Форум парапланеристов Ярославля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку


Выезд на лебедку

Сообщений 121 страница 150 из 796

121

kir.sega написал(а):

Хооотииим... лебедку....

Отцепки.. запаски...

0

122

Блин... Че делать....?

0

123

kir.sega написал(а):

Че делать....?

Возьми себе уже того Круизера, а??.. Отцепка пока есть моя, даже две, все равно с ней так и летали все, просто задание - на старт возвращаться. С запаской за зиму нужно будет решать.. Я больше никому не дам свою подвеску..  :blush:  Или худейте до моих размеров :) и стаптывайтесь, кстате, по склонам до моего росту ) Я и не говорила, што в парапланеризьме все будет лехко и дешево..  :surprise:

0

124

Итак, открываю вакансию оператора!!  :flag:

У троих пилотов Стаи есть опыт лебедочных затягов, но нужна постоянная единица. На вакансию приглашается человек технически-грамотный, знакомый с работой двухтактников, физически и психологически устойчивый! С дурными привычками (даже любители пива) могут не претендовать. Должность ответственная, утреннего перегара не переносит. Наличие водительских прав не обязательное условие, но приветствуется.

0

125

Два. Второй оператор возвращает трос на старт.

0

126

Gennadiy-ch написал(а):

Два

Ага!  :writing:  Кому-то надо и бутеры оператору подносить!!  :flirt:

Второй оператор возвращает трос на старт.

А это должность оператора смотчика!

0

127

Feya написал(а):

... нужна постоянная единица...

в смысле - будет прикован цепью к пулемету лебедке?  o.O  ремонт/обслуживание тож будет на нем?

0

128

в смысле - будет прикован цепью к пулемету лебедке?

Постоянный это какбэ во время лебедочной погоды выезжающий с нами на лебедку и работающий в идеале только оператором, а не так, что в течение дня сначала один операторит, другие два летают, потом меняются местами. Хотя замена предполагается, само собой, так как в жаркий день непросто сидеть на солнцепеке у работающего механизма, хотя я вроде выдерживала, с наличием питьевой воды, конечно же. 

ремонт/обслуживание тож будет на нем?

Ну, в данном мехнизме были только проблемы с тормозом, но по осени с Ploc-ом выезжали и почистили полностью цилиндр бензином, ну и чуть подправили рычажную систему. Проверили - тормоза работают на Ура, он не даст соврать. Другой необходимый ремонт, какой вылезет, будем обсуждать. Конечно, человек должен любить и понимать технику. Сам понимаешь, авиация не терпит раздолбайства..  :nope:

0

129

Точно точно, тормоза осенью работали!!! :rain:

0

130

Когда ближайший выезд планируется? Вообще какой план на лето 2013? От себя могу помочь в случае чего инструментом если что. ну там ключи, головки и т.п., вдруг надо будет на ремонт. Запаска есть, отцепки нет. Опыт лебедочных полетов - только малинка.

0

131

Storm написал(а):

Когда ближайший выезд планируется?

Поля вроде подсохли, мож в самом деле начнем готовиться?

0

132

Storm написал(а):

От себя могу помочь

Абиссаль написал(а):

мож в самом деле начнем готовиться?

Самое первое, что нужно сделать нам, это заплатить за хранение зимнее, с августа месяца по 600 рублей набегало. 1850 рублей осталось еще с прошлого лета, их вложу, но остальное срочненько собираем. Дальнейшая задача это поменять трос на коломенский. Я до 20 пока вроде свободна, так что могу днем с кем-то заняться перемоткой.

И в поездке нам поступило еще одно предложение - съездить на лебедку к знакомым пилотам, посмотреть как работает уже организованная команда. Если с погодой все будет нормально, то 10-го числа нас там ждут. Это в Одинцово. Дорога отличная от самого Ярославля до места. Есть предварительная договоренность, что нас там встретят, проводят до поля, но если что-то сорвется, то и сами доберемся. Кто готов присоединиться на 10-е число (после согласования с организаторами затяжек, само собой - сегодня вечером буду разговаривать)?? Затяжка там стоит 250 рублей, кстати..

0

133

Галь, смотри. Я приезжаю завтра вечером, далее выходные как у всех до 12-го. Предлагаю встретиться и перемотать наконец трос, а то с прошлого года лежит судя по форуму. Ну бред же - веревку на барабан намотать не можем.
Далее, насчет 10-го,  я готов присоединиться, но к кому нить в машину. Сам не поеду, ибо и так впереди еще 1000 км пилить.
Касательно дальнейшего развития этой темы в Ярославле, методом "скиньтесь пожалуйста" денег мы никогда не соберем, как ты и убедилась. Потому как у всех ситуации разные, сегодня деньги есть лишние, а завтра нет. И вариант решения этого вопроса только один - платные затяжки. Кому надо, тот участвует и платит. Хочешь летать - участвуй в проекте. Естественно надо грамотно расчитать все, чтобы и не дорого выходило, и окупаемость была, ну там расходники, зебин, масло, трос тот же, а так же расходы на обслуживание, стоянку, ну и какую то благодарность команде лебедочной.
Иначе это все не вытянуть. Пусть не 250 руб, а например 100-150 руб затяжка. Пара выездов в месяц и стоянка уже окупается.
Вот такие у меня мысли. По поводу помощи - если надо, пиши, а лучше звони, форум этот редко почитываю. Так бы давно уже трос намотали.

+2

134

Storm написал(а):

веревку на барабан намотать не можем.

Ну, веревку не имело смысла на зиму наматывать, так как хранение лебедки все же на улице. А так трос хранился в относительно сухом месте.

Storm написал(а):

И вариант решения этого вопроса только один - платные затяжки

Это само собой, но прежде чем начать затягиваться платно/бесплатно, лебедку нужно выкупить у ответственного хранителя. Так что сбрасываемся пока по 1000 все. А вот в дальнейшем уже по минимуму собирать будем: и на бензин, и на масло, и на парашютик нормальный, кстати, ну и на хранение. И пр..

Storm написал(а):

Я приезжаю завтра вечером,

Давай уже приезжай ))) Расскажу замечательную историю про тот многострадальный б/ушный фотик, что мы с тобой тогда мне купили )))) А заодно и помянем его  :cool:

0

135

Storm написал(а):

Далее, насчет 10-го,  я готов присоединиться, но к кому нить в машину.

Дык моя Фиалочка вроде еще шевелится. Готова взять на борт желающих (и начинающих для ознакомления) и еще я очень надеюсь, что AII с нами выберется, потому как вот это пока актуально!!  :rolleyes:

0

136

Была сегодня у лебедки! Можно выезжать на перемотку троса!!  :cool:

0

137

Были в Очапках.. Сыро, тихо, мирно.. Но дорога есть к самому склону!! :)

http://s2.uploads.ru/t/orGle.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uUKDA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sGwtZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ac7xl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mleA4.jpg

Трос смотали!!  :cool:  :flag:  Вместе с Ильей Storm и Ольгой!!

http://s3.uploads.ru/t/qt6eN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BNe48.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JRCsu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uwTZe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n6HUm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NwV30.jpg

Теперь надо новый наматывать..  %-)

0

138

И еще Александр успел подъехать посмотреть электрику. Жду фото проблемных мест..  :flirt:

0

139

Заболела фишка на прицепе...
http://s2.uploads.ru/t/W4cBl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rMDHb.jpg

0

140

Александр написал(а):

Заболела фишка на прицепе...

Ждем }{obbit-а.  :glasses:  Обещался электрику на лебедке сделать.  8-)

0

141

запускать пробовали? я на неделе готов понаматывать

0

142

Абиссаль написал(а):

запускать пробовали?

Нет, там и со смоткой намучились. Бензин стоит с прошлого года в гараже, уже разведенный, так что можно выбраться на пробу на этой неделе в любое время (я еще пока в отпуске). Звони, когда сможешь. Но надо бы еще кого взять с собой из автоспецов. Чтобы сразу разобраться с проблемой, которая может возникнуть при заводе агрегата. Кстати, там еще нужно будет тормозной шланг поменять, потек за зиму. Но это уже мелочи.. Хомут новый есть.

0

143

Шланг у меня есть. Соберетесь мотать, звоните.

+1

144

звони

+1

145

Чо звонить, завтра в 10 у меня сбор! Раньше выйдем, раньше кончим..  :cool:

0

146

All написал(а):

фишка

Всё зависит от тягача, а не от прицепа. Наиболее вероятно, что это будет обычная вилка 7-пин.

0

147

Совершенно верно, на тягаче фишка 7и-пиновая. Постараюсь сегодня намутить вилочку б/у, схема есть. Главное, что бы в розетке все работало!!! Не помешало бы цэшечку с собой взять, а её то как раз у меня нет((( Мало ли на тягаче придется где по копаться, с лампочкой устанем...

0

148

Началась рабочая неделя, поэтому я свободен только с  18 часов. Предлагаю завтра в 18-18.30 собраться и намотать трос на лебедку. Галь, ты как? Свободна завтра в это время? Остальным тоже предлагаю подтянуться. А то заколеблись там разматывать вчера. надеюсь с намоткой проще будет.

0

149

Хорошо. давайте в 18. Могу взять вращающееся кресло компьютерное . Может с ним легче будет. И сегодня посмотрела - в бухте середина свободна.

0

150

Итак, вечер прошел в трудах и в позитиве, несмотря на полчища комаров, пытающихся нас атаковать.. (Их уже и ласковыми-то не назовешь..  :suspicious: ).

Основная проблема - треснул штуцер на тормозном цилиндре (от копейки). Пока поставили временный хомутик, но надо бы заменить цилиндр полностью. Предалагайте варианты!!

http://s3.uploads.ru/t/u9abH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GoTFf.jpg

При первом же пуске обнаружилась некоторая непонятка с карбюратором, но с ним вроде разобрались совместными усилиями.

http://s3.uploads.ru/t/a6k5Y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/t7K1s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sg0vw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hWbg9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Utzp1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IF40f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/31x8z.jpg

0


Вы здесь » Форум парапланеристов Ярославля » Парафорум » Выезд на лебедку