросом для смотчика давайте что-нибудь придумаем...

0

766

Skai415 написал(а):

С тросом для смотчика давайте что-нибудь придумаем...

Уже консультируюсь по разрывным нагрузкам, менять нужно. Но и специфику работы смотчиком нужно изучать. У Андрея с Антоном он не рвался, сказали!  Там тоже свои нюансы есть..

0

767

По тросу на смотчик предварительные переговоры провела - нужно бы образец троса, который сейчас стоит на смотчике, для анализа. В эти выходные надо как-то организоваться. Может, завтра вечером буду в районе Туношны, Вадим. Созвонимся!!

0

768

Образец тросика забрала у Вадима и передала его для анализу в лабораторию по тросам. Пусть разлохмачивают и определяются с составом )))

Теперь по лебедочному выезду. Я не успела сегодня оформить страховку. Увы, сегодня в нуль-нуль она заканчивается. Если выставляемся в воскресенье с лебедкой, то нужна ее доставка до поля. то есть - требуется машина с фаркопом!! Есть желающие помочь??

0

769

Желающий нашелся помочь с выездом, но желающих летать в сегодняшних погодных условиях не наблюдается. А потом кто-то говорит, что лебедку редко вытаскиваем )))

0

770

Трос на смотчик сегодня забираю и обещали порвать тот старенький капроновый трос, который еще давно-давно стоял на агрегате. К сожалению, образец троса взяли не напрямую со смотчика, а с катушки, на которую наматывался старый трос, но все равно ради интереса испытаем на разрыв и его. :)

0

771

Похоже погода на сбб, вск легко может оказаться лётной. Призываю собраться на затяжки в Сарафоново.

0

772

Можно попробовать, я за.  :flag:  Но в вскр занята скорей всего буду. Давайте начнем с субботы, а там видно будет что и как!!.

Нам нужно еще трос на смотчик размотать/замотать новый, но это быстро!! Заряжаем рации, не забываем и ножи/инструменты там всякие, варики, отцепки и прррр.... ))) Ну, и постараюсь чехол на примерку привезти.

0

773

А на поле-то то проедем после таких дождей??  :rain:

0

774

Воскресенье полётный день)

0

775

На субботу отбой, не выплывем ))) В воскресенье по погоде!!

0

776

По погоде нормально, облачность немного портит после обеда. Давайте посчитаемся, кто завтра сможет...

0

777

Двое на 80 % едут. Ян тоже. До Карата дозвониться не могу. Джексрну и Вячеславу уж сам позвони? Только Славе может и рановато еще на лебедку. Еще двое трое человек под вопросом, позже отпишутся.
Да, Андрея с Антоном тоже не будет, ну и я не смогу присутствовать.

0

778

Я готов, Слава, Сергей в качестве наблюдателей  готовы, Джексон не может.
Вопрос только с фаркопом и с операторами лебедки.

0

779

На лебедку я думаю меня можно, на смотчик Сергея и Славу.

0

780

А фаркоп-то не установил,что ли?

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку